Как правильно стирать бюстгальтер

Мы все заглядывали в наш комод, задаваясь вопросом, сможем ли мы носить последний чистый бюстгальтер еще один день. Конечно, он не может быть настолько грязным. Что ж, позвольте нам облегчить вам решение. Наши эксперты предлагают последнее слово о том, как и как часто стирать бюстгальтер, а также о том, чего не следует делать в день стирки.

Как стирать бюстгальтер

Используйте сетчатый мешочек для белья, чтобы бюстгальтер не перекручивался и не запутывался в стиральной машине. Перед тем, как положить бюстгальтер в сумку, закрепите его на крючке, чтобы он не зацепился за другую одежду. Выберите самый деликатный цикл, который предлагает ваша стиральная машина, и рассмотрите возможность использования мягкого моющего средства. Бюстгальтеры, как правило, нуждаются в более бережном обращении, но лучшие инструкции см. на этикетке по уходу.

Чтобы высушить, разложите бюстгальтер на полотенце и пропустите сушилку, так как высокая температура и перемешивание сушилки могут повредить эластичность и форму, а подвешивание для просушки может привести к растяжению. Прежде чем уйти, убедитесь, что чашечки не деформированы и не сложены, и промокните излишки воды полотенцем (но не отжимайте и не перекручивайте бюстгальтер). После высыхания сложите деликатесы в ящик, чтобы помочь им сохранить форму. Подробнее о том как стирать лифчик читайте на страницах специализированного сайта.

Теперь убедитесь, что вы не саботируете всю свою тяжелую работу этими неудачами.

Нижнее белье, Нижнее белье, Текстиль, Бюстгальтер, Трусы, вязание крючком,

4 распространенных ошибки при стирке бюстгальтера

1. Чистите его после каждого ношения

Отойдите от моющего средства. Слишком частое мытье бюстгальтера может принести больше вреда, чем пользы. «Чрезмерная стирка может повредить эластичность, которая необходима для обеспечения надлежащей поддержки», — говорит Лекси Сакс, аналитик по продуктам в текстильной лаборатории Good Housekeeping Institute. Если вы не очень потный, подождите три или четыре ношения перед стиркой. «Должно быть достаточно нескольких ношений, но это зависит от вашего уровня активности», — говорит Сакс.

2. Неправильное определение «ношения»

«Если вы находитесь на улице во влажный день и сильно потеете, вам захочется постирать бюстгальтер раньше», — говорит Сакс. «С другой стороны, если вы наденете бюстгальтер на пару часов, это может не считаться «износом».»Поскольку стирка избавляет от жира и микробов, которые накапливаются, чем больше масла вы производите, тем чаще вам нужно стирать бюстгальтер. Итак, тот кружевной бюстгальтер, который вы надеваете для нарядных случаев, вероятно, может некоторое время пролежать в вашем ящике, но вы захотите стирать свой спортивный бюстгальтер от spin class после каждого использования.

3. Беспокойство о вашем «вращении»

Хорошая новость для тех из нас, кто просто не может уследить за еще одной вещью: мы даем вам полное разрешение забыть, какой бюстгальтер вы носили вчера. «У вас должно быть несколько бюстгальтеров, которые можно чередовать, чтобы со временем не напрягать эластичность, но носить один и тот же бюстгальтер два дня подряд не проблема», — говорит Сакс. «Снятие бюстгальтера на ночь должно дать ему достаточно времени, чтобы восстановить свою форму и эластичность. Если это невозможно сделать за восемь-12 часов, ожидание дополнительного дня не будет иметь большого значения «.

4. Хранение без ухода

Скомканные, заломленные и беспорядочные груды могут привести к деформации бюстгальтеров. «Разложите их в ящике, как в магазине», — говорит Кэролин Форте, директор лаборатории по уборке Good Housekeeping Institute. «Если вы сложите их чашечкой внутрь другой, вы рискуете испортить форму и сдвинуть набивку».