Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка является чрезвычайно полезной процедурой в широком спектре применений и отраслей промышленности. 

Эти приборы полезны в автомобильной промышленности и в ряде промышленных применений. Для эффективной работы пескоструйного аппарата требуются определенные навыки и навыки безопасности, в зависимости от предполагаемого применения.

пескоструйный

Когда поверхность покрыта краской или другим нежелательным покрытием пескоструйная обработка может восстановить деталь к своему первоначально состоянию. При механической обработке оставляет острые заусенцы на объекте, пескоструйные станки могут сгладить его. Дробеструйная обработка является еще одним полезным способом обработки детали или изделия. Это дает поверхности металла пластичное качество, которое позволяет избежать появлению  микротрещин — абразивоструйное оборудование

Давайте посмотрим, как работают пескоструйные аппараты, а также различные типы пескоструйных носителей.

КАК РАБОТАЕТ ПЕСКОСТРУЙНАЯ ОБРАБОТКА

Что делает пескоструйный аппарат и как он работает?

Пескоструйный аппарат использует сжатый воздух, чтобы пронзить луч крошечных снарядов, которые варьируются от скорлупы грецкого ореха до стеклянных бусин и крошечных частиц камня.

Все начинается с двух компонентов: дутьевой котел и воздухозаборник под давлением. Взрывной горшок-это большой контейнер, в котором хранятся взрывные среды, будь то стеклянные бусины, кукурузный початок, стальная дробь, пластик или другой материал. Оно направляет средства вниз через комплект клапанов которые позволяют количеству входя в систему быть проконтролированным.

требования к воздуха пескоструйки

Эти средства после этого соединяют надутый воздух по мере того как они проскакивают в камеру. Обратите внимание, что давление воздуха полностью отвечает за процесс пескоструйной обработки — это сила, которая хлещет среду вокруг. Регулировка его в свою очередь регулирует скорость частиц. Требования к воздуху пескоструйного аппарата довольно строгие — вам нужна система дистанционного управления как для точности, так и для безопасности.

Воздух и средства перемещают через шланг взрыва и из сопла. В этот момент они находятся внутри пескоструйной камеры, будь то небольшой отсек или целая комната, и обычно выходят из сопла ручного пистолета. Частицы движутся с высокой скоростью и ударяются об объект, лишая его всего, что находится на его поверхности. В зависимости от размера, текстуры и плотности частиц, они также оставят крошечные пятна в материале. Эти дерновины позволяют будущим покрытиям прилипать к поверхности объекта.

То, что входит, должно выйти. Чтобы камера не превратилась в бомбу высокого давления, воздух должен выходить с той же скоростью, с которой он входит. Это где истирательная ловушка приходит в сподручное. В точке, где воздух выходит из камеры, ловушка на месте, чтобы поймать абразивные среды-в противном случае он будет вылетать из камеры, а также.

Эти 2 основных компонента применяются как к шкафу, так и к портативным моделям sandblaster.

Перейдем теперь к самому важному компоненту пескоструйной обработки: к самим носителям. Есть много переменных в пескоструйной среде, чтобы дать пользователям много вариантов на выбор.

РУКОВОДСТВО ПО ПЕСКОСТРУЙНОЙ ОБРАБОТКЕ: КАКОЙ ТИП НОСИТЕЛЯ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ?

Глядя на список типов пескоструйных носителей может быть сложной на первый взгляд. Частицы могут быть органическими, металлическими, силикатными, пластиковыми или каменными. Почему существует такое большое количество вариантов? Как вы начинаете выбирать?

Причина, по которой существует так много медиа, заключается в том, что каждый из них выполняет разные задачи очень хорошо. Это обусловлено рядом основных абразивных свойств среды: формой, размером, твердостью и плотностью.

Одним из важных результатов пескоструйной обработки является то, что называется “анкерным узором».»Когда частица ударяется о поверхность металла, она образует небольшой кратер. Этот крошечный кратер будет выстлан хребтами, которые прижаты со всех сторон. Глубина этого кратера обычно измеряется в тысячных долях дюйма и влияет на то, насколько хорошо покрытие будет связываться с поверхностью металла. Чем глубже кратеры, тем лучше связь.

Однако, если кратеры слишком глубоки, то гребни могут высунуть вне через поверхность покрытия. Это может вызвать ржавление и слабость покрытия, что означает еще один раунд пескоструйной обработки.

Давайте рассмотрим абразивные свойства пескоструйных сред и то, как они влияют на структуру анкера.

ФОРМА

острая частица

Как вы могли догадаться, круглые частицы менее абразивны, чем грубые. Острота углов в частице определяет, насколько глубоко она будет врезаться в металл. Острая частица будет копать дальше в металлическую поверхность, чем круглая частица того же размера.

Четыре категории формы являются угловыми, подугловыми, закругленными и круглыми. Некоторые из самых грубых средств массовой информации шлак угля и задавленное стекло, которое упало бы в угловую категорию. Оливин, гранат и пластик менее острые и являются примерами субугловых сред.Еще менее абразивными являются субкруглые скорлупы грецкого ореха и стауролит, в то время как гладкие стеклянные шарики и кварцевый песок являются примерами округлых сред.

