Как правильно выбрать норковую шубу при покупке

Норковая шуба – это мечта каждой женщины. Прежде чем покупать эту дорогую вещь, нужно продумать абсолютно все: как правильно выбрать https://kzn.elenafurs.ru качественную норковую шубу; какой размер покупать; какой подобрать цвет; каким должен быть мех. Это очень важно, если не хочется в скором времени разочароваться в своем приобретении. Тем более сегодня на рынках и магазинах продают массу подделок.

Как правильно выбрать норковую шубу при покупке

Существует несколько важных критериев, которые важно проверить непосредственно перед приобретением норковой шубы:

  • нужно уточнить, из какой норки сшито изделие (то есть происхождения меха);
  • необходимо правильно подобрать фасон и цвет шубки;
  • придется оценить качество меха;
  • важно убедиться в отсутствии дефектов на вещи.

Поэтому прежде чем отправиться в меховой салон, придется серьезно подготовиться, изучить советы экспертов, как правильно выбрать норковую шубу при покупке.

74a7492457f2bc1de9a8fed1cec1c4b7 Как правильно выбрать норковую шубу при покупке

Как зависит качество меха от страны происхождения

Сегодня существует несколько вариантов меха норки, в зависимости от того, где выращивался этот зверь.

  • Российская норка – это самый теплый мех для самых суровых зим. Такие шубки очень широко представлены в российских магазинах. Они и более доступные по стоимости. Этот мех имеет очень высокую подпушь. Поэтому такая шубка имеет более длинный мех, выглядит немного лохматым.
  • Североамериканская норка идеально подходит для мягкой европейской зимы. Ведь у такого меха очень короткий ворс. При этом он не блещет. Скорее внешне напоминает бархатную текстуру.
  • Дикая норка встречается очень редко. Из такого меха самые дорогие шубы. Отличительная особенность – натуральный серо-коричневую окраску и высокий ворс.
  • Китайская норка – одна из самых популярных сегодня. Такие шубы доступны, но не отличаются превосходным качеством. Очень часто китайские производители растягивают мех. Это плохо сказывается не только на качестве шубки, но и на ее долговечности.
  • Итальянская норка – это скорее шубы, которые шьются на фабриках этой страны. Главная их особенность – красота, изысканность и большое разнообразие моделей и фасонов.
  • Скандинавская норка является самой популярной во всем мире. Иначе шубы из такого меха известные, как «черный бриллиант». Они выглядят роскошно, обладают прекрасным блеском и очень густой подпушью.

bce37549b736874f93e905af0a24cee1 Как правильно выбрать норковую шубу при покупке

Как должен выглядеть качественный мех норки

Самым главным критерием выбора качественной шубы из норки является натуральность меха. Далеко не все знают, как правильно оценить состояние норковых шкурок и меха.

  • Для начала стоит погладить рукой шубу против ворса. После – необходимо понаблюдать, сколько времени потребовалось для возврата меха в исходное состояние. Качественная норка сразу же разгладится.
  • Теперь можно оценить подшерсток. У норковой шубки он обязательно должен быть. Это небольшой пушок, который находится непосредственно на основании шкурки.
  • Мех не должен осыпаться. Поэтому можно понравившуюся шубку встряхнуть, а затем попытаться вытащить всего несколько ворсинок с нее. Тот мех, который осыпается не стоит покупать. Это означает, что при производстве шубы неправильно была соблюдена технология. Внимание! Шуба может начать осыпаться и при неправильном хранении. Поэтому купив хорошее изделие, стоит внимательно отнестись к ее содержанию и уходу. В противном случае норка не прослужит долго.
  • Важно на всей поверхности шубы сравнить длину ворса. Если он в некоторых местах разный, то это подделка.
  • Необходимо обязательно заглянуть под подкладку. Если же у шубки все внутри полностью подшит, нужно насторожиться. Лучше проверить качество всех швов.

 

770ab11518bb36621efe60e0d4e93f2b Как правильно выбрать норковую шубу при покупке

Оценка дефектов при покупке шубы из меха

Покупая для себя норковую шубу, важно оценить наличие и степень всех дефектов. На что особенно важно обратить внимание.

  • Есть на меху некая неровность цвета. Это может означать, что изделие выцвели или выгорели.
  • Есть потертости на изделии. Это говорит об использовании для пошива шкурок старого животного.
  • Мех слиплась? При изготовлении на фабрике были нарушены некоторые технологические правила.
  • На меху есть ржавые пятна? Это частый дефект, что говорит о содержании норки в железных клетках. Такие пятна невозможно вывести ничем.
  • Неровная поверхность меха свидетельствует о поражении его зубами самого животного. Лучше отказаться от покупки такого изделия.

