Что такое алмазное бурение?

Алмазное бурение-это форма колонкового бурения, которая использует вращательное сверло с алмазным сверлом, прикрепленным для создания точно измеренных отверстий. Поскольку алмаз является самым твердым природным материалом в мире, он идеально подходит для создания отверстий в различных материалах, включая бетон, металл и стекло.
АРЕНДА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ АЛМАЗНОГО БУРЕНИЯ

Профессиональное строительство подразумевает использование проверенных временем технологий. Одной из таковых по праву можно назвать алмазное бурение – оно актуально уже много лет. Учитывая это, наша компания достаточно давно предлагает услуги аренды сопутствующего оборудования. Работая с 2004 года, мы научились в полной мере отвечать запросам клиентов. Основываясь на практическом опыте, гарантируем современный подход и первоклассный сервис. — подробнее на http://arenda190.ru/index.php?route=product/category&path=109_117

Алмазное сверло-это прецизионный инструмент, создающий чистые, точные отверстия диаметром от 8 мм до более чем 1500 мм. Поскольку это не ударный метод, при сверлении сохраняется структурная целостность. Каждое алмазное сверло пропускает воду через приводной вал, чтобы убедиться, что рабочее пространство остается свободным от пыли. Их можно эксплуатировать в или вертикальном или горизонтальном направлении в зависимости от требований.

Когда его можно использовать?

Хотя алмазные сверла главным образом использованы на бетоне, это разносторонний инструмент который можно раскрыть на виртуально любом материале включая стекло, металл, камень, асфальт и плитку. Алмазное бурение используется в любой ситуации, когда требуются точные отверстия, включая создание больших отверстий для каналов,меньших отверстий для труб или проводки, создание отверстий для размещения или анкерных болтов или даже для анализа конкретных образцов. Отверстия могут быть созданы на практически неограниченную глубину.

Тип / размер проектов

Независимо от того, является ли это простой строительный проект или сложное задание гражданского строительства, наша компания имеет опыт в предоставлении решений в различных проектах.

Компания работала над целым рядом проектов, начиная от строительства новых домов  и заканчивая программами вывода ядерных объектов из эксплуатации . Мы применили наши навыки специалиста на некоторых знаковых структурах, создавая отверстия для Келпи в Фолкерке, в рамках модернизации четвертого дорожного моста, а также для структуры развлекательного объекта SSE Hydro в Глазго — второй по загруженности развлекательной арене в мире.

Оборудование, инструменты, станки

Наша компания использует разносторонний ряд оборудования совершенно для того чтобы отвечать потребностямы к каждому проекту включая:

  • Ручные буровые установки
  • Навесные буровые установки
  • Автономные прицепные установки
  • Высокопроизводительные автоматизированные буровые установки

В добавлении, ряд источников питания можно использовать включая обжатый воздух, гидровлический и электричество.

Преимущества алмазного бурения

Алмазное бурение имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с обычным бурением. Резка более точна, чем ударные методы, что означает, что существует меньше шансов повреждения, которые могут повлиять на структурную целостность. Оборудование облегченно и высоки портативно и может быть использовано в ситуациях где космос на награде. Поскольку процедура проходит относительно тихо, ее можно проводить практически в любом месте, не опасаясь создания лишнего шума. Очень мало пыли производится с  алмазным бурением, так что он создает мало беспорядка или нарушения.

Стежковое Сверление

Там, где есть требование для открытия более 1500 мм, мы можем принять метод, называемый сверление стежка, который создает ряд перекрывающихся отверстий, позволяющих отверстия практически любой формы или размера, чтобы быть созданы.

Подводное Алмазное Бурение

Временами придется проводить бурение и под водой. Алмазное бурение является наиболее эффективным способом проведения бурения под водой. По мере того как эти сверла портативны, они легки для того чтобы провести маневр в воде. Часто при выполнении такого рода работ для повышения эффективности одновременно используются несколько сверл.