Не забудьте проверить форму выбранного носителя. Это будет иметь большое влияние-буквально! — на анкерном профиле.

РАЗМЕР

Мы измеряем частицы согласно их размеру «сетки». Это показывает, какой размер сетки будут проходить частицы. Размер ячейки 10 имеет 10 отверстий на квадратный дюйм, что соответствует относительно крупным частицам, тогда как размер ячейки 300 указывает на гораздо меньшие частицы. Если размер задан в формате разделения, таком как 20/40, это означает, что сетка размером 30 будет вмещать 95 процентов частиц, но не размер 40.

Быстрая логика может заставить нас сделать вывод, что более крупные частицы выполняют больше работы, чем мелкие. Хотя верно, что более крупная частица может нести больший импульс и, следовательно, оставлять больший ударный кратер, есть и недостаток. Большие частицы оказывают более локализованное воздействие на поверхность металла. То есть на кубический дюйм приходится меньшее количество частиц, чем если бы использовались меньшие частицы, поэтому результат будет не таким тщательным.

малые средства массовой информации

Для того чтобы создать тщательную отделку и равномерный профиль глубины, ответ использовать самые малые средства возможные которые позволят вам получить необходимую картину анкера.

ТВЕРДОСТЬ

Насколько твердая среда также играет роль в том, насколько глубоко частицы будут проникать в поверхность. Используя более мягкие средства массовой информации выйдет очень небольшая картина анкера, или никакие на всех, в зависимости от как мягко абразив. Это полезно для удаления навоза, краски и жира.

Хотя может показаться логичным использовать самый твердый материал для эффективной пескоструйной обработки, есть ловушка для чрезвычайно твердых абразивов. Слишком твердые абразивы также могут быть хрупкими, что приводит к их разрушению при ударе. Когда частица разрушается во время столкновения, часть ее кинетической энергии переходит в разрушение. Это означает, что поверхность получает меньше энергии.

Имейте в виду при выборе абразива, что вы хотите стремиться к минимальной твердости, необходимой для достижения вашей цели. Легче сделать больше пескоструйной обработки, чем отменить ее.

ПЛОТНОСТЬ

Причина, по которой плотность частицы более важна, чем ее масса, заключается в том, что плотность говорит нам намного больше о том, как частица будет реагировать при ударе. Плотная частица имеет большую массу на единицу объема. Это означает большее давление при ударе, то есть он будет копать глубже, чем более крупная частица той же массы. Подумайте о падении стального мрамора на ногу против падения большого шара пены, который весит то же самое.

Кроме того, более плотные частицы передают больше своей кинетической энергии в удары. Более мягкие, менее плотные частицы будут сжиматься при столкновении с объектом, что означает, что они поглощают столкновение и менее эффективно передают свой импульс. Эти более мягкие частицы имеют свои пользы, однако, как удаление краски и светлая поверхностная чистка.

ТИПЫ ПЕСКОСТРУЙНЫХ СРЕД

Вот некоторые из наиболее распространенных пескоструйных носителей:

общий список средств сандбластинг

  • Стальная съемка и песчинка: когда вам нужно сделать сверхмощную работу, стальная съемка и песчинка превосходный выбор. Стальная съемка кругла и песчинка угловата. Этот материал сделан из стали и приходит в несколько разнообразий твердости, размера и формы. Он часто использован для deburring, дробеструйной обработки и для извлекать грубые покрытия и подготовки для покрытия эпоксидной смолы. Важное средство в подготавливать структурную сталь для пользы.

стеклянные бусы

  • Стеклянные бусины: стеклянные бусины также бывают различных размеров и изготовлены из соды-извести, что ставит очень мало стресса на подложку. Они превосходны для подготовлять поверхности металла для красить и порошк-покрытия так же, как для извлекать излишние поверхностные огрехи как заусенцы, ржавчина, краска и маштаб.
  • Черная красота: это особенный тип абразивного материала шлака угля. Оно весьма груб, делающ его совершенным для автоматических и промышленных обслуживания и ремонтов. Оно также обнажает краску и маштаб стана стана с поверхностей, так же, как извлекает ржавчину.

оксид алюминия

  • Алюминиевая окись: этот материал синтезирован для того чтобы быть и трудн и многоразово. Он угловой, прочный и недорогой, что делает его популярным выбором для снятия заусенцев и шлифования. Оно может округлить края и приходит в разнообразие размеры, значить его может содержать большое количество particulates в кубический дюйм. Этот более малый размер зерна больш для полировать и приглаживать поверхности.
  • Карбид кремния: карбид кремния самое трудное средство доступное для сандбластинг сегодня. Потому что это так сложно, это требует меньше времени, чем сопоставимые средства массовой информации. Карбид кремния приходит в несколько размеров, колебаясь от грубой песчинки к тонкоизмельченному порошку, который полезен для полировать тяжелый рок как гранит. Этот абразив полезен для молоть стекло, извлекать маштабы стана и любое другое применение где агрессивныйые абразивы необходимы.
  • Staurolite: Staurolite-абразив, который добывается из метаморфических пород. Полезно для извлекать более тонкие покрытия краски, маштаба стана и ржавчины, оно также идет к абразиву для обнажать покрытия которые ослабляли на стали и механически компонентах. Абразивы Dupont Starblast сделаны из этого вещества. Staurolite также производит меньше пыли чем другие абразивы, которая делает его более легким для операторов увидеть чего они делают на работе.

