Курсы повышения квалификации

В чем особенности дистанционного повышения квалификации педагогических работников? Как выбрать центр обучения для прохождения дистанционного курса? Где пройти курсы повышения квалификации дистанционно?

Представьте ситуацию. Вы чувствуете, что вам не хватает профессиональных знаний, чтобы безупречно выполнять свои новые должностные обязанности. Возможно, вы мечтаете продвинуться по карьерной лестнице. Хотите в корне изменить свою профессию, но для перехода на новое место работы у вас не хватает навыков.

Не отчаивайтесь, выход есть! Для решения всех этих проблем вам необходимо пройти курсы https://itcom-academy.ru/ повышения квалификации! Разумеется, вы, как и я, цените свое время. Тогда дистанционные курсы именно то, что вам нужно! Об этом и пойдет речь в моей новой статье.

Читайте до конца вашему вниманию я предложу обзор надежных образовательных компаний, несколько полезных советов по выбору дистанционных курсов и интересное видео по теме статьи.

 В чем особенности повышения квалификации дистанционно

Что такое повышение квалификации, я думаю, объяснять не нужно. В век высоких технологий, постоянно меняющегося законодательства, появления новейшего оборудования и программного обеспечения сами работодатели заинтересованы в повышении уровня профессиональных компетенций своих сотрудников.

Во многих компаниях действуют разработанные и утвержденные планы повышения квалификации персонала, соответствующие потребностям фирмы и профессиональным уровнем ее сотрудников. Наверняка многие из вас, уважаемые читатели, не раз обучались на таких курсах, а значит, знакомы с этим понятием не понаслышке.

Однако сегодня я хочу акцентировать ваше внимание на курсах, которые проводятся дистанционно.

Дистанционное обучение обучение на расстоянии, когда учебная организация взаимодействует со слушателем курсов полностью с помощью интернет-технологий.

При такой форме обучения компания, которая предлагает курс, заранее разрабатывает программу, учебные пособия, систему контроля и проверки знаний, полностью адаптированную под удаленное обучение.

Курсы повышения квалификации дистанционно удобная и эффективная форма обучения. Но она требует от учеников большой самодисциплины и личной мотивации.

Повышение квалификации для работников некоторых отраслей имеет свои особенности. Так, повышение квалификации педагогических работников должно проводиться не реже 1 раза в 3 года. Для всех других профессий эта процедура предусмотрена не реже 1 раза в 5 лет.

Если вас интересует развитие персонала по всем направлениям, то читайте об этом отдельную статью на нашем сайте.

2. Какие существуют преимущества дистанционных курсов обзор основных преимуществ

Плюсов дистанционного обучения множество.

Рассмотрим главные из них.

Преимущество 1. Экономия времени

самое важное преимущество экономия времени. Представьте: вам не нужно тратить время на дорогу, вы можете заниматься, когда хотите и где хотите!

У вас появилась свободная минутка-другая? Отлично! Включайте компьютер и вперед к знаниям и лучшего будущего!

Вы самостоятельно решаете, сколько времени вы будете изучать тот или иной материал.

Пример

Наталья профессиональный бухгалтер. Ей поступило предложение от одной из компаний Казани занять место начальника сводно-аналитического отдела с довольно привлекательными условиями и перспективами дальнейшего карьерного роста.

Девушка дала согласие. Но как выяснилось, у нее не достаточный уровень квалификации. Ей было предложено его повысить на курсах повышения квалификации дистанционно.

Начав учиться, Наталья не стала делать упор на те учебные блоки, которые она уже знала. Например, материал по бухучету она только бегло просмотрела и сразу сдала тестовое задание. Это позволило ей высвободить время на блок из SWOT-анализа, с которым она была на «вы»!

Как показал пример, при «дистанционке» планирование времени на изучение каждого блока полностью отдано на усмотрение того, кто учится, что невозможно при обычной форме обучения.

Преимущество 2. Снижение затрат на обучение

Стоимость дистанционного обучения, как правило, значительно дешевле. Такое ценообразование вполне понятно.

преимущество дистанционных курсов

Образовательное учреждение, проводят курсы профессиональной переподготовки и курсы повышения квалификации, не тратит средства на покупку собственного помещения или аренду площадей для проведения занятий. Организаторам не нужно содержать учебные помещения и тратиться на коммунальные платежи, уборку, аренду и т. п.

Кроме того, вы не тратите средства на проезд к месту занятий. Все это в итоге позволит вам снизить свои расходы на обучение и значительно сэкономить.

3 Преимущество. Отсутствие привязки к одному месту

Дистанционка хороша еще и тем, что учиться можно в любом месте. Такое образование не зависит от вашего географического расположения. Все, что вам нужно, — это компьютер с интернетом. Дома, в отпуске или в командировке — вы не прекращаете обучение ни при каких обстоятельствах.

не надо переживать о том, как уведомить работодателя о приближающейся экзаменационной сессии. Вы сдаете экзамены в удобное время, даже если это глубокая ночь или праздничный день.

Преимущество 4. Повышение качества обучения

За счет использования в обучении современных технологий открывается доступ к большому количеству различных электронных библиотек, справочников и видеоматериалов. Таким образом, обучение персонала и повышение его квалификации становится более качественным и полноценным.

Преимущество 5. Мгновенный доступ к электронным библиотекам и базам знаний

Новые современные технологии позволяют иметь постоянный доступ ко всем необходимым учебным материалам. Вам больше нет необходимости искать по библиотекам нужный учебник и ждать своей очереди на его получение.

Вы получаете мгновенный доступ к материалам в электронном виде, и пользуетесь ими столько, сколько нужно и тогда, когда это нужно.