Как выбрать автомобильные шины — все, что вам нужно знать

Прежде чем принимать такое важное решение, как выбор шин нашего автомобиля, мы должны тщательно оценить такие факторы, как интенсивность , скорость , погодные условия и т.д.. Вы должны иметь в виду, что автомобильные шины играют решающую роль в том, что касается безопасности автомобиля и пассажиров. Адгезия автомобиля к проезжей части зависит от качества и состояния шин, а износ, который они испытывают (из-за условий, в которых находится дорога и ее неровности), напрямую влияет на их безопасность. Таким образом, тюнинг шин может действительно иметь значение. Если вы хотите знать как выбрать автомобильные шины — мы https://tireshop.ua/shini объясняем это в деталях.

Как узнать, какие шины я могу поставить на свой автомобиль

Как правило, производители рекомендуют нам использовать стандартные шины, которые приносит автомобиль; это вариант, но мы также можем выбрать замену автомобильных шин на один из наших вариантов. В последнем случае мы должны хорошо следить за кодом, который появляется на боковой стороне колес.Это три цифры и две буквы . Если бы код был 12A3B, это было бы смыслом:

  • 1 = ширина шины в миллиметрах .
  • 2 = соотношение высоты и ширины профиля колеса .
  • A = структура колеса .
  • 3 = внутренний диаметр в дюймах .
  • B = код скорости.

Как выбрать автомобильные шины-все, что вам нужно знать - как узнать, какие шины я могу положить в свой автомобиль

Типы автомобильных шин

С точки зрения метеологии, мы должны учитывать преобладающий климат в нашем городе или в тех местах, где мы обычно циркулируем. Таким образом, мы узнаем, какой из них выбрать из этих трех типов шин:

  • Летние шины.
  • Зимние шины.
  • Смешанная шина.

Каждый из этих типов колес отличается в таких вопросах, как ширина или диаметр, так что каждый из них готов предложить большую безопасность, а также производительность, в зависимости от типа погоды.

Как выбрать хорошую шину: советы

В зависимости от определенных факторов, один тип колеса или другой будет безопаснее для нашего автомобиля:

  • Тип вождения: это также имеет какое-то отношение к выбору шины. Таким образом, если наш способ перевозки автомобиля является более спортивным типом, нам понадобятся шины с большим захватом и стабильностью.
  • Тип дорог, по которым мы едем : если мы обычно едем по автомагистралям, нам нужны высокопроизводительные шины; в то время как если мы используем автомобиль только по городу, мы выберем шины с низким сопротивлением качению.
  • Место, где мы покупаем шины: это также важно, поскольку это зависит от того, где мы покупаем шины, мы можем быть уверены, что они будут качественными. Кроме того, если мы перейдем на специализированные сайты, они смогут ответить на все наши сомнения, если они у нас есть.
  • Шины все время или зимой и летом: это неизбежно, но температура влияет. Поэтому мы должны учитывать этот аспект при выборе наших шин.
Как выбрать автомобильные шины-все, что вам нужно знать-как выбрать хорошую шину: советы

Когда следует менять автомобильные шины

Многие водители не знают, когда менять автомобильные шины. Иногда это может быть очевидно на первый взгляд, например, при видимых уколах или изнашиваниях, но не всегда. Чтобы узнать, когда нужно менять автомобильные шины, обратите внимание на следующие указания:

  • Обратите внимание на рисунок колес: если шина находится в хорошем состоянии, глубина Подзоров составит от 8 до 8,5 миллиметров.
  • Измерьте глубину рисунка шин : Если у вас нет глубины, специально разработанного для этого инструмента, вы можете использовать монету 1 евро. Если резина покрывает Золотой круг, то шина находится в идеальном состоянии. В то время как в противном случае вам нужно изменить колесо вашего автомобиля.
  • Проверьте боковые стороны колеса: эта часть обычно более круглая, чем остальная часть шины, поэтому она обычно изнашивается раньше.

Однако , если ваши шины старше 5 лет, вы должны проверять их не реже 1 раза в год. И если он превышает 10 лет, он должен быть срочно изменен, так как да или Да они будут изношены. Меняя колеса автомобиля вовремя, вы избежите многих аварий.

Как выбрать автомобильные шины-все, что вам нужно знать-когда вы должны изменить автомобильные шины

Какой бренд шин лучше

Это то, что многие задаются вопросом при выборе хорошей шины для автомобиля. Выбор хорошего бренда необходим не только для безопасности пассажиров, но и для долговечности и эффективности колес автомобиля. Бренд Hankook является одним из самых известных, экономичных и надежных на рынке. Кроме того, покупая новую шину от законного бренда, вы также убедитесь, что у вас будет гарантия производителя.

Купить дешевые подержанные шины-плохая идея

Хотя есть те, кто предпочитает прибегать к подержанным шинам, чтобы быть дешевле, это вариант, который вкак мы советуем полностью, так как, насколько продавец гарантирует, что колеса находятся в хорошем состоянии, это может быть наоборот, и вы можете взять хороший страх за рулем.

Если вам понравилась эта статья о том, как выбрать автомобильные шины, вы также можете быть заинтересованы в этой другой статье о том, как выбрать шины для внедорожника .