Что такое светодиодная лента?

Светодиодные полосы света являются новыми и универсальными формами освещения. Существует множество вариантов и исключений, но по большей части они имеют следующие характеристики:

  • Состоят из множества отдельных светодиодных излучателей, установленных на узкой гибкой плате
  • Приведитесь в действие дальше силу DC низшего напряжения
  • Доступны в широком диапазоне фиксированных и переменных цвета и яркости
  • Корабль в длинном вьюрке (типично 16 футов / 5 метров), можно отрезать к длине, и включает двухсторонний прилипатель для устанавливать

В интернет-магазине Саратова «Кандела» можно по лояльной стоимости купить ленту светодиодную и прочие сопутствующие товары (драйверы, трансформаторы, контроллеры, усилители, коннекторы) от производителя Foton. — https://www.kandelass.ru/catalog/47-lenta_svetodiodnaya/

Анатомия светодиодной ленты

Свет прокладки Сид типично половина дюйма (10-12 mm) в ширине, и до 16 футов (5 метров) или больше в длине. Они могут быть разрезаны на определенные длины с помощью всего лишь пары ножниц вдоль вырезов, расположенных через каждые 1-2 дюйма.

Отдельные светодиоды монтируются вдоль полосы, как правило, при плотности 18-36 светодиодов на фут (60-120 на метр). Светлый цвет и качество отдельных светодиодов определяют общий светлый цвет и качество светодиодной ленты.

Задняя сторона прокладки Сид включает pre-applied double-sided прилипатель. Просто слезьте вкладыш, и установите прокладку Сид к фактически любой поверхности. Потому что circuitboard конструирован для того чтобы быть гибок, прокладки Сид можно установить на изогнутых и неровных поверхностях.

Определение яркости светодиодной ленты

Яркость светодиодных полос определяется с помощью метрических люменов . В отличие от ламп накаливания, различные светодиодные полосы могут иметь различные уровни эффективности, поэтому оценка мощности не всегда имеет значение при определении фактического выходного сигнала.

Яркость прокладки Сид типично описана в люменах в ногу (или метр). Хорошее качество светодиодной ленты должно обеспечивать не менее 450 люмен на фут (1500 люмен на метр), что обеспечивает примерно такое же количество светового потока на фут, как и традиционная люминесцентная лампа T8. (Например, 4-футовый флуоресцентный T8 = 4 фута светодиодной ленты = 1800 люмен).

Яркость прокладки Сид главным образом определена 3 факторами:

  • Выходной сигнал и эффективность в излучатель Сид
  • Количество светодиодов на одну ногу
  • Притяжка силы прокладки Сид в ногу

Свет прокладки Сид без спецификации яркости в люменах красный флаг. Вы также будете хотеть наблюдать вне для прокладок Сид низкой цены которые требуют высокую яркость, по мере того как они могут overdrive Сид к пункту преждевременного отказа.

Плотность Сид & Притяжка силы

Вы можете встретить различные названия светодиодных излучателей, такие как 2835, 3528, 5050 или 5730 . Не беспокойтесь слишком много об этом, так как самое главное в светодиодной ленте-это количество светодиодов на фут и потребляемая мощность на фут.

Плотность Сид важна в определять расстояние между Сид (тангажом) и будут ли или не будут видимые горячие точки и темные пятна между излучателями Сид. Более высокая плотность 36 светодиодов на фут (120 светодиодов на метр), как правило, обеспечивает лучший, наиболее равномерно распределенный световой эффект. Излучатели Сид самый дорогой компонент производства прокладки Сид, поэтому уверен учесть разницы в плотности Сид сравнивая цены прокладки Сид.

Затем, рассмотрите притяжку силы света прокладки Сид в ногу. Потребляемая мощность говорит нам о количестве энергии, которое будет потреблять система, поэтому это важно для определения ваших затрат на электроэнергию и требований к электропитанию (см. ниже). Хорошее качество светодиодной ленты должно быть способно обеспечить 4 Вт на фут или более (15 Вт/метр).

Наконец, сделайте быструю проверку, чтобы определить, не перегружаются ли отдельные светодиоды, разделив мощность на фут на плотность светодиодов на фут. Для продукта прокладки Сид, обычно хороший знак если Сид не управляется на больше чем 0,2 ваттах по каждому.

Варианты цвета прокладки Сид: белизна

Светодиодные полосы света доступны в различных оттенках белого или цвета. Вообще, белый свет самый полезный и самый популярный вариант для крытых применений освещения.

