Как бережно хранить свои вещи при косметическом ремонте

Косметический ремонт вашего дома — отличный способ вдохнуть новую жизнь в пространство и все изменить. Возможно, вы делаете ремонт для себя или для того, чтобы сделать свою собственность более привлекательной для продажи, но в любом случае важно аккуратно хранить свои вещи в стороне при ремонте. Ремонт часто требует больших усилий, а это означает, что ваши вещи могут быть повреждены из-за того, что строители заходят в ваш дом и выходят из него, а пыль и краска могут быть повсюду. Продолжайте читать, чтобы узнать, как лучше хранить свои вещи при косметическом ремонте.

перемещение коробок

Подумайте о том, чтобы положить вещи на хранение

При ремонте многие люди просто решают сдать свои вещи на хранение. Это лучший вариант, если вы выполняете много работы одновременно и украшаете несколько комнат в своем доме. Варианты хранения в Бирмингеме, Лондоне и других крупных городах, а также в небольших городах по всей Великобритании идеально подходят для хранения всего в целости и сохранности в одном месте. Если вы выберете вариант хранения, вам не придется беспокоиться о том, что какие-либо ценные вещи могут быть повреждены или даже потеряны в суматохе и суете. Убедитесь, что вы аккуратно упаковали все хрупкие предметы в пузырчатую пленку, не переполняйте коробки и не забудьте наклеить на них ярлыки, чтобы их было легче снова упаковать.

Если вы ремонтируете свой дом с целью продажи, возможно, вам лучше оставить некоторые вещи на хранение, а не перевозить их туда и обратно, чтобы в конечном итоге переехать в новый дом.Иногда также может быть преимуществом сделать ваш дом более минимальным, поскольку у потенциальных покупателей жилья может быть чистый холст, чтобы представить себя и свои вещи там. Хранение также может пригодиться, если вы не уверены, что ваша существующая мебель будет соответствовать вашей новой схеме, поэтому у вас будет время подумать, прежде чем переходить на новые предметы.

Используйте свободные комнаты

Если ваш ремонт представляет собой небольшую задачу или вы просто ремонтируете одну комнату за раз, вы можете не класть свои вещи на хранение. Если есть возможность, перенесите вещи из одной комнаты в другую, так как это может сэкономить время и деньги. Если у вас есть гараж, это хорошее место для хранения коробок и предметов мебели большего размера, чтобы они не слишком мешали вам, если ремонт длится долго. Вы все равно должны хорошо заботиться о своих вещах, даже если они находятся в вашем гараже, вы все равно должны покрывать диваны и другие предметы на случай пыли и риска быть чем-то помеченными. Будьте осторожны, чтобы не тащить мебель по бетонному полу, так как это может повредить ее, и снова аккуратно уложите посуду и бьющиеся предметы в коробки на полу, чтобы они не упали с верхних полок и не разбились.

Защитите мебель и хрупкие предметы

Вы можете быть в восторге от перспективы совершенно нового интерьера, от ковров и напольных покрытий до обоев и покраски, но это не значит, что ваши старые вещи должны пострадать. Потратьте время на то, чтобы застелить все полы и ковры до прибытия строителей и подрядчиков, поскольку отделка может испортиться, а вы не хотите, чтобы грязные ботинки или инструменты оставляли следы по всему дому. Как упоминалось ранее, всегда полезно накрывать мягкую мебель для защиты от пыли и грязи. Позаботьтесь о том, чтобы использовать think sheet, поскольку некоторые материалы, такие как краска, все еще могут проникнуть и испачкать ваши вещи. Когда дело доходит до более деликатных предметов, таких как стеклянная посуда, не переполняйте коробки или штабеля, поскольку это может привести к катастрофе.