Переработка макулатуры

Переработанная бумага-это бумага, полученная из других уже выброшенных бумаг и волокон. Во время сложной системы рециркуляции бумага теряет качество, поскольку волокна, которые ее составляют, частично разрушаются в этом процессе. Однако бумагу можно повторно использовать несколько раз, пока она не станет непригодной для использования.

Купим бумажный мусор и отходы производства

Мы уверены, что у всех дома или офисе скапливаются ненужные документы, книги, газеты и блокноты, которые подлежат утилизации. На производствах бумаги и картона скапливаются приличные объемы отходов в виде брака и обрезков, которые подлежат утилизации в первую очередь. Именно промышленность и крупные магазины, и склады сейчас поставляют большую часть макулатуры. Мы mak-kostroma.ru готовы сотрудничать как с крупными клиентами, так и с физическими лицами.

Некоторые бумаги с определенной отделкой, такие как блестки, пластифицированные или восковые, затрудняют и увеличивают стоимость переработки такой бумаги, поэтому не все бумаги подходят или экономически выгодны для утилизации. Этот фильтр, как правило, уже производится на заводах по переработке бумаги.

Давайте посмотрим, как бумага перерабатывается:

Процесс рециркуляции бумаги

Во-первых, осуществляется сбор и разделение бумаги из контейнеров, предназначенных для этого, тех, которые имеют сахарный цвет. После того, как на заводе по переработке бумаги, он проходит процесс пастификации бумаги, в котором он смешивается с химическими растворителями с целью отделения волокон от бумаги. Прежде чем перейти к следующему шагу, все материалы, отличные от бумаги, отделяются.

Следующий шаг процесса переработки бумаги проходит через центрифугу пасты, отделяя материалы по плотности.

Чтобы удалить чернила, напечатанные на бумаге, смесь выливают в большие резервуары, где к ним применяются пузырьки воздуха. Это известная флотационная техника, за которой следует стирка, Чтобы удалить частицы, которые все еще могут остаться.

Последний шаг, является необязательным, отбеливание бумаги. Для этого используется перекись водорода или гидросульфит натрия.

Переработка бумаги является одним из наиболее полезных для окружающей среды способов утилизации, в основном из-за экологических издержек, связанных с ее получением.

Переработка бумаги, как правило, производит новую бумагу, называемую переработанной бумагой. для этого его добывают измельченной бумагой, которая получается из кусков и вырезок бумаги, поступающих из бумажных изделий, предварительно потребляемой бумаги или пост-потребляемой бумаги, получаемой в основном из журналов, газет и всех видов документов, которые мы обычно выбрасываем.

Когда завод по переработке выбирает бумагу и находит ее пригодной для переработки, ее называют отходами бумаги.

переработанная бумага

Процесс рециркуляции бумаги

Процесс переработки бумаги проходит несколько этапов.

Во-первых, пастификация бумаги, которая включает в себя добавление химических растворителей для разделения волокон бумаги.

Второй шаг переработки бумаги состоит из сита из всего материала, который не является бумагой.

Затем весь материал центрифугируется, чтобы они были разделены по плотности, для последующего прохождения, который является флотацией, где чернила удаляются с пузырьками воздуха.

Вся эта бумажная паста затем смывается, чтобы удалить мелкие частицы, которые могут остаться, в конечном итоге отбелить бумагу перекисью водорода или гидросульфита натрия.

Переработанная бумага

Важно отметить, что переработанная бумага имеет худшее качество, так как волокна, из которых она состоит, ломаются в этом процессе. В настоящее время практически все бумаги могут быть переработаны, если только у них нет таких процедур, как блестящая, пластифицированная или вощеная отделка. Другие бумаги, такие как подарочная упаковка, также не подходят, из-за их низкого качества, что не позволит получить новую бумагу.

Помните, что для переработки бумаги, вы должны положить его в контейнер синего цвета. Если у вас есть сомнения, ознакомьтесь с этой страницей о цветах утилизации.

Другой способ утилизации бумаги-использовать его для создания переработанных платьев, таких как те, которые мы покажем вам в этом разделе интернета.