Как Работают Частные Детективы

Благодаря книгам, фильмам и телешоу у многих людей сложился четкий мысленный образ стереотипного частного детектива. Он работает в тускло освещенном, загроможденном, иногда прокуренном офисе в менее чем обеспеченной части города. Там он приветствует ряд постоянных клиентов-часто женщин, — с которыми так или иначе поступили несправедливо.

Обычно его работа состоит либо в том, чтобы найти доказательства правонарушения, либо в том, чтобы снова исправить ситуацию. Для этого он получает полезную информацию от свидетелей и случайных прохожих, иногда с помощью ложных предлогов и поддельных удостоверений личности. Он следит за свидетелями, фотографирует, обыскивает здания и высматривает улики, которые другие могли упустить из виду. Иногда его любопытство доставляет ему неприятности, и он едва спасается от того, чтобы быть пойманным там, где ему не положено быть. Но в конце концов он возвращается к своей расстроенной клиентке, давая ей понять, что раскрыл дело.

Множество вымышленных детективов http://mybiysk.ru/life/kakimi-uslugami-mozhno-vospolzovat-v-detektivnom-agentstve-435496 внесли свой вклад в этот образ, в том числе Шерлок Холмс, Филип Марлоу и множество героев фильмов нуар 1940-50-х годов. Современные исследователи поп-культуры, такие как Адриан Монк и Вероника Марс, часто немного изворотливее своих старших коллег. Они не обязательно носят фетровые шляпы, работают в сомнительных районах или даже называют себя частными детективами. Тем не менее, они по-прежнему выглядят как герои, которые умеют выкапывать нужную информацию в нужное время.

Но насколько знания о П. И. действительно правдивы? Сколько событий, описанных в художественной литературе, действительно возможны-или законны? В этой статье мы рассмотрим, что нужно, чтобы стать частным детективом, и что именно включает в себя эта работа.

Первый шаг к отделению факта от вымысла-это точно определить, что такое частный детектив. По сути, частные детективы-это люди, которым платят за сбор фактов. В отличие от полицейских детективов или следователей на местах преступлений, они обычно работают на частных лиц или предприятия, а не на правительство. Хотя они иногда помогают раскрывать преступления, они не являются сотрудниками правоохранительных органов. Их работа заключается в сборе информации, а не в аресте или судебном преследовании преступников.

Частные детективы существуют уже более 150 лет. Первое известное частное детективное агентство открылось во Франции в 1833 году. В 1850 году Аллан Пинкертон основал Национальное детективное агентство Пинкертона, которое превратилось в одно из самых известных детективных агентств в Соединенных Штатах. Агентство Пинкертона стало печально известным тем, что срывало забастовки, но оно также внесло ряд вкладов в области правоохранительных органов и расследований. Агентство берет на себя ответственность за концепцию фотографии, и термин «частный детектив» произошел от оригинального логотипа Пинкертона.

Сегодня около четверти частных детективов в Соединенных Штатах работают на себя. Из тех, кто этого не делает, около четверти работают в детективных агентствах и службах безопасности [источник: Бюро статистики труда США]. Остальные работают в финансовых учреждениях, службах по сбору кредитов и других предприятиях. Многие следователи предпочитают сосредоточиться на конкретной области расследования, основываясь на своем опыте и подготовке. Например, кто-то со степенью в области бизнеса может стать корпоративным следователем. Исследователь, имеющий опыт работы в области патентов и товарных знаков, может сосредоточиться на кража интеллектуальной собственности. Сертифицированный государственный бухгалтер (CPA) может специализироваться на финансовых расследованиях.

Но независимо от специализации, работа частного детектива заключается в проведении тщательных расследований. Мы рассмотрим процесс расследования в следующем разделе.