Уничтожение клопов

Они могут быть безвредными, но при упоминании постельных клопов люди невольно содрогаются от отвращения. Маленькие кровососущие паразиты также возрождаются, как отмечают Центры по контролю и профилактике заболеваний, благодаря увеличению путешествий по всему миру. Искоренение затруднено, если вы не будете быстро следовать правильным процедурам и не начнете кампанию по профилактике.

Вот как убить постельных клопов и убедиться, что они никогда не вернутся.

Шаг 1: Будьте внимательны к ранним признакам заражения

Ищите ранние признаки заражения: ржавые или красноватые пятна на простынях или матрасах, вызванные раздавливанием постельных клопов. Живые постельные клопы. Яйца и яичная скорлупа (очень крошечные) и бледно-желтая кожура, которую сбрасывают нимфы по мере роста. Следите за темными пятнами (примерно такого размера: ●), которые являются экскрементами постельных клопов. Кстати, уничтожение клопов вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Если вы поймаете их рано, шансы на крупное заражение резко снижаются.

Шаг 2: Убейте постельных клопов, личинок и яйца

Как только вы обнаружили начало заражения, немедленно примите меры. Разденьте постельное белье, сложите его в двойной пакет или используйте растворяющийся мешок для белья и постирайте его в горячей воде. (При двойной упаковке выбросьте внутренний пакет в пластиковый пакет, который вы оставляете на улице.) Высушите постельное белье в горячей сушилке в течение 30 минут. Сделайте то же самое для подушек и любой одежды в этом районе.

Отодвиньте кровать от стены. Используя пылесос с одноразовым пакетом, пропылесосьте матрас, пружинный блок и каркас кровати. Купите матрас, пружинный блок и чехлы для подушек и положите их на кровать. Это предотвратит дальнейшее заражение и убьет всех постельных клопов и их яйца, которые все еще присутствуют после уборки пылесосом. Немедленно поместите вакуумный пакет в пластиковый пакет, который вы оставляете на улице.

Пропылесосьте ковры, пол, плинтусы, окна, трещины и щели. Поскольку цикл размножения яиц постельных клопов занимает от четырех до пяти недель, пылесосьте ежедневно в течение этого периода времени, выбрасывая вакуумный пакет после каждого использования.

Используйте спрей с маслом нима холодного отжима для уничтожения постельных клопов, личинок и яиц. Масло Нима — единственный биопестицид, одобренный EPA для использования в помещениях. Распылите спрей на каркас кровати, вокруг плинтусов, вокруг окон и во все трещины и щели в вашей спальне. Если кредитная карта может пролезть в трещину, то и постельный клоп может. Будьте внимательны.

Другой метод, который вы можете использовать, чтобы держать постельных клопов подальше, — это разбрасывание диатомовой земли с пестицидами, осушителя, который высушивает клопов. Обязательно приобретите диатомовую землю того типа, который относится к классу пестицидов. Диатомовая земля и пищевая глина могут нанести вам вред при вдыхании, поэтому обязательно прочитайте этикетку перед покупкой.

Шаг 3: Регулярно следите за повторным заражением

Профилактика — ключ к предотвращению повторного заражения. Регулярно проверяйте наличие постельных клопов. Если вы подозреваете, что вернулись постельные клопы, купите несколько мониторов-перехватчиков и поместите их под ножки каркаса вашей кровати. Мониторы будут улавливать постельных клопов, когда они путешествуют между своим гнездом, называемым убежищем, и потенциальным хозяином (вами). В ранних случаях мониторинга может быть достаточно, чтобы остановить заражение еще до его начала.

Чтобы узнать больше о постельных клопах, прочитайте наши другие руководства о том, как избавиться от постельных клопов или как распространяются постельные клопы.