Как отремонтировать кухню

Потертые шкафы. Грязный пол. Нехватка места для хранения. Устаревшая бытовая техника. Если эти слова описывают вашу кухню, то ремонт, вероятно, входит в ваш список пожеланий. Но что именно участвует в ремонте кухни? По правде говоря, это может быть огромным делом. Главное — понять процесс до того, как вы начнете, потому что ваш успех зависит от правильных шагов https://sy3-remont.ru/uslugi/remont-kuhni/kosmeticheskiy-4/ в правильном порядке.

Соображения безопасности

Прежде чем приступить к любому из нижеприведенных шагов, крайне важно, чтобы вы уделили приоритетное внимание безопасности всех и каждого, кто участвует в процессе ремонта (включая членов семьи и любых подрядчиков, которых вы решите привлечь), говорит Джоан Бартон, дизайнер и генеральный подрядчик, владеющий калифорнийской компанией Dirty Girl Construction, Inc.

Важные меры безопасности включают в себя такие вещи, как отключение воды и электричества перед началом демонстрации, ношение защитного снаряжения (например, перчаток, тяжелой обуви и средств защиты глаз) и использование надлежащих инструментов. Соблюдение требований кодекса, которые варьируются в зависимости от муниципалитета, и консультации с профессионалами для выполнения задач, выходящих за рамки ваших навыков, также помогут обеспечить вашу безопасность.

По словам Бартона, несоблюдение стандартов безопасности может привести к всевозможным проблемам, связанным с вашим проектом, вплоть до физических травм.

Готовы приступить к работе? Вот наше пошаговое руководство по реконструкции вашей кухни.

Шаг 1: Создайте план

Как бы вам ни хотелось начать, не убирайте старую грязную раковину и не заказывайте новый умный холодильник, пока не составите подробный план реконструкции кухни. Этот всеобъемлющий план дает вам возможность объединить ваше видение с вашим бюджетом и позволяет вам определить, сможете ли вы справиться с проектом самостоятельно или вам следует проконсультироваться с некоторыми профессионалами по реконструкции.

Этап планирования — это также время для определения того, что Ариана Ловато, владелица Honeycomb Design в Шелл-Бич, Калифорния, называет масштабом проекта.

Объем, также известный как объем, может варьироваться от простого косметического обновления до того, что Ловато называет “полным кишечником”, что, вероятно, влечет за собой снос стен и изменение планировки. (Для некоторых работ могут потребоваться разрешения.) Что-то среднее между этими двумя довольно типично, но все зависит от целей, которые вы поставили перед своей кухней.

Шаг 2: демонстрация и / или подготовка вашей кухни

Теперь, когда у вас есть план и вы знаете свои возможности, пришло время для демонстрации.

На этом этапе вам нужно разобрать свой устаревший виниловый паркет, убрать эту уродливую, ветхую вытяжку и убрать все эти темные дубовые шкафы 1985 года выпуска. (Если ваши возможности минимальны, вы можете просто подготовить стены к покраске или удалить старую защитную панель). Ловато рекомендует приобрести большой мусорный контейнер для всего вашего строительного мусора, чтобы вы могли просто выбросить его, как только уберете.

По словам Бартона, после завершения демонстрации вы можете подготовиться к остальной части проекта, приступив к любым работам по обрамлению или фундаменту, которые необходимо выполнить.

Шаг 3: сантехника и электрика

Getty

Далее идет сантехника и электрика. Почему так рано, когда вы на самом деле не будете запускать посудомоечную машину или включать свет в ближайшее время? На этом этапе ваши шкафы выдвинуты, и внутренняя часть стен открыта, что делает его идеальным временем для работы с трубами и проводами.

Если вы будете ждать, вам, вероятно, придется сверлить задние стенки этих совершенно новых шкафов или вырезать отверстия в гипсокартоне, чтобы вы могли установить трубы или подключить провода к светильникам под шкафом.

Новичок в сантехнике и электрике? Действуйте осторожно, предупреждает Кевин Буш, вице-президент по операциям Mr. Handyman. “Со всем, что связано с квалифицированным ремеслом … нужно быть очень осторожным”, — говорит он.

Если вы вызываете профессионала только для одного этапа проекта реконструкции, ради вашей безопасности сделайте этот шаг. Обычное бытовое электрическое напряжение может быть смертельным, а ошибка сантехника также может иметь огромные последствия. Неопытные домовладельцы не должны устанавливать собственную сантехнику и электропроводку.