Как создается авторская мебель

Мы – фанаты элитной мебели и смелых дизайнерских решений. И нам хорошо знакомо то чувство азарта, когда в магазине случается действительно неординарная вещь. Именно поэтому хотим рассказать, как отходим от шаблонных моделей и создаем оригинальные изделия в соавторстве с лучшими дизайнерами.

Производство деревянной мебели, несомненно, является хорошим рынком для работы, но из-за существующей большой конкуренции новый предприниматель должен в полной мере использовать свое творчество и попытаться дифференцировать себя, чтобы заработать себе пространство . Именно поэтому изготовление мебели на заказ было вариантом, за которым следовали многие новички, а также сосредоточение внимания на чем-то дифференцированном, например, на деревенской мебели, которая обычно изготавливается из дерева для сноса.

Итак, здесь я дам вам обзор этой бизнес-модели, чтобы вы поняли, как собрать успешную деревянную мебельную фабрику и начать собственное производство.

Как открыть деревянную мебельную фабрику

Расположение и структура завода по производству древесины

Тот, кто будет работать в этом бизнесе, должен ценить свое помещение по изготовлению деревянной мебели, ведь оттуда выйдут его сырые работы, которые попадут в дома многих людей, тогда, в принципе, должна быть широкая и подходящая среда, чтобы его сотрудники могли эффективно работать . Поэтому я думаю, что средней площади 300 м2 достаточно, чтобы начать хорошо организованную небольшую фабрику.

Внутри вам понадобится только большая зона для производства мебели, офис для управления компанией, ванные комнаты и зона для хранения или запаса сырья.

Теперь, что касается местоположения вашей деревянной мебельной фабрики, в идеале вы должны искать районы дальше от торгового центра вашего города. Это может быть на проспекте, но желательно, чтобы у вас была парковка. То, что делают многие предприниматели, — это установка своих заводов в промышленных кварталах.

Производство деревянной мебели

Процесс производства вашей мебели начинается с определения сырья, которое будет использоваться в вашем бизнесе . Большинство заводов в настоящее время используют массивную древесину , которая поступает из районов лесовосстановления. Еще один хороший вариант-работать с деревенской мебелью по требованию, которая производится из сносной древесины, которая является теми материалами, которые получены после снос старых конструкций и будут повторно использованы.

Еще одним важным фронтом для тех , кто пытается открыть деревянную мебельную фабрику, является найм талантливых деревообработчиков для создания качественной мебели, которая действительно порадует своих клиентов. Особенно те, кто работает с производством по требованию, поэтому вы должны больше сосредоточиться на создании талантливой команды, чтобы иметь возможность производить в соответствии с вкусами клиентов.

Среди деревянной мебели, которая может быть предложена, есть:

  • Тумбочки.
  • Банки.
  • Удобные.
  • Обеденные столы.
  • Письменный стол.
  • Шкафы.
  • Таблицы.

Индивидуальные и инновационные продукты:

Помимо общей мебели, они могут предлагать деревянные ящики для различных продуктов, таких как моллюски и морепродукты, фрукты, овощи и т. д.

Как собрать деревянную мебельную фабрику

Завод в этом секторе потребуется несколько оборудования, чтобы начать производственный процесс, поэтому вы должны инвестировать в машины, аксессуары и элементы, которые помогут вам в повседневной жизни . В более важных, вам нужно будет купить: лопастной станок, сверла, шлифовальные машины, разъединитель, циркулярная пила и множество других предметов.

Как только вы решите применить эту идею на практике, хороший совет-проконсультироваться с бухгалтером, чтобы войти в процесс легализации компании .

Инвестиции для изготовления деревянной мебели

Стоимость сборки деревянного мебельного завода совсем не низкая, так как вам придется с самого начала инвестировать в сборку или аренду рабочего пространства, покупку различных машин и оборудования, покупку сырья, легализацию компании, найм сотрудников и многое другое. В среднем инвестиции для среднемагистрального завода оцениваются в $ 65 тыс.

Чтобы получить представление о структуре деревянной мебельной фабрики, я рекомендую посмотреть видео ниже, которое было выпущено Art Modul, чтобы показать процесс производства деревянной мебели.

Стоит ли создавать деревянную мебельную фабрику?

Это сектор, который вряд ли сойдет со сцены, потому что мебель продается очень хорошо, и если вы сосредоточитесь на предоставлении чего-то дифференцированного, нет сомнений, что вы можете пойти намного дальше с вашим бизнесом. Поэтому я твердо верю, что в настоящее время стоит открыть деревянную мебельную фабрику , но хитрость заключается в том, чтобы попытаться сегментировать свой бизнес на определенный тип продукта, поскольку это способ уклониться от жесткой рыночной конкуренции.