Как выбрать офисное кресло?

Продолжая тему о обустройстве рабочее место фрилансера, я решила рассказать о том, как выбрать рабочее кресло. Работая в организации, мало кто имеет возможность выбирать свое кресло, и зачастую довольствуется тем, что им приобрел начальник. Для дома же, многое решили купить себе правильный стул, руководствуются правилом «чем дороже, тем лучше». Тем не менее, хорошие кресла есть во всех ценовых категориях, и как их найти, я сейчас расскажу.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

1 шаг

Отправляясь в магазин за офисным креслом, в первую очередь нужно понимать, сколько денег имеется в распоряжении, и соответственно этому выбирать производителя. Китайские марки будут намного дешевле Российских, Европейских и Американских. Тем не менее, неплохие модели можно найти и у Китайских производителей.

2 шаг

Выбрав цену, нужно начинать «мерить» все офисные кресла в этой категории. Выбор офисного кресла, это процесс довольно личный, и выбрать подходящее не сев в одно из них просто невозможно. Выбирать нужно то, в котором удобнее сидится. Кстати, кресло офисное купить в Уфе вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

офисное кресло

3 шаг

А в каком кресле будет удобнее? Конечно же в том, которое отвечает всем требованиям эргономики. Поэтому в первую очередь оно должно позволять поставить ноги на пол, согнув колени под прямым углом. Для этого, высота сидения обязательно должна регулироваться. Насколько высоко или низко будет подниматься и опускаться сиденья зависит от высоты цилиндра, и она может варьироваться в зависимости от модели.

4 шаг

Еще одной приятной функцией будет регулировка глубины сидения или наклона. Поэтому выбирая кресло, отдать предпочтение лучше всего того, что имеет хотя бы одну из них.

5 шаг

Спинка тоже должна регулироваться. В первую очередь должна меняться ее высота и наклон. Некоторым так же нравится поддержка поясницы, а кто-то любит, чтобы верные части спинки поддерживала плечи.

6 шаг

Если вы много читаете за столом, то вполне вероятно, что вам понадобится высокая спинка и подголовник. Для печати или рисования за компьютером, вполне подойдут модели с низкой спинкой доходит до лопаток (обычно эти модели немного дешевле).

7 шаг

Так же, подлокотники должны подниматься и опускаться, позволяя получить правильное положение рук. Иногда подлокотники могут выдвигаться в стороны и возвращаться под несколькими углами. В то время как эти функции весьма полезны, обойтись без них довольно просто.

8 шаг

Вот и все, следуя этим четырем советам, можно выбрать удобное и безопасное кресло в любой ценовой категории.

Советы и предупреждения:

  • Если вы весите больше 150 кг, не стесняйтесь спрашивать о максимально допустимом весе, так как это поможет вам избежать постоянной смены цилиндра
  • Если вы ниже 150см или выше 190см, то вполне вероятно, что вам понадобится более короткий или более длинный цилиндр.
  • Более высокий вес кресла нередко свидетельствует о качестве кресла. Так как в дешевых моделях нередко многие важные компоненты заменены пластиковыми, что делает их менее дорогими и менее долговечными.