ПОТАЙНОЙ ШОВ

Вещи, сделанные вручную, трогают многих из нас. Мы любим кроликов, медведей, сшитых вручную кукол, а предметы интерьера ручной работы стоят в магазине больших денег. Происходит так, что помимо работы и таланта создатель вкладывает в эти безделушки еще кое-что: свою душу и свое тепло. Неудивительно, что сегодня шитье очень популярно не только среди женщин пенсионного возраста, которые проводят много времени за любимым делом, но и среди молодых женщин. Этот вид деятельности особенно распространен среди молодых мам. Я бы все равно! Кто не хочет сделать своему малышу что-то неповторимое, теплое, мягкое и интересное? Отдай ему всю свою любовь. — подробнее в нашем обучающем видео

Но даже если вы не являетесь поклонником своей одежды, одежды, предметов обихода своими руками, вам наверняка придется что-то шить, подшивать, чинить. Чтобы работа была выполнена качественно и качественно, вам нужно будет разбираться в типах стыков, которых насчитывается несколько десятков. Сначала все швы можно разделить на два типа: ручной и машинный.

Работать на швейной машинке, освоив дейкіпремудрости, не составит труда даже новичку. А с новыми технологиями эта работа может стать настоящим праздником. Новые машины не путают и не обрывают нитки, в отличие от своих старших родственников. Ткань продвигается по ним автоматически, а в программу включены все основные виды швов.

Обычно машинной строчкой шьют ящики, постельное белье, занавески и другие предметы интерьера. Одним словом, актуальны везде, где нужно много и долго шить. Классификация включает несколько типов машинных швов, каждый из которых используется для определенной цели.

Перед началом работы убедитесь, что лапка швейной машины надежно закреплена, иначе вы рискуете испортить изделие.
Стежковое шитье Стежковое шитье используется для шитья основных частей одежды. Чтобы сделать шов, нужно сложить сшитые детали лицевой стороной внутрь. Затем разделите их булавками по линии будущего шва. После этого прогрунтовываем детали, в процессе работы вытаскивая штифты. Теперь можно переходить непосредственно к прошивке шва. По краям работы нужно сделать петли. Для этого нужно сделать несколько стежков. Помните, что чем тоньше стежок, тем прочнее будет шов. Лапка машины должна проходить в среднем на 0,5–1,5 см от края ткани.

Когда шитье закончено, прогладьте его. Сделать это можно несколькими способами:

шов гладильным швом — края с двух сторон загибаются в сторону, проглаживаются и соединяются оверлоком;
шов «волнистый»: края деталей загибаем в разные стороны и раздвигаем. Каждый край подметается отдельно;
шов прострочкой «по краю» — края деталей и сами расположены в одной плоскости. Закройте оба края оверлоком.