Зачем вам нужен очиститель воды для пеших прогулок

Вы слышали ужасные истории о людях, заболевших от употребления небезопасной воды. Хорошей новостью является то, что по мере развития технологий и науки люди продолжают совершенствовать свои методы очистки воды.Таким образом, фильтрация и очистка воды из природных источников во время пеших прогулок очень безопасна и не так страшна, как кажется. На рынке много таких, как очиститель воды в бутылках wakiwaki. К счастью, они строго регламентированы и одобрены Агентством по охране окружающей среды США.

Прежде чем полагаться исключительно на источники воды за пределами вашей страны, важно провести некоторые исследования, чтобы узнать, как бороться с паразитами, бактериями и вирусами, которые могут содержаться в нефильтрованной воде.

Зачем вам нужен очиститель воды для пеших прогулок?

Для вашего здоровья и удобства вам понадобится фильтр для воды, если вы проводите вторую половину дня в походах. Давайте поговорим подробнее о том, почему.

Вы не можете носить с собой воду в бутылках в течение нескольких дней
Как я уже говорил в начале, одно дело, если вы планируете однодневную поездку. Вы можете взять с собой несколько бутылок воды, чтобы попить во время прогулки. Если вам нужно больше закусок, чем вы приготовили, зайдите в магазин по дороге домой или выпейте воды, когда вернетесь домой.

Но если вы отправляетесь в поход с ночевкой, особенно если вы находитесь в кемпинге много дней, вы не сможете взять с собой столько бутылок воды. Вам бы этого не хотелось.

Фильтры для воды позволяют пить из озер, ручьев и других водоемов. Вам не нужно беспокоиться о том, откуда берется вода, потому что мать-природа обеспечивает все.

Уменьшите риск заболеть

Идея пить воду прямо из ручья звучит наивно, но на практике это не только непрактично, но и опасно. Биологические патогены могут плавать в этой воде и вызывать у вас тошноту.

Фильтры для воды отфильтровывают такие бактерии, как шигелла, кампилобактер, сальмонелла и кишечная палочка. Кроме того, не беспокойтесь о цистах лямблий Giardia lamblia или Cryptosporidium protozoan.

Бактерии обычно вызывают тошноту, диарею (включая кровавый понос), рвоту и обезвоживание.

Подобные симптомы быстро портят поход с рюкзаком, и вам нужно быть поближе к лагерю, потому что вам нужна ванная. Вам также нужен доступ к вашей кровати, когда вам нужно лечь отдохнуть.

Вы захотите вернуться домой, как только почувствуете, что вам этого хочется, и полностью восстановитесь.

Вы заслуживаете чистой воды на вкус

Пеший туризм — это отказ от привычных удобств и изучение природы. Это смелое приключение, в котором вы отказались от доступа в Интернет, социальных сетей и постоянной связи.

Единственное существо, которым не нужно жертвовать, — это чистая вода. Когда вода становится вкуснее, вам хочется пить больше. Это поможет предотвратить обезвоживание. Помните, обезвоживание — это не просто сухость в горле. В тяжелых случаях это может привести к летальному исходу.

Почему мой фильтр не удаляет вирусы?

Не все портативные очистители воды способны удалять вирусы.

Это потому, что вирусы обычно меньше бактерий и паразитов. Требуются устройства с еще меньшими размерами пор, обычно 0,01 микрона. К сожалению, оснащение соломинками толщиной 0,01 микрона и гравитационными фильтрами несколько контрпродуктивно и сложно, поскольку это значительно замедляет поток воды.

Как вы, возможно, заметили, насосный фильтр очень эффективен, но я опустил его, потому что насос также довольно тяжелый (эти сверхлегкие фильтры весят не более 12 унций, но самый легкий насосный фильтр весит всего 20 унций). ). Кроме того, перекачка требует больше усилий.

К счастью, вирусные заболевания, передающиеся через воду, не являются проблемой в Соединенных Штатах, где стандарты водоснабжения высоки. Однако, если вы путешествуете в развивающуюся страну, вы можете рассмотреть насосные фильтры или другие методы очистки воды.

