Стоят ли курсы обучения сотрудников — руководство 2023 года

В любой организации есть три основных столпа: капитал, предприниматель и сотрудники. Капитал включает в себя активы и денежные ресурсы организации. Предприниматель — это менеджер, который руководит организацией, а сотрудники — основная рабочая сила. Они реализуют все цели и идеи, которые хочет реализовать руководство.

Почему большинство компаний инвестируют в своих сотрудников

Наземный персонал — это основа компании, и они выполняют всю тяжелую работу; они отражают дух компании и культуру работы.

В нынешнюю эпоху большинство компаний осознали важность обучения своего персонала. Существует много разных курсов; некоторые из них похожи на традиционный класс, в то время как другие более ориентированы на технологии. Выбор типа учебного курса должен зависеть от цели и бюджета конкретной организации.

Источник: medium.com

7 способов, с помощью которых учебные курсы могут принести огромную пользу вашей организации

Они повышают чистую производительность сотрудников

Каждая компания платит своим сотрудникам за выполнение своей работы. Программы обучения помогают повысить чистую производительность работников. Чем выше чистая производительность, тем выше прибыль организации. Например, если ваша компания производит часы, более производительный работник — это тот, кто производит больше часов за единицу времени. Тем не менее, продукты должны быть хорошего качества.

Существует несколько способов, с помощью которых программа обучения может повысить производительность труда работников. Эти программы определяют правильный график работы для работников. Некоторые люди очень активны по ночам, в то время как другие рано встают. Программы обучения помогают людям понять, каков их оптимальный стиль работы, а это, в свою очередь, делает их более продуктивными. Если компании проявляют гибкость, они могут работать в несколько смен, и таким образом тем, кто рано встает, не придется работать допоздна.

Учебные программы также помогают выявить места, где сотрудники тратят свои усилия впустую. Многие люди не очень хороши в общении, и эти люди могут в конечном итоге потратить много времени, рассказывая членам своей команды, что делать. Хорошая программа обучения указывает на эти слабые места, а также обучает сотрудников способам улучшения в этих областях.

Источник: valueofbusinesses.com

Они улучшают дух сотрудничества в компании

Учебные программы вовлекают сотрудников в групповые мероприятия. Они играют в веселые игры, где учатся доверять друг другу. Групповые занятия помогают создавать отличные команды. В большинстве этих мероприятий участвуют люди всех уровней, то есть руководители отделов, менеджеры и самые новые стажеры. Они дают каждому человеку возможность пообщаться один на один со своим начальством. Это гарантирует, что сотрудники на более низком уровне чувствуют себя более уверенно, разговаривая со своим начальством.

Они помогают улучшить общую культуру работы и настроение в офисе

Инструкторы дают простые рекомендации, которые могут улучшить баланс между работой и личной жизнью сотрудника. Например, инструкторы могут предложить использовать естественное освещение вместо искусственного, чтобы улучшить рабочую обстановку в офисе.

Аналогичным образом, они могут предложить включить в офис зону для хобби или зону для занятий, чтобы помочь работникам расслабиться. Такие простые вещи, как освещение и цвет стен, могут показаться тривиальными, но они играют огромную роль в повышении настроения тех, кто работает в офисе с утра до поздней ночи.

Источник: mgrblog.com

Они помогают уменьшить трения на рабочем месте

Программы обучения повышают производительность рабочей силы; следовательно, руководству не нужно увольнять своих работников за непроизводительность. Аналогичным образом, по мере того, как люди становятся более компетентными в своей работе, они получают право на выгодные продвижения по службе. Все это имеет большое значение для снижения стресса на работе, снижения трений в офисах и создания позитивной атмосферы в офисе.

Кроме того, это также гарантирует, что компании не нужно продолжать искать новых людей для заполнения вакантных должностей. Таким образом, общая текучесть кадров в компании снижается. Низкий уровень текучести кадров гарантирует, что компания может продолжать работать со своими нынешними сотрудниками без необходимости обучать нового человека с нуля.

Они экономят много времени для менеджеров и руководителей групп

Программы обучения гарантируют, что все работники будут более эффективны на своих рабочих местах, и, следовательно, их не нужно контролировать по каждому отдельному вопросу. Это экономит много времени для менеджеров и руководителей групп, и они могут использовать свое время для более продуктивной деятельности.

Источник: business2community.com

Они гарантируют, что рабочая сила динамична и в курсе последних событий

Большинство людей, работающих в компании, давно закончили колледж или университет. Эти люди не знакомы с последними разработками в своих областях. Например, инженер, окончивший университет два десятилетия назад, мало что знает об искусственном интеллекте или робототехнике. Но искусственный интеллект и робототехника — это ключевые навыки, о которых должны знать современные инженеры. Программы обучения прививают динамизм рабочей силе, совершенствуя старые навыки и помогая людям приобретать новые навыки.

Они делают компанию более прибыльной с точки зрения охотников за работой

Когда человек планирует присоединиться к организации, он исследует, в какой степени компания заботится о своей рабочей силе. Компания, которая организует программы обучения для своих работников, на самом деле заботится об успехах своих работников. Такие организации привлекают много талантливых людей, потому что организация помогает им совершенствовать свои навыки.

Источник: skipprichard.com

Заключение

Курс обучения сотрудников того стоит, потому что он дает большую отдачу от инвестиций. Учебные курсы являются экономически эффективными и могут быть настроены в соответствии с целями и приоритетами конкретной организации.

Эти учебные курсы делают сотрудников мотивированными и компетентными. Это повышает уровень доверия в организации и делает атмосферу в офисе более совместной.

По мере повышения производительности труда сокращается потеря финансовых ресурсов. Таким образом, учебные программы могут повысить долгосрочную прибыль и деловые возможности любой организации.