Мини-аппаратная фабрика

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сканирование и печать в 3D, пирография, резка и т. д. с материалом с открытым исходным кодом, с возобновляемой энергией при 12 В и с использованием переработанного пластика.Концепция объединяет несколько уже разработанных проектов в один. Речь идет о распределении этой мини-фабрики в очень компактном и удобном для переноски пакете, чтобы в любой точке мира, где бы она ни находилась, можно было разрабатывать задачи проектирования, сканирования и 3D-печати и пирографии + лазерной резки .

ЗАВОДЫ И МИНИ-ЗАВОДЫ

Он содержит детали, необходимые для сборки 3D-принтера, ноутбука со всей документацией, которая позволяет управлять всем оборудованием, базовый комплект солнечной энергии, который позволяет генерировать достаточную мощность при 12 В для поддержания работы, несколько катушек накаливания для печати деталей из остального оборудования и » витаминов «(электроника, винтовые и т. д.), которые облегчат их последующую сборку.

Если финансирование достигнет оптимального, можно добавить дополнительные модули, такие как литье из переработанного алюминия, для создания более прочных инструментов, подключения к Outernet или UPE
(universal pellet extruder), система рециркуляции и создания новой нити из ПЭТ-пластика или аналогичных отходов, которые многочисленны и во многих случаях составляют отходы.

Речь идет о предоставлении технологического суверенитета большему числу людей.

Проект построит целую единицу, которая будет передана в качестве вознаграждения спонсору, и создаст знания, необходимые для создания реплик того же, это знание будет освобождено с помощью атрибуции.

Описание проекта. Особенности, сильные стороны и спреды.

Проект состоит в том, чтобы построить полную «фабрику», которая будет передана спонсору проекта, Создавая в процессе всю необходимую документацию, чтобы можно было легко построить реплику. Эта информация будет лицензирована как CC-BY-SA атрибуция-равный обмен.

Завод состоит из следующих элементов:

— ноутбук со всей документацией, бесплатно sw и учебники, необходимые для работы набора.
— 3D-принтер (модель rostock mini, или другой для оценки). Нет горячей кровати и потребления около 60 Вт.
— лазерная гравировальная и режущая машина, с 1.6 Вт лазером и общим потреблением менее 5 Вт. он может выгравировать много материалов и вырезать некоторые до толщины 3 мм, включая различные типы древесины в несколько проходов на низкой скорости . Он не имеет изнашиваемых деталей, таких как сверла, фрезы и т. д., Поэтому он обладает высокой прочностью. Кроме того, двигатели высокой мощности, поэтому потребление снижается.
— 3D Scaner, который может обрабатывать небольшие объекты около 20 см максимум с ошибкой 0,5 мм.
— Базовый комплект солнечной энергии, состоящий из фотоэлектрической панели, регулятора заряда, батареи (для оценки) и инвертора 150 Вт .
— Различные PLA рулоны для печати, инструменты и небольшой материал.

Если Оптимальный будет достигнут, они будут пытаться добавить больше функций, таких как:

— Ноу (универсальный гранулятор, который позволяет повторно использовать местный пластик).
— Rocket Stove, который позволяет плавить повторно используемый алюминий и отливать детали в этот металл классическим методом потерянного воска (в этом случае с использованием PLA с температурой плавления около 190C).
— Подключение к сети Outernet, доступной для 98% населения мира, поскольку она охватывает почти всю Землю с помощью спутников 

Проект будет отвечать следующим характеристикам:

— Он может питаться от постоянного 12V и будет иметь очень низкое потребление, так что он может работать с помощью возобновляемых источников энергии и с уменьшенной установкой .
— Большая часть его будет напечатана в 3D с PLA, растительным материалом.
— Оборудование задумано как очень компактный комплект и легко распространяться в одном пакете .

  • После получения пакета принтер будет установлен, а вместе с ним будут напечатаны детали для сборки другого оборудования, имеющего полное оборудование в разумные сроки, которое зависит от вовлеченного человека и его технических возможностей. Я предполагаю, что один человек может ездить в течение примерно 3 недель, работая полный рабочий день.

Мотивация и кто возглавляет проект

Меня интересуют приложения, которые обеспечивают самообеспеченность и автономию для решения проблем, не полагаясь на крупную централизованную и/или промышленную инфраструктуру. У меня есть поместье, где я могу определить эти потребности более прямым образом. Мой опыт работы инженером позволяет мне решать такие проекты с точки зрения низкого масштаба и использования ресурсов.

В этом случае речь идет о том, чтобы иметь возможность изготавливать посуду, которая необходима в изолированных районах, учитывая ограничения этого оборудования, которое работает с пластиком, ненадежным материалом.

В случае достижения оптимального бюджета будет добавлена функциональность алюминиевого литья, которая позволила бы производить более прочные детали, а также использование экструдера для гранул, который позволил бы перерабатывать пластик.

Поэтому это оборудование очень полезно для:

  • Лица или коллективы, желающие иметь мини-фабрику в своих фермах или поселениях.
  • НПО, желающие распространить это оборудование в качестве дополнения к другим необходимым товарам.

Переосмысление конструкции для полной (или частично смонтированной) отправки может быть использовано более быстро, поэтому в зонах бедствия было бы полезно изготовить необходимую посуду. Это будет сделано за счет увеличения объема и трудностей в транспортировке. Это не основная цель этого проекта.

Цели кампании crowdfunding

Я предвидел две цели:

— В краткосрочной перспективе, облегчить любому человеку / коллективу возможность создавать свое собственное оборудование благодаря предоставленной и свободной документации. С или без технической поддержки, так как это зависит от способности вовлеченных людей.

— В среднесрочной / долгосрочной перспективе обеспечить, чтобы НПО и учреждения финансировали и распределяли такое оборудование вместе с остальными товарами, которые помогают обучать / улучшать условия в местах с низким уровнем ресурсов .

Предыдущий опыт и команда

Я посвящаю себя разработке свободного оборудования с целью социальных инноваций, команды, которые составляют этот проект в значительной степени разработаны и иногда не хватает длинный процесс окончательных корректировок, тюнинга и, прежде всего, правильно документировать все, чтобы сделать его полезным для сообщества.

Я инженер, и я построил с нуля 5 различных 3D-принтеров, а также первый блок AR Sandbox в Стране Басков и один из немногих, которые существуют в мире (в настоящее время переписано около 150).

У меня есть makerspace, где я разрабатываю свои проекты в Impact Hub Donostia. Я владею и, прежде всего, создатель моих средств производства, что-то довольно революционное и в соответствии с предложением этого проекта.