пластичные средства

  • Пластмассы: пластичные песчинки имеют широкий диапазон польз в sandblasting. Это связано с тем, что пластмассы различаются по размеру, твердости, форме и плотности и могут быть изготовлены в соответствии с различными потребностями. Как правило, пластичные абразивы приходят от поликарбоната, полистироля или других подобных смесей. Они весьма полезны для пескоструйной обработки в аэрокосмической, автомобильной, морской и других отраслях промышленности с использованием стекловолокна.

ореховый носитель

  • Раковины грецкого ореха: по мере того как это так случается, черные раковины грецкого ореха делают для превосходных истирательных средств. Потому что оно естественно-происходящ и не как крепко как некоторые из своих двойников металла и пластмассы, грецкий орех полезен для более чувствительных применений как чистка и полировать. Однако, его можно также использовать в более агрессивныйых применениях как бочонок рушась и работы deburr.
  • Початки мозоли: подобный раковинам грецкого ореха, початки мозоли можно смолоть вверх и сделать для служения как другое средство сандбластинг. Безопасно использовать на чувствительных компонентах и извлекет грязь, тавот, воду и покрытия пока выходящ основная поверхность в большинстве невредимой. Свои пользы также удлиняют к полировать и deburring. Дополнительно, оно упорн к нервному расстройству и поэтому многоразово.
  • Песок: мы упоминаем песок потому что популярно подуманы, что будет главным компонентом в sandblasting. На самом деле, он используется все меньше и меньше в эти дни. Во многом это связано с его содержанием кремнезема, который при вдыхании операторами может привести к серьезным заболеваниям дыхательной системы. Кроме того, песок задерживает влагу и переносит ее на пескоструйное оборудование, что приводит к преждевременному старению.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПЕСКОСТРУЙНУЮ СРЕДУ

Эти общие рекомендации по пескоструйной обработке охватывают, как выбрать правильный носитель для желаемых результатов:

  1. Когда вы сомневаетесь,” мягкий » выигрывает: вы всегда можете добавить более жесткий абразив, но значительно больше работы, чтобы отменить работу абразива, который был слишком жестким. Особенно, если вы взрываете что-то мягкое, как дерево, это отличная идея, чтобы начать с початков кукурузы или скорлупы грецкого ореха. Они не повредят нижележащую подложку.
  2. Стекло блестящее, но оно также блестит поверхности: Если вам нужен полированный вид, стеклянные бусины являются отличным местом для начала. Они фантастический финишер и выйдут поверхности смотря ровными и яркими. Как многоразовый абразив, они также деньг-вкладчик.
  3. Алюминиевая краска прокладок окиси: вам нужно принять краску с предмета? Со своими трудной, угловой структурой и reusability, алюминиевая окись абразив для работы.
  4. Если вам нужно обнажать краску стеклоткани, то выберите пластмассу: пластмасса больш для применений где стеклоткани нужно быть очищенным, как воздушно-космическое пространство, автомобильный и морской пехотинец. Пластик намного мягче металла и удалит краску, не повредив стекловолокно под ним.
  5. Для быстрого и агрессивного травления используйте карбид кремния: карбид кремния является самым жестким абразивом на рынке. Это делает быструю работу травления, а также удаления нежелательной ржавчины и краски.
  6. Сталь приходит в круглые и угловые формы: если вы извлекаете краску от стальных поверхностей, то уверен выбрать правый вид стального абразива. Если вы получаете круглую стальную съемку, то лучшее использовано для дробеструйной обработки и полировать, пока песчинка лучшая для удаления краски.

ПУСТЬ ОТДЕЛОЧНЫЕ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧАТ ВАС ПЕСКОСТРУЙНОЙ СРЕДОЙ И ОБОРУДОВАНИЕМ

В отделочных системах у нас есть пескоструйные среды, оборудование и решения, необходимые для завершения вашего проекта. Мы были лидерами в нашей отрасли с 1972 года и были источником для таких компаний, как Caterpillar, Mack Trucks и Harley Davidson.

Наши таможн-конструированные системы могут включить оборудование подготовки взрыва, мыть, красить и лечить. Результатом является полное решение отделки под ключ. Сегодня, отделочные системы признаны всюду по промышленности главным поставщиком отделочных решений и продуктов для больших и малых компаний по всей стране. Позвольте нам помочь вам удовлетворить ваши потребности. Свяжитесь с нами по телефону или онлайн-форме сегодня, чтобы узнать больше.