Что я должен учитывать при выборе входной двери?

1. Что я должен учитывать при выборе входной двери?

Это зависит от назначения двери (используемой во внутренних или наружных условиях) и от того, какой уровень безопасности необходим для помещений.

При выборе двери в квартиру обратите внимание на:

1. Класс безопасности двери и проверяется ли он в уведомленной лаборатории.
2. Другие результаты испытаний (тепло-и звукоизоляция, устойчивость к многократному открыванию и закрыванию).
3. Внутренняя структура дверной коробки и створки. Он должен быть изготовлен из гнутого профиля, который не имеет закрытых полостей и может быть полностью теплоизолирован каменной ватой.
4. Класс надежности и безопасности замков.

При выборе двери для наружного применения обратите внимание на:

1. Конструкция двери. Лучшим сочетанием является конструкция из металла и водонепроницаемой древесноволокнистой плиты, где металл обеспечивает прочность, а дерево – непроницаемость для холода.
2. Внутренняя структура дверной коробки и створки. Он должен быть изготовлен из гнутого профиля, который не имеет закрытых полостей и может быть полностью теплоизолирован каменной ватой.
3. Результаты лабораторных испытаний двери и особенно показатели тепло-и звукоизоляции.
4. Соответствующие отделочные материалы, которые должны быть водонепроницаемыми, устойчивыми к перепадам температур и не отслаиваться и не раскалываться в местах фрезерования, что характерно для различной фанеры.
5. Класс надежности и безопасности замков.

2. Чем ваша “скрытая дверная цепочка” отличается от других устройств с аналогичными функциями?

Аналогичную функцию, т. е. безопасно открывать дверь для разговора, выполняет обычная дверная цепочка или дверной засов. У этих устройств защиты дверей есть недостаток – они видны и легки для доступа снаружи и могут быть сломаны ломом или разрезаны. Наша конструкция “скрытой дверной цепи” находится внутри дверного полотна и недоступна снаружи, поэтому ее нельзя повредить ломом, гидравлическими щипцами и т.д.

Большинство производителей защитных дверей https://lifeposi.ru/chto-uchest-pri-vybore-vhodnyh-dverej-23174/ используют стандартные дверные цепи (даже самых “известных” производителей) и заявляют, что они выдерживают статическую нагрузку до 750 кг. Это означает, что они эффективны при попытке открыть дверь, потянув или толкнув. Однако в этом случае объем статического количества совершенно не имеет значения, так как механизм дверной цепи открыт и легко доступен для взломщика. После того, как дверь приоткрыта, можно легко вставить отвертку или другой инструмент в механизм дверной цепи, затормозить его через несколько секунд и войти в комнату.

3. При покупке входной двери следует беспокоиться о том, не замерзнет ли она, не деформируется ли или не образуется ли конденсат. Что нужно знать, чтобы избежать таких проблем?

1. Соответствующая конструкция двери. Замораживание и пропаривание двери особенно определяются качеством двери, конструкцией и правильной сборкой. Недостаточно поддерживать отопление, вентиляцию и герметичность, если сама дверь низкого качества или непригодна для наружных условий: конструкция сварена из полых труб (используются металлические профили 40х60, 40х80), рама внутри не теплоизолирована, дверь затянута только одним уплотнением и т.д. Лучшим сочетанием для наружной двери является металлическая и водонепроницаемая конструкция из древесноволокнистых плит, где металл обеспечивает прочность, а дерево – непроницаемость для холода.

2. Правильное использование и уход за дверью. Холод, проникающий снаружи, смешивается с водяным паром и образует капли росы на двери. Чтобы предотвратить это, следует проверить, чисты ли дверные уплотнения. Например, после «сметания» снега дверью проверьте, нет ли льда на уплотнителях. После запирания двери не нажимайте на ручку, так как это ослабляет уплотнения и уменьшает герметичность. Изношенные уплотнения необходимо заменить.

3. Вентиляция. Мы почти никогда не задумываемся о том, сколько источников влаги находится в нашем доме. Прежде всего, сам человек, затем кипящие кастрюли, сушеное белье, вымытый пол, растения, домашние животные и т. Д. Количество водяного пара в доме увеличивается, когда на улице мокро или идет дождь. Чтобы предотвратить скопление конденсата на дверях и окнах, необходимо устранить избыточную влажность. Ключевую роль здесь играют отопление и вентиляция. Осевшая влага нагревается, то есть превращается в водяной пар, а затем отсасывается через вентиляционные отверстия. Таким образом, улучшается качество воздуха и микроклимат помещений, устраняется избыточная влажность, а также загрязнения, которые могут вызвать заболевания или плесень. Только проветривая отапливаемые помещения, вы сможете наслаждаться сухими дверями и окнами. Вентиляция кухни, туалета и ванной комнаты должна быть наиболее эффективной, но не следует забывать и о других помещениях, особенно там, где обычно собираются люди. Конечно, необходимо определенное количество влажности в воздухе. Человек лучше всего чувствует себя, когда относительная влажность воздуха составляет 40-60 процентов.

4. Что означает коэффициент теплопередачи?

Чем ниже коэффициент теплопередачи, тем больше тепла удерживается внутри. Коэффициент теплопередачи наших защитных дверей в зависимости от модели составляет 1,1-1,3 Вт/(м2–К), т. е. такой же, как у 5-6-камерных пластиковых окон с селективными стеклопакетами. Поэтому эти двери идеально подходят для работы на открытом воздухе.

5. Что такое запатентованные ключи и чем они отличаются от универсальных ключей?

Универсальные ключи легче дублировать практически в любом магазине ключей, так как они не предназначены для безопасных дверей. Это удобно для пользователя, но есть существенный недостаток: нет контроля над ключами, дубликат может быть сделан кем угодно и где угодно, например, из оттиска ключа в пластике. В некоторых случаях дубликат может быть сделан сразу после просмотра ключа. Это занимает всего несколько мгновений, и поэтому ключи, оставленные на видном месте даже на короткое время, могут быть скопированы преступниками. Следует также учитывать безопасность детских ключей.

Решение запатентовано ключами, которые юридически и технически защищены от дублирования. Это ключ, изготовленный из сложной заготовки (заготовка-это полуфабрикат, из которого вырезается ключ), который распространяется только уполномоченным представителям, и без него изготовление дубликата технически невозможно. Кроме того, патенты защищают такие ключи от незаконного дублирования (рекомендуется, чтобы патенты действовали не менее десяти лет). Дубликат производится только при предъявлении ключа и удостоверения личности, который получен при покупке замка. Это означает, что если кто-то украдет ваш ключ или сделает его оттиск в пластике, он не сможет сделать дубликат.

6. Почему рекомендуется иметь два замка?

1. Это безопаснее. Мы рекомендуем выбрать комбинацию из двух разных замков (один цилиндровый и один бронированный). В случае кражи со взломом взломщик должен будет уметь вскрывать или взламывать два замка разного типа. Это требует больше инструментов, занимает больше времени и создает больше шума, что неудобно для взломщика.

2. Это более удобно. Если есть два замка, основной замок может иметь поворот большого пальца с внутренней стороны. Это сделало бы запирание и отпирание двери проще и проще, когда вы находитесь дома. При отъезде или ночью оба замка могут быть заперты. Если имеется только один замок, не рекомендуется устанавливать поворотный палец с внутренней стороны. Ворам всегда легче уйти через дверь, даже если они проникли через окно. Если замок можно отпереть изнутри без ключа, воры легко достанут украденные вещи и вызовут меньше подозрений, чем вылезание из окна и ношение товара.