Типы лицензий CDL

Для управления некоторыми видами коммерческого транспорта водители должны иметь коммерческие водительские права (CDL), предусмотренные Федеральным законом. CDL бывают трех классов. Каждая классификация CDL отличается, среди прочих критериев, номинальной массой брутто транспортного средства (GVWR).

Лицензия Минкультуры на реставрацию

Лицензия на реставрацию позволяет организациям и ИП работать в сфере сохранения
объектов исторического и культурного наследия. Именно этот документ открывает доступ
к тендерам Минкультуры на проектирование, ремонт и восстановление, строительство
и иные работы, связанные с памятниками истории и архитектуры — Минкульта лицензия на реставрацию

Ниже приводится определение каждого класса и пример типа транспортных средств, подпадающих под действие каждой лицензии. Эта информация отражает требования Федерального управления безопасности автомобильных перевозчиков (FMCSA). Компании по аренде оборудования также советуют знать их государственные требования, потому что эти правила могут отличаться или изменение правил FMCSA. Водители коммерческих автотранспортных средств также обязаны пройти медицинское освидетельствование в департаменте транспорта (ДОТ). Экзамен действителен до 24 месяцев. Для получения дополнительной информации о требованиях вождения посетите fmcsa.dot.gov…

Класс A CDL

Коммерческие водительские права класса A требуются для управления любой комбинацией транспортных средств с GVWR 26,001 фунтов. или больше, включая буксируемое транспортное средство, которое тяжелее 10 000 фунтов.

Примеры транспортных средств, которые могут управляться с CDL класса A, с надлежащими одобрениями, включают:

— Тракторный прицеп.

— Комбинации грузовика и прицепа.

— Двухместные и трехместные прицепы.

— Тракторно-прицепные автобусы.

— Автоцистерны.

— Перевозчики скота.

— Планшетный.

Кроме того, лицензия класса А может позволять водителям эксплуатировать некоторые транспортные средства класса В и класса С до тех пор, пока они
правильные одобрения.

Класс B CDL

Коммерческие водительские права класса B необходимы для работы:

— Один автомобиль с GVWR 26,001 фунтов. или тяжелее.

И / или

— Любое ранее описанное транспортное средство, буксирующее другое транспортное средство весом до 10 000 фунтов.

Как и в случае с лицензиями класса A, водителям может потребоваться иметь особые разрешения на эксплуатацию некоторых транспортных средств с лицензией класса B. Некоторым водителям транспортных средств может быть разрешено работать с правом одобрения:

— Прямые грузовики.

— Большие автобусы, в том числе:

• Городской автобус.

• Туристический автобус.

• Школьный автобус.

* Сегментированные автобусы.

— Тележки коробки, как:

* Водители доставки.

• Курьеры.

• Доставка мебели.

— Самосвалы с небольшими прицепами.

Кроме того, лицензия класса B может позволить водителям управлять некоторыми транспортными средствами класса C, если они имеют правильные одобрения.

Класс C CDL

Коммерческие водительские права класса C могут потребоваться, если:

— Транспортное средство не соответствует критериям, описанным для лицензии класса A или класса B.

— Он предназначен для перевозки либо:

* Не менее 16 пассажиров, включая водителя.

* Опасные материалы (HAZMAT) в соответствии с федеральными руководящими принципами.

Примеры транспортных средств, которые могут управляться с CDL класса C с надлежащими одобрениями, включают:

— Небольшие транспортные средства HAZMAT.

— Пассажирские фургоны.

* Комбинированные транспортные средства, не описанные в классах А или в, например небольшой грузовик, буксирующий прицеп.

Одобрения CDL

После того, как водители получили коммерческие водительские права класса A, B или C, водителям также может потребоваться пройти дополнительные письменные и дорожные тесты для управления специальными типами коммерческих автомобилей.

Ниже приведен список федеральных кодов одобрения водителей, возможно, потребуется в дополнение к CDL и какие тесты будут необходимы для каждого государства.

— H одобрение: требуется для транспортных средств, содержащих опасные материалы.

* Требуется письменный тест знаний.

— N одобрение: разрешает водителям управлять автоцистернами.

* Требуется дополнительный тест письменных знаний.

— P одобрение: позволяет водителям управлять транспортным средством, которое перевозит определенное количество пассажиров. Точное количество зависит от законов штата.

* Требует письменных знаний и дорожных навыков тестов.

— S одобрение: разрешает эксплуатацию школьного автобуса.

* Требует письменных знаний и дорожных навыков тестов.

* Также требует отдельных форм заявлений, сборов и проверок.

— T одобрение: позволяет водителям буксировать двойной или тройной прицеп.

* Требуется дополнительный тест знаний.

— X одобрение: комбинированное одобрение для HAZMAT и автоцистерн.

* Требуется письменный тест знаний.

Водители должны проверить с его или ее государством, чтобы определить точный процесс, необходимый для добавления одобрения коммерческих водительских прав.

Как избежать дорогостоящих ошибок

Погрузка, крепление и разгрузка оборудования. Доставляю и забираю. Взаимодействие с клиентами. Все это критические шаги, которые, если они сделаны неправильно, могут иметь серьезные последствия, такие как поврежденное оборудование, травмированные сотрудники или клиенты, запятнанная деловая репутация и/или неудовлетворенные клиенты, которые в конечном итоге принимают свой бизнес в другом месте.

Один из способов обеспечить, чтобы водители и другие лица в вашей арендной операции знали и последовательно следовали лучшим практикам, когда дело доходит до этих жизненно важных обязанностей, — это зачислить их в программу профессионального обучения водителей Ara-программу онлайн-сертификации для сотрудников строительных и общих инструментов.

Эта самостоятельная программа предлагает лучшие практики отрасли и реальные видео инструкции в различных аспектах безопасности и обслуживания клиентов работы, в том числе:

— Правила привязки.

— Пределы агрегатной нагрузки.

— Правила безопасности дорожного движения.

— Важность подписанного договора аренды.

— Критическая роль обслуживания клиентов, которую играют ваши водители.

Чак Янг, менеджер по управлению рисками и потерями в Rental One, базирующийся в Колливилле, штат Техас, знает ценность программы. Вот почему его компания стремится к тому, чтобы “все, кто садится за руль автомобиля компании, берут его”, — говорит он.

Изначально компания требовала, чтобы курс прошли все новые сотрудники, затем те, кто трудоустроен менее чем на год. «Теперь мы работаем над тем, чтобы открыть его для остальных сотрудников Rental One, которые могут когда — либо ездить от имени или взаимодействовать с любым из наших клиентов-yard, sales, delivery, parts и многое другое”, — говорит Янг.

«Это обеспечивает Выдающееся визуальное введение и обновление, которое сосредоточено на многочисленных ежедневных операциях, требуемых для управления успешной компанией по аренде оборудования, обеспечивая поучительное понимание оборудования, опасностей, безопасных методов, процедур, рабочих мест, задач, взаимодействий с клиентами, методов и отношений”, говорит он.