ПРЕИМУЩЕСТВА НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ

Когда дело доходит до ремонта, одним из самых важных этапов является обустройство потолков. На сегодняшний день, лучшим вариантом является натяжной потолок. Далее, мы рассмотрим их основные преимущества.

Время установки

Основное преимущества натяжных потолков представленных на сайте — это минимальное время монтажа, ведь прямоугольное полотно с гарпунной системой и площадью 10-15 м2 можно установить по 3-4 часа. Это позволит вам сохранить кучу времени. Не нужно больше ждать пока высохнет очередной слой шпаклевки и красить потолок в 3 слоя, чтобы сделать свой дом идеальным. За такое короткое время практически невозможно установить любые другие аналоговые покрытия.

Более сложные покрытия требуют больше времени (все зависит от добавление направляющих и их крепление). Так же и криволинейность — она увеличивает время работы за нарезку и длительную установку креплений. Даже при таких осложнениях, преимущество натяжных потолков перед другими аналогами в скорости установки является очень существенной. Покрытие средней сложности монтируются за 1-1.5 дня, что значительно быстрее, чем другие материалы, которые требуют минимум 1-2 недели.

Эстетический момент

Еще одним преимуществом натяжного потолка является ее эстетичность. Красота, уют и комфорт — это основные ощущения, которые вызывает это покрытие. А благодаря различным видам покрытий, натяжной потолок отлично подходит к любому дизайну. Основными разновидностями натяжных потолков:

  1. Глянцевая. Такой натяжной потолок, визуально увеличивает пространство комнаты. Это является ее главным преимуществом. Глянцевое покрытие является единственным выходом в помещении с низким потолком, ведь оно хоть как-то помогает расширить пространство. Плюс, в случае использования такого материала, по периметру необходимо сделать гипсокартонный короб. Пусть он будет и не большой, но сделает натяжной потолок двухуровневой, и, соответственно, очень красивой.
  2. Сатиновая. Такие потолки не нужно комбинировать с другими видами покрытий. Они красиво смотрятся на больших площадях и на них практически не видно швов.
  3. Матовая. Преимущества матовых натяжных потолков заключаются в их простоте и традиционности. Популярный цвет такого материала — белый. Традиционная матовый натяжной потолок белого цвета — это аналог гипсокартона, но учитывая время установки, ей нет альтернативы. Она имеет фактурную поверхность, за ней легко ухаживать и так же, как и сатин, матовое полотно очень актуален для установки на больших площадях.

И матовую и сатиновую натяжные потолки, можно сделать с невидимой подсветкой, и это будет очень актуальным шагом в любом дизайне интерьера.

Выводы

С помощью натяжных потолков вы можете реализовать в своем интерьере любые фигуры, с разнообразными формами сложности и на различных уровнях, а простота в уходе и надежность в эксплуатации делают их установки безальтернативным.