Плюсы и минусы обновления до Windows 10

Впервые в истории пользователи современных систем смогут скачать его бесплатно. Ваша установка больше не будет зависеть от нашей покупательной способности. Не нужно откладывать летние каникулы, чтобы купить Windows 10 !

Это уже не экономическое, а техническое решение. Первый импульс, по логике, работает, чтобы установить его. Мы все любим блестящие новые вещи, которые делают магию. Мы все любим пробовать новое программное обеспечение или новые гаджеты.

Понятно, что большинству пользователей будет компенсирована установка Windows 10 https://1c-setup.ru/windows-10-home-2, особенно если у них современный компьютер и они используют современные программы. Но в некоторых случаях это может иметь неприятные последствия.

Давайте посмотрим на преимущества и недостатки установки Windows 10. Проверьте каждую точку и решите, что вас больше всего интересует…

Преимущества установки Windows 10

Безопаснее, надежнее

Каждая новая Windows реализует новые меры безопасности, особенно при разработке с нуля. Microsoft пообещала, что Windows 10 будет вашей самой безопасной и надежной ОС, с более надежным кодом, более защищенным менеджером паролей, а также новые параметры шифрования по умолчанию.

Аналогичным образом , исправления безопасности и обновления Windows 10 будут иметь приоритетпо сравнению с предыдущими системами.

Если вы хотите, чтобы ваше устройство имело самую безопасную Windows, вам нужна Windows 10. хотя в первые несколько недель им наверняка придется закрыть какую-то дыру…

Легкий, как он один.

Тесты, проведенные с помощью Windows 10 Preview, показывают, что это легкая система, которая потребляет меньше ресурсов , чем предыдущие. Кажется, он особенно хорошо работает на старых ноутбуках и нетбуках. Если у вас есть старый компьютер, который соответствует минимальным требованиям… Windows 10 удивит вас.

Прощание с двойным столом

Не секрет, что Microsoft разработала Windows 8 с идеей интеграции мобильных приложений на рабочий стол и, таким образом , привлечь больше людей на Windows Phone, а также не потерять разработчиков. Но на практике мы получаем две операционные системы на одном и двух параллельных рабочих столах, которые, кроме того, не ладят друг с другом.

Если у вас есть Windows 8, переход на Windows 10 почти неизбежен , потому что он прощается с рабочим столом Metro, и приложения становятся простыми программами, которые можно изменить размер в окне, свернуть или использовать в многозадачности , как и любая другая программа Windows.

Также устраняются раздражители Charms (всплывающие боковые панели), которые возникали в самые неподходящие моменты.

Кнопка запуска возвращается!

Ни ловушки, ни картона. Пожизненная кнопка запуска, Windows XP или Windows 7, с наиболее часто используемыми программами, последними используемыми документами, поисковой системой, кнопкой выключения, доступом к панели управления и всем хорошим в классической кнопке запуска Windows.

Преимущества и непревзойденные Виндовс 10

Виртуальные рабочие столы!

Теперь вы сможете настраивать разные рабочиестолы и использовать один или другой по мере необходимости. Например, вы можете иметь рабочий стол с играми и игривым программным обеспечением, а другой с вашими программами работы или колледжа, и переключаться с одного на другой мгновенно. My полезно для тех, у кого всегда есть десятки значков всех видов на экране Windows.

Новые термины, определения и технологии Windows 10

Унифицированная операционная система

До сих пор существовали разные версии Windows 8 (ПК, RT, Windows Phone), а также различные магазины приложений Windows (ПК, мобильный, консоль). Windows 10 заканчивается этой тарабарщиной. Одна операционная система, один магазин приложений и программ для всех.

Новые термины, определения и технологии Windows 10

Конечно, будут различия между системами, но теперь будет проще использовать одну и ту же программу и ее данные на разных устройствах, и вам нужно будет купить ее только один раз, чтобы установить ее на любом из них.

Облачная синхронизация

Windows 10 станет последней операционной системой Microsoft. Отныне он перестанет быть программным обеспечением, чтобы стать онлайн-сервисом, который будет обновляться и расширяться на неопределенный срок через Интернет. Windows 10 станет интегративной службой, которая позволит вам использовать все ваши данные (фотографии, видео, документы, проекты, программы) на любом устройстве, автоматически синхронизируя их с одним на другое.

Если у вас есть несколько компьютеров или различные типы устройств (планшеты, мобильные телефоны, ПК), Windows 10-это тот, который лучше всего синхронизирует ваши данные без вашего вмешательства.

Новые способы навигации с помощью Microsoft Edge

После 20 лет службы Microsoft выходит на пенсию в Internet Explorer. Он будет продолжать существовать даже в Windows 10, но у него уже есть преемник. Он называется Microsoft Edge, и он дебютирует с новой операционной системой. Браузер, который не жертвует быстротой рендеринга веб-страниц, но добавляет новые функции, такие как возможность делать аннотации на веб-сайтах и делиться ими, новый, более удобный режим чтения или возможность сохранить страницу на потом.