Как успешно сдать ЕГЭ

Подготовка к экзамену

1.Место для занятий должно быть максимально комфортным. Уберите со стола все ненужное, чтобы не отвлекаться в процессе работы над задачами. Разложите вблизи учебники и канцелярские принадлежности, которые могут понадобиться.

2.Составьте план занятий, учитывая, когда у вас бывает более рабочее настроение: утром, днем или вечером. Максимально используйте это время, чтобы продуктивно позаниматься. Также необходимо каждый день (или больше, если будет нужно) выделить свою тему для изучения или повторения. Таким образом вы не будете путаться, а изучите все темы без исключения. — канадская методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, а именно https://egevpare.ru/kursy-oge-gia/podgotovka-po-russkomu-yazyku/ это занятия в паре, где в группе от 1 до 2 учеников; доступная цена — от 187 руб. в час; занятия проходят онлайн или очно рядом с домом

3.Важно чередовать занятия и отдых (например, 40 минут занятий, затем 10 минут перерыв). Перерыв можно использовать для зарядки или перекуса.

4. Не заучивать каждую букву в учебнике, важно структурировать изученное (полезно составлять планы, схемы, списки). Это поможет визуально выделить и запомнить наиболее важные выкладки из текста.

5.Виполняйте как можно больше опубликованных заданий (особенно с прошлого года), эти тренировки покажут ваши реальные знания на данный момент.

6.Полезно тренироваться согласно реальных сроков, которые даются на экзамене (для этого используйте секундомер).

7.За пару дней до экзамена повторите бегло все темы, которые вы изучили и проработали. Остановитесь на вопросах, которые вызвали бы затруднения и попробуйте найти на них ответы.

Интересный факт: желтый и фиолетовый цвета повышают интеллектуальную активность. Поэтому можно добавить в интерьер пару картинок в этих тонах.

Важно! Перед экзаменом необходимо отдохнуть и хорошо выспаться. Вечером перед сном полезно погулять на свежем воздухе и отвлечься, расслабиться.

Экзамен

1.Внимательно слушайте и запоминайте организационные моменты, которые озвучивают перед экзаменом, чтобы потом быстро и без ошибок заполнить необходимые бланки.

2.Чітайте вопрос 2 раза и только потом пишите ответ.

3.Начінайте с самых легких вопросов, на которые вы точно знаете ответ. Это поможет расслабиться и втянуться в рабочий режим перед трудными задачами.

4. Не зацикливайтесь на тяжелых и непонятных задачах.

5.Всегда читайте все задание до конца, чтобы избежать недоразумений.

6.Сосредотачівайтесь только на текущем вопросе, забудьте о прошлом и не думайте о следующем.

7.Многие задачи проще всего решаются путем исключения неверных ответов. (Даже если вы точно не знаете, какой ответ правильный, этот способ поможет легче его найти).

8.Планіруйте работу так, чтобы осталось время проверить все ответы и подумать над трудными заданиями.

9. В конце экзамена еще раз пробегитесь глазами по ответам, это поможет избежать явных ошибок и описок.

Важно!

 Помните, что каждый следующий вопрос — это шанс набрать баллы, поэтому не стоит расстраиваться, если некоторые вопросы вызывают затруднения (такое бывает на каждом экзамене).