Подкладка шубы должна тоже иметь хорошее качество и прекрасные швы, которые не расходятся.

aca2ea79d59bbb114ac9d271f65644f1 Как правильно выбрать норковую шубу при покупке

Как правильно выбрать размер норковой шубы при покупке

Украсит любую женщину норковая шуба, как правильно выбрать размер изделия, чтобы она сидела идеально – это очень важный вопрос. Прежде чем подобрать свою модель, которая придется по фигуре, придется померить много шуб.

В каждой из них нужно раскинуть руки по сторонам, чтобы оценить, не мешает ли что-то движения. Предварительно стоит оценить, которую придется носить одежду под шубкой: будут это шерстяные свитера или легкие блузы.

Очень важно не покупать изделие, которое будет сидеть близко к телу. И на размер меньше шубу придется отложить. Обтягивать она не должна. Такие варианты будут плохо смотреться на женщине, выглядеть очень куцо.

Как подобрать фасон и цвет шубы

Кажется, что выбор фасона норковой шубы – это очень простое мероприятие. Однако это не так. Если женщина высокая и стройная, то ей подойдет любая модель норковой шубки. Миниатюрным леди придется отказаться от объемных, пышных и расклешенных фасонов. В такой шубке они рискуют «потеряться».

Идеальными считаются шубы поперечины. Они подходят женщинам с разной фигурой. При этом достаточно эффектно выглядят. Такие модели уже давно отнесены к классическим. Поэтому остаются в моде не один сезон. Как правильно выбрать норковую шубу перекладину? Нужно обращать на все те же критерии. При этом важно уделить особое внимание дефектов швов.

Совет! Обязательно перед покупкой шубы ее надо померить. Даже если придется делать это по 3-4 раза, стесняться этого не стоит. В шубе должно быть комфортно. Ну и на отражение в зеркале стоит ориентироваться.

Классика всегда в моде. Поэтому на вопрос, как выбрать норковую шубу правильно советы экспертов сходятся на классических цветах и фасонах. Однако от оттенка норковой шубы во многом зависит и ее стоимость.

  • Черная норка с голубым или синим отливом является наиболее элитной. Внешне шубы напоминают бархатную поверхность. Они стоят довольно дорого.
  • Некрашеная белая норка – тоже одна из самых дорогих. Как выбрать белую норковую шубу правильно? Она не должна иметь никаких дефектов окраски.
  • Дымчатые и турмалиновые оттенки также ценятся очень высоко.
  • Рыжие, голубые, серые и бежевые цвета норки входят в среднюю ценовую категорию.
  • Доступные крашеные норковые шубки.
  • Наконец, наиболее популярные и недорогие – это шубы коричневых оттенков (от светлого до совсем темного).

 

3a08147a1ae23b0778ddeee42b036ee0 Как правильно выбрать норковую шубу при покупке

Где лучше покупать шубу из норки

Покупать норковую шубу рекомендуется только в проверенном магазине. Он должен обладать прекрасной репутацией и давно существовать на меховом рынке. Лучше за шубкой вообще отправиться в Европу, где точно можно найти наиболее прекрасный и долговечный вариант.

Внимание! Нельзя покупать норку на рынке. В этом случае шуба окажется сшитой из крашеного кролика, но в десятки раз дороже.

Даже в хороших магазинах иногда встречаются подделки. Лучше выбирать хорошие бутики. И не стоит экономить на хорошем меху. Только качественный товар прослужит более 10 лет.

Советы экспертов, как правильно выбрать норковую шубу

Многие эксперты уверяют, что без некоторых важных правил просто невозможно купить хорошую норковую шубку.

 

  • Товарный вид мехового изделия обязательно должен быть на высоте. И никаких пучков с шубы не должно вылезать. Иначе, зачем платить большие деньги за отвратительное качество.
  • Важно проверить, что шуба действительно сшита из меха норки!
  • Производитель действительно качественных шуб всегда «позволяет» заглянуть под подкладку. Швы там должны быть ровными и аккуратными, а нитки качественными.
  • Мех у норковой шубы должен быть блестящим по всей поверхности. И не важно, будет это крашеная шуба или нет.
  • При покупке крашенной норковой шубы, нужно проследить, чтобы краска лежала по всей поверхности меха равномерно и красиво.

 

Выбрав идеальную шубу, не нужно сразу же ее покупать. Лучше подождать некоторое время, взвесить свое решение, посоветоваться с родными и близкими. И только после осуществить покупку.