Что следует учитывать при выборе дверей

Монтажники дверей — что следует учитывать при выборе дверей

Монтажники дверей - что следует учитывать при выборе дверей

Двери могут выполнять целый ряд функций, помимо обеспечения безопасности и конфиденциальности. Для начала они могут произвести положительное первое впечатление на любого, кто войдет в дом, поэтому, по сути, они предлагают эстетическую ценность наряду с более практическими соображениями.

Первое соображение при выборе двери https://rossoshru.ru/2021/10/12/kak-vybrat-kachestvennuyu-vhodnuyu-dver-osnovnye-kriterii-vybora/ должно касаться того, как она сконструирована. Как для наружного, так и для внутреннего использования двери могут быть изготовлены из различных материалов, включая сталь и древесину.

Древесина

Наиболее широко используемым материалом для наружных дверей является древесина. Включает древесину твердых и хвойных пород, ламинированную и стабилизированную, термообработанную. Деревянные двери, как правило, самые дешевые из доступных, но они, как правило, склонны к скручиванию и деформации.

На первый взгляд может показаться, что лиственные породы обеспечивают решение этой проблемы, но многие люди считают, что двери из лиственных пород страдают от такого же количества проблем, как и двери из хвойных пород. Один поставщик рекомендует использовать болиголов, североамериканскую хвойную древесину, которая чрезвычайно долговечна.

В качестве альтернативы вы можете выбрать ламинированную или стабилизированную древесину, особенно если она сделана из дуба. Это сделает дверь еще более прочной и стабильной.

Считается, что термообработанная древесина Acoya является самым стабильным из всех материалов. Это довольно новый процесс, разработанный в Голландии, и его приветствовали за способность делать хвойную древесину еще более прочной, чем многие лиственные породы.

ПВХ и алюминий

ПВХ является самой дешевой альтернативой древесине, они, как правило, строятся на стальной раме и оснащены высокозащищенными многоточечными системами блокировки. Они долговечны и не требуют технического обслуживания.

Алюминий в основном используется для внутренних дверей или французских окон. Рамы проводят много тепла и обычно расположены в скользящем положении. Это начало становиться непопулярным с 1960-х годов, и многие современные двери патио откидываются назад в виде гармошки.

Сталь и композит

Стальные двери популярны в Северной Америке, но в Великобритании, как правило, используются в основном для социального жилья. Они создают впечатление безопасности, что-то вроде заблуждения, потому что дверь не прочнее, чем ее рама или замки.

Еще один вариант-композитный материал. Он обладает гораздо более реалистичным эффектом зернистости древесины, чем ПВХ, и может поставляться в различных цветах. Как и в случае с ПВХ, ему требуется подрамник, который обычно изготавливается из дерева или стали. Это означает, что эти двери обычно полые, но они могут быть упакованы изоляцией, которая повышает их тепловую эффективность.

Что следует учитывать при выборе вашей двери

  • Внешний вид – особенно важен для фасада вашего дома, потому что здесь больше, чем где-либо, вы хотите заявить о себе.
  • Стиль – от деревянных наружных до внутренних дверей с заподлицо до дверей с формованными панелями существует множество различных стилей, которые дополнят ваш дом и ваши требования.
  • Безопасность – как первая линия безопасности вашего дома, внешние двери должны быть надежными, чтобы обеспечить вам наивысший уровень защиты.
  • Изоляция – не забывайте, что двери действуют как изоляторы; хорошо сделанная дверь поможет вашему дому сохранить тепло, тем самым снизив ваши счета за отопление.
  • Простота в обслуживании – некоторые материалы проще в обслуживании, чем другие. Например, двери из твердых пород дерева – наружные или внутренние – нуждаются в обработке для обеспечения долговечности, особенно деревянные наружные двери, которые должны выдерживать непогоду.

От французских дверей до раздвижных дверей внутреннего дворика из ПВХ,руководство Windows может помочь вам обеспечить идеальные двери, связав вас с местными специалистами по установке дверей в вашем регионе. Независимо от того, ищете ли вы французскую, патио или даже входную дверь, которая идеально дополнит ваш дом, мы можем помочь.