Лучшие места для покупки недвижимости за рубежом

Покупка недвижимости за рубежом может быть разумной инвестицией как по личным, так и по финансовым причинам, но как вы решаете, где купить? Есть несколько важных вещей, которые следует учитывать, в том числе законы об иностранной собственности, варианты финансирования, налоговые обязательства и любые связанные с этим расходы, такие как геодезические сборы, которые могут потребоваться в рамках процесса покупки. Также стоит подумать о том, как покупка зарубежной недвижимости вписывается в ваш общий финансовый план, и—если вы покупаете недвижимость для личного использования—как стоимость жизни сравнивается с стоимостью дома.Работайте с агентом по недвижимости и адвокатом, знакомым с языком и законами интересующей Вас страны, чтобы убедиться, что вы знаете, чего ожидать, соблюдаете местные правила и не получаете никаких неприятных сюрпризов.

Узнайте 10 основных причин, почему вам надо рассмотреть вариант с покупкой недвижимости на Кипре уже сейчас?

Для всех кто уже решил или думает о том, что бы купить недвижимости за рубежом предлагаем особое внимание уделить прекрасному острову в Средиземном море, и имя этому острову — Кипр — подробнее на АН VIPRESIDENT.COM — недвижимость за рубежом

Вот 10 стран, чтобы рассмотреть, если вы находитесь в рынке международной недвижимости.

руководство по покупке земли за рубежом: Мексика
Вид дома для отпуска рядом с Северным пляжем на острове Исла Мухерес, Мексика

Мексика

Благодаря легкому доступу и более низкой стоимости жизни по сравнению с Соединенными Штатами, Мексика является популярным выбором среди американцев, ищущих пенсию или инвестиционную недвижимость. В стране имеется финансирование для нерезидентов, и большинство видов собственности открыты для иностранных покупателей, за исключением Земли Эхидо (земли, предоставленной коренным общинам мексиканским правительством).

Технически иностранцам также запрещено приобретать недвижимость в пределах 50 километров от побережья или 100 километров от международной границы. Тем не менее, относительно легко обойти эти ограничения, покупая через мексиканскую корпорацию или фидуциарный Траст ( fideicomiso), в котором мексиканский банк владеет правом собственности от имени иностранца, который пользуется всеми правами и преимуществами собственности.

Конечно, покупатели в Мексике должны обратить пристальное внимание на текущую ситуацию с безопасностью в разных регионах. Насилие, связанное с бандами и наркотиками, вызывает озабоченность в некоторых частях страны, поэтому инвесторы в недвижимость должны учитывать это, где и если они решат купить.

руководство по покупке земли за рубежом: Белиз
Кокосовые пальмы и дома отдыха на тропическом пляже Ambergris Caye, Белиз

Белиз

Белиз имеет много, чтобы привлечь посетителей, в том числе второй по длине Барьерный риф в мире, пышные джунгли, укрывающие руины Майя, и богатая дикая природа. Как англоязычная страна в пределах легкой досягаемости от Соединенных Штатов, это также популярное место для американцев, чтобы купить недвижимость. Для покупки зарубежной недвижимости требуется разрешение правительства, но в целом есть несколько ограничений на то, где вы можете купить. Налоги на недвижимость низкие, нет налога на прирост капитала, и, с фиксированным обменным курсом от 2 BZD до 1 USD, вам не придется беспокоиться о колебаниях валюты. Тем не менее, рынок недвижимости полностью нерегулируется, поэтому необходимо проконсультироваться со специалистом, имеющим опыт покупки недвижимости в Белизе.

Белиз облегчает для иностранных пенсионеров в возрасте 45 лет и старше, которые отвечают определенным требованиям к доходам, получение резидентства через свою программу стимулирования квалифицированных пенсионеров, без налога на доходы из источников за пределами страны.

руководство по покупке земли за рубежом: Коста-Рика
Тропический отдых с видом на океан в Playa Hermosa, Коста-Рика

Коста-Рика

С тропическим климатом, выдающейся природной красотой и хорошим сообщением с США, Коста-Рика предлагает многие из тех же преимуществ, что и Белиз. Иностранцы имеют те же права и защиту, что и костариканцы, когда речь идет о покупке недвижимости, включая право собственности на землю. Однако ни иностранцам, ни Коста-Риканцам не разрешается владеть или строить пляжи в морской зоне, которая простирается от отметки прилива до 200 метров внутри страны.

Цены в Коста-Рике в последнее время растут, но все еще ниже, чем в Северной Америке и Европе. Налоги на недвижимость остаются крайне низкими, и нет налога на прирост капитала. Без каких-либо лицензионных требований или правил, регулирующих покупку и продажу недвижимости в Коста-Рике, лучше проконсультироваться с опытным брокером для помощи в навигации по этому процессу.

руководство по покупке земли за рубежом: Панама
Вид на вершину холма с острова Табога в Панаме

Панама

Стратегически расположенная на стыке Северной и Южной Америки, Панама имеет один из самых высоких темпов экономического роста в регионе, во многом благодаря своему знаменитому каналу, единственному кратчайшему пути между Атлантическим и Тихим океанами. Политическая стабильность страны и использование доллара США в качестве национальной валюты делают ее привлекательным выбором для международной недвижимости, от городской собственности до сельскохозяйственных земель.

Иностранцы не могут владеть недвижимостью в пределах шести миль от международных границ, а также на некоторых островах и в некоторых прибрежных районах. В противном случае существует несколько ограничений на покупку недвижимости негражданами. Другие причины для рассмотрения Панамы включают низкие налоги, стабильные цены и низкую стоимость жизни, а также прямые рейсы в Соединенные Штаты.

