Как понять женщину

Сегодня много кто читал или хотя бы слышал о книге «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». В ней автор пытается дать ответ на вечный вопрос: Что нужно женщине?. Но прошло уже несколько десятилетий с момента выхода книги Джона Грея, а загадочная женская натура по-прежнему не разгадана

Топ-17 фактов, которые помогут разгадать душу девушки

Ученые всего мира бьются над вопросом о том, как понять девушек. Но миссия невыполнима — мужской ум, кажется, не способен раскрыть эту тайну. Действительно, как понять человека, который частенько сама не знает, чего хочет? Кстати, things about women вы можете узнать на страницах нашего специализированного сайта.

Но, возможно, ответ есть и опускать руки рано? Прежде всего следует отказаться от тенденции признание гендерного равенства и осознать — половая принадлежность оказывает серьезное значение при поведении. Следовательно, ряд фактов, что имеют значение в попытке понять девушку:

  1. Мужское и женское сердце бьется одинаково, но с разной интенсивностью.
  2. Женский ум многозадачный, поскольку мозолистое тело в нем плотнее и имеет на 1/3 больше соединений, чем мужской. Поэтому Цезарь, который умел делать несколько дел одновременно, гений только в глазах мужчин, любая женщина дала бы ему фору.
  3. Если женщина говорит, что пиво не вкусное, стоит поверить, ведь у нее больше вкусовых рецепторов. Вкус она чувствует гораздо лучше, чем любой мужчина.
  4. Взамен представители сильной половины человечества худеют на 10% быстрее, чем прекрасные дамы.
  5. За различение цветов и оттенков отвечает Х-хромосома, именно поэтому девушки снова выиграют здесь у ребят. Если она утверждает, что цвет розовый, а не красный, стоит поверить, скорее всего, так оно и есть.
  6. Человек испытывает сильную боль там, где женщина спокойно терпит. Это связано с эстрогеном, которого в женском организме значительно больше.
  7. Кроме того, ее кожа чувствительнее и нежнее в 10 раз по сравнению с мужской. Нужно помнить об этом.
  8. Мышцы женщины имеют в своем составе больше эластина, в мужских преобладает коллаген. В связи с этим, прекрасные дамы гибче.
  9. Почему она такая разговорчивая? За язык в мозгу девушки відповідаютьє сразу два центра, что позволяет произносить около 8 тысяч слов в день. Мужчины при всем желании не смогут произнести более 4 тысяч слов за аналогичный отрезок времени.
  10. Большинство женщин не смогут с первого раза сделать параллельную парковку. Причиной является плохое ориентирование в пространстве по сравнению с мужчинами. Не стоит обвинять девушку в этом, просто так работает женский организм.
  11. Почему, если позвать, женщина повернет голову, а мужчина вернет корпус? Причиной тому стала высокая подвижность шее у прекрасной половины человечества.
  12. Мужчины черствые? Возможно, ведь эмоции они выражают значительно реже. Например, женщины в среднем плачут в 70 раз, а мужчины — около 5 раз. И, помня фильм, уточним — мужчина не плачет, он расстраивается.
  13. кстати, отправляясь в разведку, мужчине лучше взять с собой прекрасную спутницу, ведь в ней природой заложена возможность интуитивно почувствовать близкую угрозу. Нет, это не феноменальные способности, а большее количество эстрадиола, кортизола и прогестерона в организме.
  14. кстати, боковое (периферийное) зрение у женщин лучше, чем туннельный. У мужчин наоборот.
  15. Почему она постоянно говорит о создании семьи, необходимости замужества? Это еще одна особенность организма — женщина привязывается к мужчине намного сильнее, чем он к ней. Возможно, феминистично настроенные читатели будут спорить, но учеными доказано, что уровень окситоцина, который отвечает за привязанность, у прекрасных дам заметно выше.
  16. А еще, когда вдруг девушка скажет, что ваши духи воняют, лучше прислушаться. Ни одному мужчине не тягаться по уровню обоняния с представительницами прекрасного пола. Это касается также феромонов и возможности «прочитать» запах потенциального мужа, определив, стоит ли строить с ним семью. Вот так.
  17. Зато мужской организм вырабатывает больше алкогольдегидрогеназа, поэтому женщинам нужно выпить в среднем на 30% меньше, чтобы опьянеть.