Как поднять настроение

Если вы находитесь в плохом настроении, вы можете чувствовать себя так, как будто вы никогда не выйдете из него. К счастью, ваши мысли имеют большой контроль над вашим настроением. На самом деле, они имеют такую большую власть над вашим настроением, что могут даже повлиять на то, как вы физически себя чувствуете. Ваш мозг обрабатывает от 50 000 до 60 000 мыслей в день. Используйте их, чтобы изменить свое восприятие и поднять настроение.

Лента лучших свежих и самых смешных до слёз анекдотов anekdotbar.ru про всё с выбором темы. Все сведения в анекдотах вымышлены и все совпадения случайны.

Изменение Вашего Восприятия

Изображение под названием Cheer Up Шаг 1

Перестань думать о своей ситуации. Избегайте слишком много размышлять или зацикливаться на своей ситуации, что может заставить вас чувствовать себя хуже, заставляя вас чувствовать себя застрявшим в негативном цикле. жевание может помешать вам эффективно думать и решать проблемы. Это также имеет сильную связь с депрессией. Если вы обнаружите, что застряли в определенном образе мышления, попробуйте отвлечься на другие виды деятельности или думать о вещах, которые находятся в вашем непосредственном окружении. Например, посмотрите вокруг себя и обратите внимание на освещение или здания по пути на работу.

Попытайтесь перефокусировать свои мысли на то, что вы можете изменить или повлиять. Это может напомнить вам, что вы контролируете свою ситуацию и свое собственное счастье.

Изображение под названием Cheer Up Step 2

Переформулируйте свою ситуацию или настроение. Рефрейминг-это термин, который советники используют, чтобы заставить вас взглянуть на вашу ситуацию в Новом Свете или под другим углом. Вы можете попытаться найти золотую жилу в своей ситуации, вспоминая то, что вы узнали, или найти юмор в менее оптимальной ситуации. Или, если вы просто находитесь в странном настроении и чувствуете себя недовольным, вы можете напомнить себе, что не каждый день веселый день, и что завтра будет лучше.

Например, если вам грустно после разрыва, вы можете напомнить себе, что, хотя конец отношений был болезненным, вы узнали много о себе через этот процесс.

Изображение под названием Cheer Up Step 3
Практикуйте благодарность. Благодарность — это отношение, моральное мировоззрение или даже ежедневная практика, которая показывает благодарность. Это также может означать проявление признательности и воздаяние за доброту. Попробуйте быть благодарным в течение всего дня, установив напоминание на вашем телефоне. Когда вас попросят, найдите время, чтобы быть благодарным за одну вещь в тот день. Или просто замечайте то, за что нужно быть благодарным в течение всего дня. Это могут быть такие мелочи, как поиск близкого места для парковки или наблюдение за прекрасным восходом солнца. В конце дня запишите 3 вещи, за которые вы были благодарны в тот день.

  • Быть благодарным может привести вас в состояние благодарности и оптимизма. Исследования показали, что он также может улучшить ваше благополучие и межличностные отношения.
  • Исследования также показали, что благодарность может заставить вас чувствовать себя более оптимистично в будущем и улучшить свой внешний вид.

Обнимите своего питомца. Выделите время, чтобы провести обниматься или гладить вашу собаку или кошку. Или, провести время с вашим питомцем, играя в игру, если вы предпочитаете быть активным. Исследования показывают, что домашние животные и проводить время с домашними животными может облегчить плохое настроение. На самом деле, проводя время с домашним животным улучшается настроение так же, как проводить время с любимым человеком или значительным другим.

Мало того, что обниматься с вашим питомцем поднимет вам настроение, но это также может укрепить вашу связь с вашим питомцем.
Изображение под названием Cheer Up Step 4