Что следует учитывать при выборе входной двери

Входные двери обеспечивают расширенную функциональность и безопасность. Будучи одной из первых вещей, на которых сосредоточится любой посетитель, они являются ключевой особенностью дизайна при определении внешнего вида объекта недвижимости.

Входные двери могут многое рассказать о вашем доме, и выбор правильного из них имеет решающее значение. При проектировании входной двери необходимо учитывать множество факторов, таких как остекление, безопасность, цвет и основной материал.

В этой статье https://mirzodiaka.com/lev/vhodnye-dveri-dlya-doma-parametry-vybora-chto-sleduet-uchest-pri-ustanovke.html мы коснемся нескольких основных факторов, которые следует учитывать при выборе входной двери.

Входные двери Sieger с панелью остекления и без нее

Варианты остекления

Добавление встроенных остекленных панелей во входную дверь значительно помогает осветлить темные коридоры. Они могут быть сконфигурированы различными способами, от формы до количества или расположения панелей.

Тройное остекление является стандартным для входных дверей Sieger, в сочетании с высокими тепловыми характеристиками алюминия это позволяет использовать большие стеклянные панели без риска потери тепла.

У Sieger есть множество вариантов бокового остекления, доступных для входных дверей, включая горизонтальные стеклянные панели, квадратную плитку, одинарную панель и двойную арку.

Размер двери

Исторически сложилось так, что входные двери занимали как можно меньше места, чтобы уменьшить потери тепла. Однако внедрение таких технологий, как термически поврежденные рамы, тепловые сердечники и более широкое использование материалов с исключительно высокими тепловыми характеристиками, таких как алюминий или тройное остекление, позволило установить гораздо большие двери с минимальными теплопотерями из дома.

Для впечатляющего входа двери высотой до 2,4 м и шириной 1,2 м могут быть включены в окончательный вид входной двери дома.

Входная дверь Sieger серого цвета без остекления

Базовый материал и цвет

Входная дверь-одна из ключевых особенностей внешней эстетики дома, выбор подходящего цвета-это решение, которое нельзя принимать легкомысленно.

Для алюминиевых дверей, таких как серия Sieger Grosvenor, обычно доступна гораздо более широкая цветовая гамма. В отличие от традиционных окрашенных дверей, алюминиевые двери окрашиваются с использованием технологии, называемой порошковым покрытием, которая позволяет покупателю выбрать цвет из нескольких сотен, включенных в спектр RAL.

Еще одна вещь, которую следует учитывать при выборе основного материала вашей входной двери, — это окружающая среда, алюминий на 100% пригоден для вторичной переработки, а также обладает высокой теплоизоляцией, в результате чего алюминий является экологически чистой дверью.

Техническое обслуживание-еще один фактор, который следует учитывать при выборе основного материала двери. Алюминиевые двери требуют значительно меньшего ухода, чем двери из ПВХ и дерева, и не ржавеют, в отличие от стальных.

 

 

Входная дверь Sieger белого цвета с вертикальной панелью остекления
входная дверь green Sieger с вертикальной панелью остекления

Безопасность

Вам нужно учитывать не только эстетику дизайна – ключевым компонентом вашей входной двери должна быть безопасность.

Конструкции, использующие несколько внутренних запорных болтов, становятся все более распространенными, как и нетрадиционные методы запирания, которые отличаются от стандартного ключа, включая карточки для ключей и биометрические замки, которые сканируют отпечатки пальцев и используют распознавание лиц. Входные двери Sieger поставляются со стандартными 10-точечными запорными болтами, встроенными в дверь, что делает ее значительно более безопасной, чем традиционные двери с одной или двумя системами засовов.

Выбор скобяной лавки

Как только правильная дверь будет спроектирована, последние штрихи, такие как почтовые ящики, дверные ручки и дверные молотки, могут создать или нарушить общее ощущение.

Компания Sieger предлагает широкий ассортимент скобяных изделий, которые подразделяются на три класса: современные, классические и традиционные. Любые дверные аксессуары могут быть подобраны к любой из наших входных дверей, что помогает создать индивидуальную дверь, представляющую ваш дом.

Система стеклянных балюстрад Sieger на внутренних лестницах

Базовый цвет и материал входной двери должны отражать три основных фактора: общий стиль объекта, окружающий ландшафт или городской пейзаж и материалы, используемые для строительства остальной части объекта.

Общий стиль недвижимости

Все объекты недвижимости имеют свою уникальную индивидуальность и стиль, что необходимо учитывать при выборе входной двери. Это охватывает огромный спектр, будь то минималистский, современный вид с четким угловым профилем или историческая эстетика с определяющими характеристиками, относящимися к эпохе, в которую он был построен.

Окружающий пейзаж или городской пейзаж

В домах в сельской местности могут потребоваться материалы, которые связывают дизайн с окружающей природой, такие как камень или дерево, в качестве альтернативы дизайнер может выбрать создание контраста с более современным видом стекла.

У Sieger есть входные двери, специально созданные для определенной эстетики, такие как сельские двери в стиле коттеджа и современная линейка входных дверей.

Материалы, использованные для строительства остальной части недвижимости

Алюминиевые входные двери могут быть выбраны в соответствии с существующими алюминиевыми окнами. Для домов, в которых используются большие стеклянные фасады, вы, возможно, захотите рассмотреть блочную алюминиевую дверь, которая создает солидный контраст с остальной частью заполненной светом конструкции.