Что вы всегда хотели знать об оффшорных компаниях

Райские острова

В сегодняшней статье вы сможете прочитать, Что такое оффшор и для кого мы рекомендуем создать такую компанию. Давайте поговорим о реальности налоговых убежищ и о том, почему их использование не является незаконным, аморальным или даже сложным.

Разъяснение: налоговый рай и оффшор используются как синонимы; onshore является противоположностью оффшора.

Почему вы не должны бояться регистрировать компании в налоговых убежищах

Создание оффшорной компании в любом налоговом убежище не является уклонением от уплаты налогов или актом отмывания денег. Создание оффшорной компании RU:

  • полностью легальный
  • практика, проводимая большинством крупных компаний, которых вы знаете
  • намного дешевле, чем вы думаете
  • проще и быстрее, чем вы можете себе представить
  • кусок пирога, если у вас есть необходимые контакты и знания

Перемещение вашей компании в налоговый рай-это не что иное, как решение, разумное решение в поисках большего использования возможностей, предоставляемых вам мировым рынком (подобно перемещению вашего места жительства ). Это просто реализация Максимы «иди туда, где тебя лучше всего лечат» (о которой мы говорили в теории флагов ).

Государства не имеют права или возможности контролировать то, что вы делаете. На самом деле между ними существует сильная конкуренция за то, чтобы заработать вам как гражданину (чтобы вы платили там налоги, конечно).

«И если вас не убедят услуги или обращение, которое предлагает вам ваше государство, вы уходите.”

Конечно, государства пытаются создать плакаты, чтобы таким образом лишить вас возможности двигаться, именно это заставляет их создавать такие ассоциации, как Организация экономического сотрудничества и развития ( ОЭСР), которые продвигают черные списки налоговых убежищ, чтобы отпустить страны, которые предлагают “слишком хорошие” условия для своих клиентов (граждан).

Но это не имеет значения для государств, которые полагаются на свои доходы в качестве налоговых убежищ и, кроме того, гораздо лучше понимают свою роль:

«Служить своим гражданам, а не доить их, пока им не останется ничего, кроме как дать” .

Причины перевода вашей компании в налоговый рай

Какие причины заставляют предпринимателей переводить свои компании в налоговые гавани?

  • Они хотят защитить свое имущество от возможных судебных разбирательств и юридических проблем.
  • Они хотят защитить свою компанию от политической и экономической нестабильности.
  • Они хотят избежать бесполезных и дорогостоящих обязательств, налагаемых многими правительствами, сообщать о состоянии финансов своей компании (аудиты, формы, балансы…).
  • Они хотят избежать сильного налогового давления, которое ставит под угрозу их существование.

Как вы видите, это не вопрос отмывания денег или уклонения от уплаты налогов, все, что они хотят, это увеличить свой капитал и сэкономить налоги.

Использование оффшорного мира-это простой путь для умного предпринимателя, который решил прекратить работать на других, который хочет защитить своих акционеров и максимизировать свою прибыль. Это 100% легальный путь, который они принимают, следуя букве правил, которые их родная страна налагает на них.

Даже если вы испанец, немец, мексиканец или чилиец, вам нечего бояться, если вы придерживаетесь того, что диктует закон (в Испании сообщите о существовании оффшорной компании Hacienda).

Для кого стоит перевести компанию в налоговый рай

В Librestado у нас есть все виды читателей. Мы находим руководителей и студентов, молодых и старых, людей с международным опытом и людей без него … для многих из вас нет смысла создавать оффшорную компанию или переносить существующую в налоговый рай. На самом деле, сначала вам нужно сосредоточиться на создании бизнес-модели, которая дает деньги.

Чтобы сохранить свою оффшорную компанию в самых дешевых юрисдикциях, вам нужно будет иметь не менее 500 € в год. Логично, что нет смысла создавать компанию в налоговом убежище, пока вы не сможете сэкономить больше налогов, чем вам будет стоить поддержание вашей компании (на самом деле, вы должны много подумать о том, создавать какую-либо компанию, будь то оффшорная или оффшорная, пока вы не начнете вводить достаточно денег).

Помимо этих ограничений, любой может зарегистрировать свою компанию в налоговом убежище, но для одних это будет проще и целесообразнее, чем для других.

В частности, это будет проще и выгоднее для цифровых кочевников и предпринимателей, которые никуда не привязаны. Если ваш бизнес, деятельность или ситуация являются одними из следующих, то вам это легко:

  • электронная коммерция и интернет-компании
  • международные компании
  • наследование в компании и случаи наследования
  • биржевой инвестор или трейдер
  • владелец мобильных товаров (например, яхта)
  • использование интеллектуальной собственности
  • консультант
  1. Электронная коммерция и интернет-компании

Этот вариант для многих является самым простым подъездным путем, на самом деле это самый распространенный вид бизнеса среди цифровых кочевников. Librestado также определяется как интернет-компания.

А почему нет? Это глобализированные предприятия, которые часто требуют не более чем ноутбука с доступом в интернет.

Поскольку клиенты разбросаны по всему миру, а компания работает из разных стран, имеет смысл создать международную компанию, верно?