При описании различных оттенков и качеств белого цвета, Цветовая температура (CCT) и индекс цветопередачи (CRI) являются двумя метриками, которые важно иметь в виду.

Цветовая температура-это мера того, как» теплый «или» холодный » цвет света появляется. Мягкое зарево традиционной лампы накаливания имеет низкую цветовую температуру (2700К), пока хрустящая, яркая белизна естественного дневного света имеет высокую цветовую температуру (6500К).

Цветопередача является мерой того, как точные цвета появляются под источником света. Под низкой прокладкой Сид CRI, цветы могли показаться передернутыми, помытыми вне, или неразличимыми. Высокие продукты Сид CRI предлагают свет который позволяет предметам появиться путь они под идеально источником света как светильник галоида, или естественный дневной свет. Кроме того , найдите значение R9 источника света, которое предоставляет дополнительную информацию о том, как отображаются красные цвета.

Нужна помощь в принятии решения, какую цветовую температуру выбрать? Смотрите наш учебник здесь .

Отрегулируйте ползунки ниже для визуальной демонстрации CRI против CCT в действии.

Варианты цвета прокладки Сид: Фикчированный и переменный цвет

Иногда вам может понадобиться пробивной, насыщенный цветовой эффект. Для этих ситуаций, покрашенные прокладки Сид могут предложить большой акцент и театральные световые эффекты. Доступны цвета по всему видимому спектру — фиолетовый, синий, зеленый, янтарный, красный — и даже ультрафиолетовый или инфракрасный.

Существует два основных типа цветной светодиодной ленты: фиксированный одиночный цвет и изменение цвета. Фикчированная прокладка Сид цвета испускает как раз один цвет, и принцип действия как раз как белые прокладки Сид мы обсуженные выше. Цвет-изменяя прокладка Сид состоит из множественных каналов цвета на одиночной прокладке Сид. Самый простой тип будет включать красный, зеленый и синий каналы (RGB), что позволяет динамически смешивать различные цветовые компоненты на лету для достижения практически любого цвета.

Некоторые из них позволяют осуществлять динамический контроль настройки температуры белого цвета или даже цветовой температуры и оттенков RGB .

Изображенный здесь наш свет прокладки Сид SimpleColor™ фиолетовый внутри нашего алюминиевого канала .

Ввод Напряжения & Электропитание

Большинств прокладки Сид установлены для того чтобы работать на DC 12V или 24V. При отключении стандартного сетевого источника питания (например, бытовой сетевой розетки) при напряжении 120/240V AC питание должно быть преобразовано в соответствующий сигнал низкого напряжения постоянного тока. Это наиболее часто и просто выполняется с помощью источника питания постоянного тока.

Убедитесь, что ваш блок питания имеет достаточную мощность для питания светодиодных полос (подробные инструкции приведены здесь ). Каждый источник питания постоянного тока будет отображать свой максимальный номинальный ток (в Амперах) или мощность (в Ваттах). Определите общую потребляемую мощность светодиодной ленты, используя следующую формулу:

  • Мощность = мощность светодиода (в футах) x длина светодиодной ленты (в футах)

Пример сценария подключение 5 футов светодиодной ленты, где потребляемая мощность светодиодной ленты составляет 4 Вт на фут:

  • Мощность = 4 Вт на фут х 5 футов = 20 Вт

Тяга силы в ногу (или метр) почти всегда перечислена в схеме данных прокладки Сид.

Не уверен, если вы должны выбрать между 12V и 24V? Все остальное равно, 24V, как правило, ваш лучший выбор. Подробнее читайте здесь .

Как подключить светодиодные полосы

Каждый сегмент светодиодной ленты должен быть подключен к источнику питания постоянного тока или другому сегменту светодиодной ленты, подключенному к источнику питания постоянного тока (последовательная передача). Способ подключения будет зависеть от типа проводов или штекеров, поставляемых со светодиодной лентой, а также от того, включает ли источник питания постоянного тока вилку. Если вы знакомы и удобно с паять, то oftentiments это может обеспечить самое рентабельное и самое гибкое разрешение.

Не знаете, как или не хотите иметь дело с припоем? Вы можете также использовать solderless вспомогательное оборудование разъема для того чтобы соединить этапы прокладки Сид к электропитаниям и другим этапам прокладки Сид.