руководство по покупке земли за рубежом: Уругвай
Вид с Пунта-Баллена возле уругвайского курортного города Мальдонадо

Уругвай

Зажатый между двумя гигантами, Бразилией и Аргентиной, маленький Уругвай быстро становится международным банковским центром Южной Америки. Эта небольшая, стабильная, демократическая страна приветствует иностранные инвестиции и не устанавливает никаких ограничений на иностранную валюту и обмен. Ограничений на иностранную собственность также нет. Доллары США используются для всех сделок с недвижимостью, хотя для некоторых налогов стоимость будет конвертирована и уплачена в уругвайских песо.

Большая часть Уругвая является сельскохозяйственной, что делает страну хорошим выбором для покупателей, заинтересованных в покупке сельскохозяйственных угодий. Столица, Монтевидео, и пляжный курорт Пунта-дель-Эсте являются популярным выбором для городской недвижимости.

руководство по покупке земли за рубежом: Португалия
Известный как португальская Венеция, Авейру окружен соляными равнинами, пляжами и лагунами и находится во власти центрального канала, проходящего через город.

Португалия

Благодаря умеренному климату, спокойной культуре и относительно низкой стоимости жизни по европейским стандартам, Португалия быстро растет в популярности среди посетителей и покупателей недвижимости. Страна является одной из лучших ценностей Европы для покупки недвижимости, с сильным потенциалом для высокой арендной доходности. Его расположение на атлантическом побережье держит Португалию прохладнее летом, чем иногда изнуряющий Средиземноморский регион. Побережье Алгарве имеет одни из самых красивых берегов Южной Европы по разумным ценам, в то время как некоторые районы Лиссабона по-прежнему предлагают хорошее соотношение цены и качества.

Португалия имеет золотую визовую программу, которая предлагает португальское резидентство и быстрый путь к португальскому (ЕС) гражданству без каких-либо требований переселения для тех, кто инвестирует определенную сумму в португальскую недвижимость. Ипотека доступна для нерезидентов.

путеводитель по покупке земли за рубежом: Испания
Вид на побережье Средиземного моря на побережье Коста Бланка в Испании

Испания

Помимо военных земель и земель вблизи международных границ, иностранцы могут свободно приобретать недвижимость в Испании и имеют право на получение ипотечных кредитов в стране. Разумные цены на недвижимость, спокойный образ жизни, привлекательный климат и выгодная стоимость жизни по сравнению со многими другими частями Европы добавляют Испании привлекательности. Некоторые из лучших предложений можно найти вдоль побережья Коста Бланка.

Проявите должную осмотрительность и тщательно изучите любой участок земли, который вы рассматриваете, чтобы убедиться, что вы осведомлены о применимых правилах планирования и любом потенциальном будущем развитии или установленных неформальных моделях использования, которые могут повлиять на долгосрочную стоимость недвижимости.

Как и соседняя Португалия, Испания предлагает золотую визовую программу резидентства через инвестиции.

путеводитель по покупке земли за рубежом: Франция
Вид с воздуха на реку Дордонь возле французской деревни Домм

Франция

Благодаря своей богатой истории, культуре и кухне, Франция является постоянным фаворитом для международных покупок недвижимости. Хотя страна имеет репутацию бюрократии, иностранцы имеют те же права, что и французские граждане, покупать недвижимость и имеют право на финансирование внутри страны по низким процентным ставкам.

Разнообразная география Франции предусматривает широкий спектр вариантов недвижимости. Хорошие предложения можно найти в различных частях страны, включая Бретань, Дордонь и юго-западные регионы Окситани и Нувель-Аквитания. Удостоверьтесь, что вы полностью понимаете вероятные будущие затраты на поддержание или улучшение вашей собственности, прежде чем подписываться на пунктирную линию, поскольку они могут быть не сразу очевидны.

путеводитель по покупке земли за рубежом: Италия
Восход солнца над старым средневековым городом стило в регионе Калабрия на юге Италии

Италия

Еще одной страной, где многие люди мечтают о собственности, является Италия, которая позволяет иностранцам свободно приобретать недвижимость при условии, что они являются гражданами Европейского Союза или другой страны с соглашением о взаимной собственности, такой как Соединенные Штаты. Покупка недвижимости следует строгой процедуре, которая проста, но бюрократична.

Поиск подходящей недвижимости для покупки может занять некоторое время, тем более, что итальянские дома и земля обычно передаются из поколения в поколение. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на известных, дорогих регионах, таких как Тоскана, рассмотрите менее туристические места, такие как Абруццо, Калабрия и Ле марке. С терпением, и немного усилий, хорошие предложения можно найти по всей стране.

руководство по покупке земли за рубежом: Малайзия
Традиционные рыбацкие лодки остров Лангкави, популярное место отдыха в Малайзии

Малайзия

Если Азия зовет вас, подумайте о Малайзии. Граничащий с Сингапуром, но без высоких цен Сингапура, страна предлагает один из лучших рынков недвижимости в Азии. Малайзия имеет тропический климат и низкую стоимость жизни, а также доступные цены на недвижимость и благоприятные условия для иностранного владения. Английский язык широко распространен, и страна в целом следует западным банковским обычаям.

Правительство Малайзии приветствует международных инвесторов, которым, как правило, разрешается покупать землю на безвозмездной основе при соблюдении определенных условий, включая минимальную цену покупки. Конкретные правила варьируются от штата к штату, но, помимо собственности на Землю Малайского заповедника, иностранцы, как правило, могут приобретать большинство видов Земли с одобрения соответствующих государственных органов.