Cathy Jean and the Roommates

Cathy Jean and the Roommates (иногда пишется как “Соседи по комнате”) — американская вокальная группа, начавшая свою карьеру в музыкальную эпоху 60-х годов. Они достигли относительной известности благодаря своему единственному хиту “Please Love Me Forever”, который попал в Топ-20 поп-чарта Billboard. У них не было больше никаких серьезных хитов, поэтому они стали “one hit wonder”. Тем не менее, они продолжали выступать. Состав группы менялся много раз, но оригинальная вокалистка Кэти Джин Джордано (родилась в 1945 году) по-прежнему возглавляет группу на данный момент. Они все еще активно выступают для the oldies music / nostalgia circuit.

Формирование Кэти Джин и соседей по комнате

Американская вокальная группа Cathy Jean and the Roommates была образована в начале музыкальной эры 60-х годов в Бруклине, Нью-Йорк. Первоначально это началось с дуэта The Roommates, состоящего из Стива Сасскинда (родился 3 октября 1945 года в Спрингфилде, штат Массачусетс – умер 21 января 2005 года в Санленде, штат Калифорния) и Боба Мински, которые только учились в средней школе в Квинсе, когда они встретились. Позже дуэт превратился в квартет, в 1960 году были приглашены Джек Карлсон и Феликс Альварес. Группа из четырех человек была впоследствии подписана позже в том же году на Promo imprint, принадлежащую менеджерам мужа и жены Джину и Джоди Малис. Группа выпустила свою версию оригинального хита Китти Уэллс “Making Believe” на этом лейбле.

Но сингл не взлетел, поэтому Малисы переключили свое внимание на другой молодой лейбл Valmor. Они наняли 14-летнюю Кэти Джин Джордано (родилась в Бруклине, штат Нью-Йорк, 8 сентября 1945 года), для которой планировали записать песню под названием “Пожалуйста, люби меня вечно”.

“Пожалуйста, люби меня вечно” — единственный хит-сингл Кэти Джин и The Roommates

Песня “Please Love Me Together” изначально была выпущена в качестве дебютного сингла Джордано. До релиза гармонии были перезаписаны the Roommates по указанию Малисов, без присутствия Джордано во время записи. Джордано в конце концов присоединился к the Roommates, и они были официально зачислены как Кэти Джин и соседи по комнате. Благодаря продвижению самого популярного на тот момент радио-диджея “Murray the K“, ”Please Love Me Forever» успешно вошла в Топ-20 Billboard Hot 100, достигнув 12-го места в 1961 году. Песня была единственным хитом Кэти Джин и соседей по комнате. Сингл. Версия Бобби Винтона стала хитом в 1967 году.

Другие виды деятельности группы

Позже в том же году the Roommates выпустили свою собственную версию песни “Glory of Love”, которая заняла 49-ю строчку в поп-чартах. Песня была впервые выпущена Бенни Гудманом в 1936 году, а затем the Five Keys в 1951 году (которая стала сертифицированным хитом R & B чартов).

Они также сопровождали Джордано в ее следующих синглах, за которыми последовал выпуск одноименного альбома Cathy Jean and the Roommates в 1962 году. Примерно в то же время The Roommates выпустили несколько записей для Cameo и Philips imprints. Не набрав хитов, пути группы распались в 1965 году, как раз в то время, когда Джордано ушел из музыкальной индустрии.

С конца 1960-х по 1973 год Джордано на некоторое время стала заметной, выступая на ее шоу возрождения. Группа, объявленная как “Соседи по комнате”, была переформирована с кадровыми изменениями, в состав которой вошли Арти Лориа, Томми Уайт, Кармине Грациано и Ник Карделл.

В последующие годы Стив Сасскинд добился успеха в своей актерской карьере. 21 января 2005 года он погиб в автомобильной аварии. Боб Мински, тем временем, умер 25 августа 2006 года. Лориа умер в октябре 2010 года; он добился успеха в выступлениях и записи с несколькими музыкальными группами Oldies Ларри Чанса и the Earls, the Belmonts и the Doo Wop All Stars.