Основные типы фильтров для воды рюкзачного типа

Вы можете выбрать один из нескольких типов очистителей воды. Некоторые из них больше подходят для пеших прогулок, чем другие.

Гравитационный фильтр

Гравитационные очистители воды просты в использовании. Фильтр оснащен резервуаром, который доверху заполнен водой. Далее, вам нужно место, чтобы повесить гравитационный фильтр. Ну, вы же не думали, что его просто так назовут гравитационным фильтром, не так ли?

Эти фильтры очищают воду, когда она проходит через фильтр сверху вниз. Независимо от того, подвешиваете ли вы фильтр к скале, ветке дерева или крюку для палатки, вам не нужно фильтровать его вручную. Гравитация усложняет все, но это требует времени и терпения.

Одним из самых больших преимуществ гравитационных фильтров является то, что некоторые модели огромны. Если вы отправляетесь в поход с группой друзей или семьей, вы можете использовать гравитационный фильтр, чтобы очистить достаточное количество воды для всех.

Соломенный фильтр

Фильтры в виде соломы — один из самых забавных и простых в использовании типов фильтров для воды для пеших прогулок. Фильтры встроены, поэтому никакой настройки не требуется. Просто окуните фильтр в форме соломинки в воду и пейте с другой стороны.

Это как пить из гигантской соломинки!

Если вы когда-нибудь видели, как туристы используют соломенные фильтры, вам это может показаться забавным. Вы наверняка вызовете смех у других туристов, которые увидят, как вы делаете то же самое. Достаточно тонкий и портативный, чтобы поместиться в любой рюкзак, даже при ограниченном пространстве. Очиститель воды стоит дешево.

Однако, если вы хотите очистить всю воду сразу, фильтры соломенного типа не подходят. Кроме того, вы можете восстановить воду, только если найдете водоем. Если вы путешествуете в районах с дефицитом воды, возможно, вам стоит пересмотреть этот тип фильтра.

Фильтр для бутылок

Последним типом фильтра для воды для альпинизма является фильтр для бутылок. Это еще один тип фильтра для воды, который очень прост в использовании. Просто наполните бутылку водой, и отфильтрованная вода в бутылке станет чистой. Люди могут свободно обмениваться картриджами и элементами.

Если у вас дома есть очиститель воды или кувшин, бутылочные фильтры подойдут не хуже.Однако бутылочные фильтры, хотя и удобны, занимают больше места, чем другие очистители воды. Вы можете всегда носить бутылку с собой.

Как выбрать лучший фильтр и очиститель воды?

Многие люди очень лояльны и имеют свое мнение о своих любимых устройствах и системах, потому что очистка воды — это буквально палочка-выручалочка. Но откуда вы знаете, что он подходит именно вам? Страшно полностью доверять фильтрам для воды и водоочистителям, потому что результаты будут такими неприятными.

Существует несколько сверхлегких фильтров, и его одним из самых популярных является LifeStraw. Это отличное устройство для питьевой воды в крайнем случае, но оно не может собирать воду для приготовления пищи или когда вы находитесь вдали от источника воды. Однако он недорогой и весит всего 2 унции.

Одной из лучших систем на рынке является система гравитационных фильтров. Многие бренды выпускают похожие системы, но все они работают одинаково.

Обычно существует еще одна трубка, которая идет от фильтра к другому резервуару, обычно обозначенному как резервуар для чистой воды. Позвольте мне привести вам пример, который лично мне нравится. Я не беру его с собой в поход, потому что он занимает много места, но мне нравится использовать его на несколько дней во время речного путешествия.

Заключительные соображения

Следует отметить, что один размер не подходит для всех, когда речь заходит о выборе подходящего фильтра для воды для альпинизма, такого как аварийный очиститель воды. Лучшие фильтры для одиноких туристов могут оказаться не самыми лучшими для групповых походов.Вы должны четко представлять свои потребности и приоритеты.