Как организовать специи? Откройте для себя 5 превосходных идей для хранения специй

Специи необходимы на каждой кухне. Приготовление различных блюд без них трудно представить. Они отвечают за незабываемые впечатления и удовлетворение ваших вкусовых рецепторов. Но хранить их часто проблематично. Вам интересно, как хранить специи и можно ли организовать их так, чтобы облегчить приготовление пищи? У нас есть несколько хитростей для вас!

Как организовать специи? Откройте для себя 5 превосходных идей для хранения специй

Почему именно так важно правильно хранить специи?

Специи являются важными элементами на кухне – при условии, что они не теряют своих свойств. Неправильное хранение — самая распространенная проблема. Из-за этого на кухне становится грязно, а продукты теряют свой аромат и вкус.

Помните, что специи никогда не следует хранить в местах с высокой влажностью и температурой.По этой причине не размещайте их рядом с раковиной или в ящиках, расположенных под плитой или индукционной плитой.

Почему именно так важно правильно хранить специи?
Source:bestlifeonline.com/store-spices-near-stove-news/

Как организовать специи в ящике?

При организации специй на большой кухне вы можете хранить их на прилавке. В этом случае весьма полезны специальные подставки для специй с маленькими баночками. К сожалению, это решение не самый лучший вариант для маленькой кухни. Здесь лучшей альтернативой является организованный ящик для специй.

 

Хорошо, если у каждой специи есть свое место. Мы рекомендуем хранить открытые упаковки отдельно от неиспользованных. В передней части выдвижного ящика должны находиться наиболее часто используемые специи. Приправы, используемые только время от времени, можно положить сзади.

Существуют разные идеи о том, как разложить специи в ящике. Некоторые люди хранят их в оригинальной упаковке, что экономит время на перекладывании в банки. Если вы предпочитаете этот метод, вы можете использовать корзины или органайзеры для ящиков. Но если ваш приоритет – абсолютный порядок — используйте специальные стеклянные контейнеры или банки.

Как организовать специи в ящике?
Source:youtube.com/watch?v=SWSAmhSlkUM

Как хранить специи – используйте специальный органайзер для специй

Разве вы не готовы к революции на своей кухне? Вы можете воспользоваться одним из самых простых, лучших и легких способов навести порядок за короткое время. Просто используйте специальный органайзер для специй. В каждом отделении такого контейнера есть место для карточки с названием продукта. Таким образом, вы сможете быстро найти необходимые ингредиенты, даже если готовите редко.

Как хранить специи – используйте специальный органайзер для специй
Source:dekoris.sk/produkt/tescoma-season-nasypky-pre-sacky-s-korenim-12-ks-s-otocnym-stojankom/

Идеи подставки для специй – панель с зажимами

Если вы ищете идеи по организации ящиков для специй, специальная подставка может стать для вас идеальным вариантом. Это панель, установленная на боковой стенке выдвижного ящика. Вы можете прикрепить пакетики со специями с помощью специальных зажимов.

Это очень удобное и малобюджетное решение. Но его можно использовать только в глубоких выдвижных ящиках. У этого варианта есть и другие недостатки. Он не подходит для больших упаковок, и в нем нет места для написания названий продуктов. По этой причине это хорошая идея для тех, кто проводит много времени на кухне и может быстро запомнить расположение и порядок определенных приправ.

Идеи подставки для специй – панель с зажимами
Source:pinterest.es/pin/426223552241074272/

Банки для специй – безопасная организация специй

Стеклянные банки — одна из лучших идей для организации специй. Они обладают многими преимуществами:

 

  • вы можете спрятать их в ящике стола, в шкафу или просто выставить на прилавок,
  • они герметичны, поэтому вам не нужно беспокоиться, что специи потеряют свой аромат или вкус,
  • вы можете приобрести их в различных размерах – в соответствии с вашими потребностями и стилем приготовления,
  • вы можете быстро просмотреть их, чтобы увидеть, какие специи заканчиваются, и добавить продукты в свой список покупок.

Вы можете выбрать один из различных типов банок. Хотя наиболее популярны контейнеры с закручивающейся крышкой, вы также можете выбрать банки с закручивающейся крышкой. В этом случае крышка имеет дополнительное уплотнение.

Банки для специй – безопасная организация специй
Source:printables.com/pl/model/262949-ikea-skadis-spices-weck-holder

Подставка для специй из пробирки – идеальная идея для хранения специй в небольших количествах

Прозрачные пробирки с пробковыми или пластиковыми крышками — идеальное решение для организации специй в небольших помещениях. Это лучший вариант, если вы хотите практичности, но в то же время интересного дизайна.

Вы можете приобрести пробирки для специй онлайн, один товар обычно стоит не более 1 доллара. Помещенные на стойку, стоящую на кухонном столе, они выглядят превосходно. К сожалению, у этого решения есть и свои недостатки. Такие пробирки содержат небольшое количество специй. Кроме того, их может быть проблематично открыть, когда вы спешите.

 

Подставка для специй из пробирки – идеальная идея для хранения специй в небольших количествах
Source:amazon.co.uk/Woodpeckers-London-Wooden-Spices-Chemical/dp/B0947CBRN6

Солонка и перечница – блестящая идея организации специй

Вместо банок, подставок и пакетов вы можете использовать солонки и перечницы – при условии, что на их поверхности нет этикеток. Кроме того, не каждый тип таких емкостей можно использовать для специй. Отверстия должны быть достаточно большими. Наиболее универсальными являются шейкеры, содержащие как маленькие отверстия, так и одно отверстие большего размера. Благодаря этому специи легче дозировать.

Солонка и перечница – блестящая идея организации специй
Source:organisedstore.ie/products/copy-of-cupboardstore-under-shelf-spice-rack

📍 Каковы лучшие организаторы специй?

Хорошие органайзеры для специй сохраняют свойства продуктов – их аромат и вкус. Стеклянные банки — самые практичные контейнеры, поскольку они герметичны. Вы также можете использовать специальные пробирки, помещенные в подставку для специй.

📍 Органайзер для специй в ящике — хорошая идея?

Выдвижной органайзер для специй — идеальная идея для тех, кто любит хранить специи в оригинальных пакетах. Но форма такой стойки может отличаться в зависимости от индивидуальных потребностей. Вы можете выбрать контейнер с отделениями или доску с зажимами.

📍 Какие контейнеры для специй самые лучшие?

Контейнеры для специй должны соответствовать вашим индивидуальным потребностям. Наиболее рекомендуемыми являются стеклянные контейнеры – у них разные типы крышек и размеры, так что вы можете выбрать те, которые вам больше всего нравятся. Разные банки имеют разную эстетику.

📍 Вам нужен отдельный шкаф для специй?

Нужен ли вам отдельный шкаф или ящик для специй или нет, это индивидуальное дело. Все зависит от того, какие специи вам нравятся и как часто вы их используете. Это, безусловно, идеальное решение, если у вас недостаточно места для специй на кухонном столе.