Типы духов

Каждый парфюм отличается. Однако многие из них имеют общие черты. Поэтому различные типы духов обычно группируются в обонятельные семьи, которые указывают на общие черты ароматов, которые их составляют.

Классификация в семьях духов основана на преобладающих ароматах аромата. Это не точная наука, она варьируется в зависимости от того, кто ее делает. Ниже мы представляем вам список самых распространенных парфюмерных семейств:

Floral

Большинство женских ароматов содержат цветочные ноты, и многие мужские ароматы также содержат цветочный оттенок. Когда цветы являются доминирующим запахом, мы говорим, что духи принадлежат к цветочной семье, самой популярной в мире духов. Цветочные ароматы легко распознать, как только они пахнут.

Запахи розы и жасмина почти всегда присутствуют в цветочных духах. Часто аромат также содержит ноты других цветов, таких как пион, гардения, тубероза, ландыш, фрезия, Магнолия, герань или мимоза.

Цветочная семья обширна и имеет много «суб-семей». Есть духи, в которых один цветок обеспечивает доминирующий аромат, а другие, в которых смешиваются запахи нескольких. Некоторые содержат намек на фрукты или специи, и большинство из них дополняют запах цветов оттенками дерева, мускуса, янтаря или ванили.

Фруктовое дерево

Фруктовые духи стали очень популярными в последние годы. В его составе различают ноты спелых плодов; манго, спелый инжир, персик, груша, яблоко, малина и другие летние деликатесы. Обычно эти ароматы дополняются цветочными запахами и оттенками дерева, мускуса, янтаря или ванили.

Ароматы фруктовой семьи естественны и ярки и вызывают молодость, радость и желание жить.

Зелень

Это единственное семейство духов, которое связано с цветом. Когда вы чувствуете запах зеленых духов, вы можете почти увидеть свежескошенную траву, покрытые росой стебли растений, хрустящие листья, хвою сосен в лесном воздухе. Некоторые женщины считают зеленые духи мужскими ароматами; в гармонии с деревянными и цветочными нотами они также могут стать фаворитом для женщины, которая ищет свежий, оптимистичный и раскованный аромат.

Зеленые ароматы вызывают яркий, энергичный оптимистичный и непочтительный характер, как правило, содержат ноты сосны, травы, petitgrain, мяты, ландыша и, прежде всего, гальбано, который приносит свежесть, а также удивительную глубину.

Ароматический

Большинство духов в этой семье мужские. Основные аккорды сосредоточены на ароматических травах; лаванда, герань, базилик, тмин, розмарин и шалфей. Эти ароматы дополняются древесными нотами. Иногда ароматические ароматы включают оттенки мха, пачули и бальзамические ноты, которые привносят тепло в композицию.

Его характер жизненно важен, напорист и цепок. Они вызывают ясность, силу и знакомство.

Fougère

Духи семейства Fougère очень популярны как ароматы для мужчин, хотя первые духи этого типа были созданы для женщин. Почти всегда фужер содержит лаванду и дубовый мох. Они также обычно имеют ноты герани, ветивера, бергамота и кумарина.

Слово Fougère означает «папоротник» на французском языке, но эти ароматы на самом деле не пахнут папоротниками. Это ароматные духи, глубокие, с зелеными нотами. Его характер вневременен, его аромат излучает энергию и уверенность.

Цитрусовый

Цитрусовые духи обычно подходят как ароматы унисекс; как подходит для мужчин, так и для женщин. Его композиции основаны на лимоне, апельсине, бергамоте, грейпфруте и мандарине, а также могут содержать ароматические, цветочные и древесные ноты.

Цитрусовые духи вызывают свежесть и простоту. Это эфемерные духи, потому что цитрусовые ноты очень летучие и имеют тенденцию испаряться очень быстро. Удовольствие, которое они обеспечивают, сосредоточено на первоначальном, волнующем и оптимистичном чувстве. Они идеально подходят для лета и подходят для молодых людей тела или духа.

Chipre

Духи кипрской семьи (или Chypre) теплые, сухие и глубокие. Почти всегда основным ароматом является аккорд дубового мха, бергамота, пачули и лаудана. Этот аромат иногда дополняется оттенками цветов, фруктов или дерева.

Если вы хотите узнать больше о Кипрах, которые являются одной из наших любимых семей, нажмите здесь.

Древесный

Многие духи в этой семье мужские, другие унисекс, а некоторые имеют однозначно женский характер. Его состав фокусируется на запахах сандалового дерева, кедра, УДА, пачули и ветивера. Древесные ароматы обычно также включают цитрусовые, фруктовые, пряные, травяные или мускусные ноты.

Древесные духи-это элегантные, глубокие и стойкие ароматы. Они вызывают спокойный, уверенный в себе, теплый и общительный характер.

Oriental

Восточная семья включает в себя мужские и женские ароматы. Это теплые, чувственные, сладкие и пряные духи. Они содержат такие ингредиенты, как ваниль и бобы тонка. Они также часто содержат древесные ноты, особенно сандаловое дерево, часто сопровождаемые специями и экзотическими цветами.

Восточный парфюм обычно соблазнительный и сладострастный. Восточные-это «взрослые» духи, глубокие, подходящие для использования в качестве вечерних духов. Его аромат интенсивный и продолжительный, особенно в базовых нотах. В последнее время стала популярной суб-семья легких востоковедов, которые предлагают более дневное и неформальное ощущение.

Musk

Духи этой семьи теплые и чувственные. Его композиция фокусируется на различных сортах мускуса, дополненных цветочными нотами розы, жасмина, иланг-иланга и лилии. Они также обычно содержат древесные аккорды и оттенки янтаря.