Как сделать лестницу

Лестница в основном основана на наклонной плоскости. Легче медленно перемещаться вверх по рампе, чем идти вверх без нее. Общая потребляемая энергия одинакова, но она используется в течение более длительного периода времени. Строительство элементов крепления (стрингеров) может показаться сложным, но с небольшой помощью квадрата и калькулятора это не сложно. Обязательно ознакомьтесь с местными строительными кодами перед началом строительства. О постройке лестниц профессионалами здесь http://meterra.ru/category/lestnicy/

Выполнение вычислений

Шаг 1

Выберите лучшую древесину 2 x 12 или 2 x 14, которую вы можете найти. Пропустите те части, которые имеют много узлов, особенно свободные. Деформированные или скрученные детали-плохой выбор. Выберите древесину, обработанную давлением, для наружного строительства.

Шаг 2

Измерьте общий размер высоты лестницы в дюймах. Вы должны быть точными при измерении в соответствии со строительными нормами, в которых указано, что увеличение полос не должно варьироваться более чем на 1/4 дюйма (0,64 см). Общее увеличение-это расстояние от земли или пола до верхней части лестницы. Помните, что на открытом воздухе земля не может быть на одном уровне, поэтому вы должны измерять от точки, где лестница касается земли.

Шаг 3

Определяет количество полос, разделив общую высоту на 7 дюймов (17,78 см) и округляя результат вверх. Никогда не округляйте вниз. Округление вверх сделает вертикальную высоту меньше семи дюймов (17,78 см), максимум, разрешенный некоторыми местными строительными нормами. Универсальный строительный кодекс устанавливает максимум 7-3 / 4 дюйма (18,42 см), но многие люди находят эту высоту неудобной для подъема.

Шаг 4

Определяет фактическую высоту, разделив общее увеличение на количество полос. Посмотрите пример расчета на рисунке.

Шаг 5

Определяет количество протекторов, вычитая 1 из общего количества полос. Это помещает первый протектор на один уровень вниз от верхней части лестницы, что облегчает установку задних перил. В нашем примере у нас есть одиннадцать полос и десять протекторов.

Шаг 6

Найдите пробег и выступ протектора. Для наружных лестниц, где фактическая длина лестницы не так важна, хороший протектор измеряет 10 дюймов (25,4 см). Это идеально, так как две 6-дюймовые (15,24 см) пластины, расположенные рядом друг с другом, измеряют в общей сложности 11 дюймов (27,94 см). Это оставляет 1-дюймовый (2,54 см) выступ. Для внутренних лестниц измерьте общую горизонтальную длину лестницы, от того места, где она начинается, до того места, где она заканчивается, и разделите на общее количество ступеней.

Шаг 7

Отрегулируйте, чтобы получить вертикальную толщину верхней и нижней толщины протектора. Это означает, что вы снимаете толщину протектора с подъема нижней ступеньки и толщину полос верхней ступеньки. Теперь вы готовы распределить разрезы на стрингерах.

Маркировка стрингеров

Step 1

Используйте квадрат, чтобы отметить разрезы для стрингеров. На внешней стороне квадрата найдите измерение вдоль длинной части для протектора. Поместите лестничный штангенциркуль на квадрат над отметкой. Сделайте то же самое с короткой частью для вертикальной высоты.

Шаг 2

Поместите квадрат на Стрингер рядом с одним из концов короткой части ближе к концу. См. иллюстрацию. Используйте карандаш, чтобы проследить квадрат для ступеньки.

Шаг 3

Переместите квадрат и выровняйте короткую часть с предыдущим контуром. См. иллюстрацию. Следуйте второму шагу и следующим таким образом, пока все ступени (количество полос) не будут отмечены.

Шаг 4

Отрегулируйте высоту нижнего стояка, переместив линию на дно толщины качения. Последний шаг теперь-это высота, описанная в шаге 7 предыдущего раздела. Отрегулируйте длину верхнего протектора, чтобы рассчитать вертикальную толщину. См. иллюстрацию.

Шаг 5

Протяните линии для стопора и протектора через Стрингер. См. иллюстрацию. Та же маркировка верхней и нижней разрезов стрингеров.

Резка стрингеров

Step 1

Отрежьте нижнюю вертикальную отметку вдоль стрингера с помощью циркулярной пилы. Сделайте то же самое с отметкой для верхнего протектора. См. иллюстрацию.

Step 2

Вырежьте отпечатки пальцев и встречные отпечатки с помощью циркулярной пилы и ручной пилы или сабельной пилы. Используйте циркулярную пилу, чтобы прорезать до пересечения протектора и вертикальных линий вдоль обеих линий. Поскольку лезвие пилы круглое, разрез должен быть закончен прямым лезвием.

Step 3

Измерьте отпечаток и контргайку, чтобы убедиться, что все они одинаковы, за исключением верхних и нижних, которые должны отличаться в количествах, рассчитанных в разделе 1.

Шаг 4

Отметьте другие стрингеры, используя первый в качестве формы. Используйте только первый Стрингер, чтобы избежать ошибок увеличения.

Завершение работы

Step 1

Установите ступеньку 2 x 10 под передней балкой, чтобы закрепить стрингеры. Прикрепите его к опорным стойкам колоды с помощью 1/2-дюймовых (1,27 см) болтов. Если опорные стойки недоступны, установите стойки для лестничных перил и вытяните их под балками, чтобы закрепить изголовье. См. иллюстрацию.

Step 2

Прикрепите стрингеры к изголовью с помощью кронштейнов для стрингеров и гвоздей 10D. используйте уровень торпеды на вырезах протектора, чтобы убедиться, что стрингеры находятся на одном уровне. Измеряет, чтобы убедиться, что увеличение высоты в верхней части лестницы, а внизу были такими же, учитывая толщину протектора. Это очень важно. При необходимости используйте кусок протектора с нижним шагом, чтобы измерить его легко.

Step 3

Отрежьте все полосы до требуемой длины. Он измеряет через стрингеры в верхней части и добавляет три дюйма (7,62 см). Отрежьте полосы до этой длины. Установите их, прикрутив их к стрингерам. Стояки превышают стрингеры по бокам на 1 1/2 дюйма (3,81 см) с каждой стороны.

Шаг 4

Отрежьте все протекторы вдоль, используя то же измерение, что и для струн. Установите их винтами или гвоздями, оставив излишки 1 1/2 дюйма (3,81 см) с каждой стороны.

Step 5

Он измеряет подъем каждой ступеньки, от Земли до верхней части Нижнего протектора и от верхней части верхнего протектора до верхней части пола или пола. Измерения должны быть в пределах четверти дюйма (0,64 см) друг от друга. При необходимости сделайте тщательную регулировку клиньями толщиной не более 1/32 дюйма (2,54 см) ниже протекторов.