5 преимуществ очищенной воды

Ужасно осознавать, что не у всех есть доступ к чистой, безопасной воде. В результате каждый год 3,575 миллиона человек умирают из-за осложнений заболеваний, связанных с употреблением нечистой, небезопасной воды. Теория о том, что люди могут привыкнуть к загрязненным сточными водами источникам воды и приобрести иммунитет к сопутствующим бактериям, вирусам и паразитам, не только неверна, но и бесчеловечна. Вы задавались вопросом, как влияет на организм употребление чистой воды, свободной от токсинов? В приведенном ниже материале мы исследуем пять эффектов очищенной воды и то, как доступ к безопасной и очищенной питьевой воде улучшает здоровье и образ жизни тех, кто раньше этого не делал.

5 преимуществ очищенной воды

#1. Предотвращение заболеваний, передающихся через воду

Как мы упоминали выше, 3,575 миллиона человек ежегодно умирают в результате болезней, передающихся через воду. Когда люди, не имеющие доступа к очищенной воде, прибегают к питью из загрязненных источников, кто-то может легко заразиться такими заболеваниями, как холера, диарея, дизентерия, гепатит А, брюшной тиф и полиомиелит. Однако основным эффектом чистой воды является то, что она помогает предотвратить болезни, передающиеся через воду.

#2. Повышенные санитарные стандарты

Еще одним эффектом чистой воды https://aqualinq.ru/ является возможность получения более высоких стандартов санитарии. Точно так же, как мы ополаскиваем фрукты и овощи перед употреблением, крайне важно, чтобы вода, которой вы моетесь, была очищенной и безопасной для использования. Кроме того, то же самое относится и к тому, как мы моем свое тело.

Мы поглощаем воду с пищей, и наш организм даже поглощает часть воды, которой мы умываемся. Поэтому и то, и другое трудно сделать эффективно, если у вас нет чистой воды. В результате, даже если ваша питьевая вода чистая и очищенная, мытье нечистой водой все равно может сделать вас восприимчивым к различным опасностям.

# 3. Увлажненное тело и выведенные токсины

Поскольку организм естественным образом состоит на 60% из воды, крайне важно, чтобы вода, попадающая в ваш организм, была получена из чистого и безопасного источника. Для оптимальной функциональности люди должны оставаться полностью увлажненными очищенной водой. Несколько преимуществ гидратации включают:

  • Способствует здоровью сердечно-сосудистой системы
  • Пониженная и регулируемая температура тела
  • Правильная функциональность мышц и суставов
  • Эластичная кожа
  • Оптимальная функция почек (снижение риска образования камней в почках, ИМП и почечной недостаточности)

Кроме того, увлажнение также помогает организму естественным образом выводить токсины изнутри. Однако с нечистой и загрязненной водой в организм попадает больше токсинов, чем тех, которые его покидают, создавая вредную среду для распространения бактерий и болезней.

#4. Стимулирование сельского хозяйства и производства продуктов питания

Сельское хозяйство и производство продуктов питания имеют решающее значение для всех по всему миру. Если посевы небольшой деревни орошаются загрязненной водой, любые бактерии и болезни, обнаруженные в воде, могут передаваться тем, кто ест зараженные культуры. Однако самые безопасные источники пищи связаны с использованием безопасной и чистой воды.

№ 5. Улучшение здоровья женщин

Знаете ли вы, что среднее расстояние, которое проходит человек в развивающемся сообществе, чтобы набрать воды, составляет 3,75 мили? В большинстве случаев сбор ежедневного запаса воды ложится на плечи женщин в деревне.

В среднем 5-галлоновый кувшин, наполненный водой, весит 44 фунта. Со временем чрезмерный вес контейнеров для воды, перевозимых на большие расстояния, может создать дополнительные проблемы со здоровьем у людей, перевозящих ее. Кроме того, представьте, насколько сложнее будет нести кувшин с водой, когда вы уже страдаете от обезвоживания, вызванного употреблением нечистой воды.

Однако, предоставляя чистую и доступную воду миллионам людей, у которых ее нет, вы можете улучшить здоровье женщин, поскольку они тратят свой день на поиск источника чистой воды для себя и своих семей.