Правила инвестирования для начинающих

Для многих жителей стран СНГ инвестирование кажется недостижимой планкой. Одним не хватает денег для вложений, другим – знаний, третьим – решимости. В этой статье вы узнаете, что инвестирование для начинающих так же реально, как получение зарплаты или социальной помощи. Большинство успешных инвесторов когда-то начинали свой путь с нуля, не имея за плечами ни солидного капитала, ни специального образования. Подробнее про инвестиции для начинающих читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Вас интересует мир финансовых рынков? Хотите с нуля научиться инвестировать в фондовый рынок?

Людей, интересующихся этим увлекательным миром, становится все больше, однако не всегда легко найти информацию, которая действительно поможет вам понять фондовый рынок и способы работы на нем.

Вот почему в этой статье мы научим вас всему, что вам нужно знать, чтобы инвестировать в фондовый рынок, если вы новичок. Мы объясним, что такое фондовый рынок, как научиться работать на фондовом рынке и где научиться инвестировать в фондовый рынок.

Считайте эту статью своим «путеводителем по сумке для начинающих».

Как начать инвестировать в фондовый рынок?

В Google и других поисковых системах очень часто ищут фразу «как заработать на фондовом рынке». Это показывает, что есть много людей, которые хотят инвестировать в фондовый рынок. Если вы хотите начать инвестировать в акции, вы должны знать 3 вещи:

фондовый рынок — это рынок риска, и вы можете делать деньги или терять деньги.
Чудесного метода инвестирования на фондовом рынке не существует.
очень важно знать часы работы рынков.
Остерегайтесь любых гарантированных советов на фондовом рынке, поскольку их не существует: поставщики торговых сигналов, автоматическая торговля, справочные трейдеры — будьте осторожны, чтобы не попасться на возможную аферу.

Как инвестировать в фондовый рынок — что такое фондовый рынок?
Первый шаг к тому, чтобы научиться инвестировать в фондовый рынок, — это знать, что такое фондовый рынок. Фондовый рынок — это рынок, на котором торгуются финансовые инструменты: акции, валюты, облигации и т. Д. Этот рынок, как и любой другой, основан на законе спроса и предложения: если акция пользуется большим спросом, ее цена увеличивается, потому что на рынке много покупателей. Если акции падают, на рынке больше продавцов, чем покупателей.

Фондовый рынок позволяет компаниям финансировать себя, продавая доли своего капитала. С другой стороны, это также позволяет инвесторам владеть частью капитала компании. Акции дают право:

Получать дивиденды в случае их выплаты компанией.
Участвуйте и голосуйте на общих собраниях.
Существует гораздо больше фондовых рынков, чем мы себе представляем: традиционный фондовый рынок, но также и товарные рынки, такие как нефть и золото, индексные рынки, такие как CAC 40 и DAX 30, валютный рынок с евро-долларом или швейцарской валютой. франк, не забывая о рынке деривативов (контракты на разницу цен (CFD), фьючерсы, опционы …), которые вызывают более явный интерес среди людей.

Теперь, когда мы знаем, что такое фондовый рынок, перейдем ко второму шагу: кто участники рынка?