В сочетании с оффшорным счетом вы сможете защитить свою компанию от вездесущего риска инфляции в вашей стране, а также избежать контроля над капиталом, такого как Греция или даже не столь отдаленный запрет на хранение больших сумм наличных денег.

  1. Международные компании

Есть международные компании всех видов. Все знают Google, Amazon и Facebook, на самом деле мы часто читаем об их налоговой практике в новостях.

Любой может делать то, что они делают со своими армиями адвокатов и консультантов, независимо от того, насколько велика ваша компания.

Компании с международным призванием разрешают совершать покупки и продажи в соответствии с законами оффшорной юрисдикции, что отражается в более низких налогах.

Ирландия, страна, о которой мы уже говорили здесь (преимущества создания компании в Ирландии), является известным местом, где несколько технологических компаний создали свои европейские компании и дочерние компании. Плата 12,5% корпоративного налога там гораздо выгоднее, чем 40%, которые они платят в Калифорнии.

Учитывая уровень доходов этих компаний, они, конечно, идут дальше, ища пути (и находя их), которые заставляют их часто платить менее 5% налогов. Особенно заметен» двойной ирландский голландский сэндвич » модели, которая уже имеет срок годности и с которой они снизили свою налоговую нагрузку в Европе.

Без сомнения, крупные транснациональные корпорации будут продолжать искать и находить варианты законного уклонения от налогов (на самом деле, это их обязанность-искать лучшее для компании и ее инвесторов). Мы говорим о таких компаниях, как:
Adobe, Amazon, Apple, Facebook, Google, IBM, IKEA, Microsoft, Oracle, Starbucks y Yahoo.

Многие считают несправедливым, что эти компании платят мало налогов, когда на самом деле несправедливо, что у других небольших компаний нет денег, чтобы нанять специалистов, которые помогут им построить необходимые структуры. Но там вам помогает блог Librestado, предлагая информацию бесплатно (вы можете подписаться бесплатно, чтобы ничего не пропустить) и прямую помощь за небольшую часть цены того, что обычно можно найти на рынке (если вы хотите, вы можете нанять мои услуги).

  1. Наследование в компании и случаи наследования

Вы можете объединить свою компанию с другими компаниями в налоговых убежищах, чтобы оптимизировать налоги в случаях наследования, тем самым избегая сильного налогового бремени на наследование имущества. Многие средние предприятия сталкиваются с серьезной проблемой высокого бремени налога на наследство, когда основатель компании умирает, а компания попадает в руки преемника. Этот налог может привести к тому, что в принципе прибыльное предприятие перестанет быть.

Идти по оффшорному пути в этих случаях особенно интересно, когда наследство будет перемещаться из одной страны в другую.

Как успешный предприниматель, который строил свою компанию шаг за шагом, вы наверняка предпочтете поддерживать свою семью, чем оставлять большую часть своего имущества в руках людей, которые управляют штатом смены, не так ли?

В конце концов, вы, несомненно, уже оставили государству более чем достаточно денег на своем пути туда.

  1. Биржевой инвестор или трейдер

Как и в других случаях, если вы инвестор или трейдер, у вас не будет проблем с управлением вашей прибылью с вашей компанией в налоговом убежище, вам просто нужно соблюдать законодательство.

  1. Владелец мобильного имущества

Есть веская причина, по которой многие корабли плавают под флагом Либерии и солода. Эти страны предлагают определенные преимущества тем, кто регистрирует там свои суда.

На самом деле можно легально передавать даже дома из одной страны в другую. Это не значит, что вы должны вывезти их из своей родной страны физически, конечно. Условия для этого сильно различаются от страны к стране, на самом деле это довольно сложная процедура, требующая очень специализированных знаний.

  1. Использование интеллектуальной собственности

Если у вас есть патенты или права на товарный знак на что-либо, оффшорная компания может позволить вам легко продать эти права или приобрести новые. Отчасти гораздо проще уступить их третьим лицам.

  1. Консультант

Преимущества для консультанта наличия компании в налоговом убежище довольно ясны. С одной стороны, они экономят много на налогах, а с другой стороны, они могут управлять своей компанией проще, не обращая внимания на кучу бесполезных формальностей и правил.

Почему? Потому что в оффшорных юрисдикциях требования к бухгалтерскому учету компании и отчетности к органу минимальны или отсутствуют.

Представьте себе, закончились ежемесячные или квартальные формы, больше никаких проверок, никаких деклараций о доходах!

В следующих статьях мы расскажем подробнее о характеристиках оффшорных компаний и конкретных вариантах их создания.

Теперь не забудьте подписаться на содержание Librestado (ниже), чтобы вы могли скачать нашу электронную книгу исключительно для подписчиков, в которой вы найдете краткую информацию, необходимую для принятия решения о том, где установить свое место жительства и место вашей компании для оптимизации налогов, а также руководство по эмиграции шаг за шагом.

Как всегда, если сегодняшняя статья показалась Вам полезной, поделитесь ею в своих социальных сетях или с людьми, которые, по вашему мнению, могут пригодиться.

Потому что твоя жизнь-твоя!