7 видов столешниц для вашей кухни. Основное руководство

Есть много различных типов кухонных столешниц на рынке и очень сложно выбрать из широкого разнообразия стилей и материалов . Вы ищете столешницу для своей кухни для нового проекта или для обновления того, что у вас уже есть? Мы предлагаем вам базовое руководство https://www.zamena-stoleshnicy.ru/ , чтобы вы знали, как выбрать кухонную столешницу, которая больше всего соответствует вашим потребностям, как в функциональности, так и в дизайне.

Типы кухонных столешниц: ламинированные столешницы

Ламинированные столешницы это столешницы, изготовленные из материалов, состоящих из прочной основы, на которую наклеен лист из пластика . Есть много моделей ламинированных столешниц с приспособленными всеми видами и в большом разнообразии цветов, как плоских, так и узоров.

Ламинированные столешницы, изготовленные Xey, например, по своим характеристикам, пригодны для использования в пищевых продуктах и оснащены основанием из водостойкой ДСП .

Его единственным слабым местом является возможная утечка влаги из-за неисправной установки. Чтобы избежать этого, необходимо выполнить установку, которая гарантирует герметичность в соединениях столешницы с остальной мебелью или стенами, используя copetes или алюминиевые стальные заготовки.

Кроме того, ламинированные столешницы являются те, которые имеют лучшее соотношение цены и качества.

Виды кухонных столешниц: деревянные столешницы

Деревянные столешницы действительно красивы и элегантны . Однако они требуют хорошего обслуживания, чтобы они сохранились в хорошем состоянии.

В качестве материала для кухонной столешницы его слабые места — это его неустойчивость к влаге и низкое сопротивление порезам или ударам . Тем не менее, мы можем выбрать установку древесины с высокой плотностью, хотя это предполагает более высокую цену. Мы также можем использовать более экономичную и доступную древесину и наносить на нее хороший защитный лак.

В любом случае, столешницы из дерева должны заботиться о них, чтобы они выглядели хорошо. И все-таки со временем потребуется чистка, шлифовка и лакировка .

Столешница деревянная кухня

Виды кухонных столешниц: гранитные или мраморные столешницы

Как гранит, так и мрамор являются популярными материалами для изготовления кухонных столешниц. Их успех объясняется долголетием и твердостью, которые предлагают эти материалы.

Несмотря на то, что широкий диапазон цветов гранитных столешниц широк, серые и черные оттенки являются наиболее востребованными. Отделка может быть полированной (полностью гладкой) или хорошо пылающей (шероховатой), если мы хотим избежать бликов. В обоих концах очистка очень проста и не требует специального обслуживания .

Кроме того, материал очень тяжелый, поэтому он затрудняет его транспортировку и установку, и поэтому на очень длинных столешницах или в форме “L » вы выбираете, чтобы разделить его на несколько частей, которые затем приклеены к окончательной установке, хотя это не мешает видеть суставы. Это очень хороший выбор для мешковатых бюджетов.

Что касается мраморных столешниц, этот материал используется меньше, чем гранит. Это связано с тем, что пористость поверхности мрамора является недостатком, потому что она может поглощать пятна, такие как пятна масла. Нет сомнений в том, что мрамор-очень благородный и декоративный материал, но на нашей кухне потребуется техническое обслуживание .

Виды кухонных столешниц: кварцевые столешницы

Кварцевые столешницы на самом деле не являются кварцевыми, но они являются результатом промышленного процесса, где частицы природного кварца смешиваются с полиэфирной смолой. Этот процесс приводит к в Агломерате большой твердости и прочности.

Кроме того, очистка кварцевых столешниц очень проста. Кроме того, недавно некоторые производители включили бактериостатическую защиту в свой состав, что делает кварцевые столешницы очень гигиеничными.

На рынке есть довольно много брендов, и все они предлагают широкий спектр цветов с более современным спектром, чем предложение гранитов.

Слабое место кварцевых столешниц заключается в том, что они не устойчивы к высоким температурам, поэтому мы должны быть осторожны, чтобы не поддерживать горячие кастрюли и кастрюли прямо на столешницу. Бюджет будет похож на гранитные столешницы, хотя некоторые цвета могут даже превзойти его.

Виды кухонных столешниц: столешницы из нержавеющей стали

Столешницы из нержавеющей стали-очень прочные столешницы . Кроме того, у них есть много других преимуществ: они водонепроницаемы против влаги, обладают высокой прочностью против ударов и устойчивы к высоким температурам .

Еще одна важная особенность заключается в том , что можно создавать большие поверхности без швов, а также включать нержавеющую сталь в непрерывность с столешницей.

Нержавеющая сталь обычно встречается в профессиональных кухнях и в заведениях общественного питания, что является однозначным симптомом ее качества.

Нецелесообразно выбирать полированную отделку, как зеркало, потому что терки будут неизбежны. Вот почему лучше выбрать отделку scotch.

Выбор нержавеющей стали придает нашей кухне определенный промышленный вид, который может быть успешно использован в качестве декоративного ресурса. Возможно, его слабым местом является цена, так как материал не дешев и требует квалифицированной рабочей силы.

Типы кухонных столешниц: фарфоровые столешницы

Материал фарфоровых столешниц получается путем сочетания преимуществ стекла с прочностью камня. Это создает равномерный, прочный и долговечный материал, полученный через процесс растворения и кристаллизации керамических и кремниевых частиц, процесс, очень похожий на естественное образование гранита.

Фарфоровые столешницы-это столешницы, которые не горят благодаря уникальной технологии материала , которая гарантирует их долговечность и прямую термостойкость, которая всегда сохраняет их в первый день и защищает их цвета.

Кроме того , керамогранит отличается своей твердостьюдолговечностью и полностью устойчив к поглощению воды и всех видов пятен и агрессивных веществ (химических веществ, моющих средств, косметики и т. д.).

Тем не менее, у них есть некоторые слабые места, так как, хотя они очень жесткие, их можно сломать . Кроме того, они довольно дорогие.

Виды кухонных столешниц: стеклянные столешницы

Стеклянные столешницы являются одной из последних тенденций в дизайне кухни . Благодаря новейшим технологическим достижениям стеклянные столешницы устойчивы к ударам и царапинам . Его прозрачность и красочность заставляет их выбирать многие декораторы для создания современных кухонь.

Кроме того, стеклянные столешницы долговечны и устойчивы к воздействию тепла и воды . Кроме того, они очень гигиеничны .

Однако, если чрезмерный вес помещается в углах может треснуть и стекло может испортиться, если они вступают в контакт с ним очень кислые продукты или сильные чистящие средства. Кроме того, стеклянные столешницы имеют довольно высокую цену .