Как обеспечить эффективность ваших роботизированных систем

“Являются ли роботизированные сварочные ячейки эффективной и рентабельной производственной системой” — это распространенный вопрос, который мы слышим в бизнесе.

Хотя большинство компаний, занимающихся производством роботизированных систем, несомненно, ответили бы утвердительно, это не всегда так. Решение для успешной и эффективной установки системы, которое следует обсудить как системным интеграторам, так и заказчикам, должно учитывать несколько элементов автоматизации.

Преимущества автоматизации в области повышения эффективности, включая увеличение скорости выполнения работ, продолжительности цикла и непрерывности производства, широко признаны. Если это повышение производительности сочетается с улучшением и надежностью качества выпускаемой продукции, а также с усилением мер по охране труда сварщиков и операторов, факты указывают на благоприятный ответ.

Кто и как они ухаживают за роботизированной системой, программируют электрическую систему управления, обслуживают и модернизируют роботов, могут стать камнем преткновения. Это может включать будущие изменения в программном обеспечении робота, последовательности операций, инструментах и эксплуатации оснастки, конструкции ячеек

Возможность максимально эффективно использовать корневую систему доступна не только тем, кто инвестирует в автоматизацию. Инженерам настоятельно рекомендуется поддерживать свои навыки в актуальном состоянии и совершенствовать их посредством постоянного профессионального развития и обучения.

Способность удерживать квалифицированных работников и предоставлять им наилучшие возможные шансы получить максимальную отдачу от роботизированных систем, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, улучшилась в результате применения эффективных методов управления в связи с обучением и развитием персонала.

Обучение и повышение квалификации в области роботизированных систем имеет важное значение, поскольку это позволяет инженерам получать максимальную отдачу от своих роботов. Образование также способствует формированию более совершенной инженерной культуры, воспитывает чувство ответственности за систему и поощряет дальновидное мышление и инновации на предприятиях.

Хорошие организации часто придерживаются менталитета обучения, и предоставление инженерам и операторам контроля над роботизированными системами позволяет им разрабатывать и внедрять модификации и усовершенствования в производственный процесс, которые приводят к повышению производительности, расширению и прибыли.