Пять преимуществ жизни в доме престарелых

Существует широко распространенный миф о том, что дома престарелых это печальные места. Но это не так. Сегодня такие центры предлагают всевозможные удобства для людей, которые проживают в них.

Ниже мы покажем вам преимущества проживания в резиденции для пожилых людей, начиная с пяти ключевых моментов.

1. Постоянный уход и медицинское обслуживание

Всегда считается, что лучший уход, который может получить пожилой человек, — это тот, который предоставляется его ближайшим семейным окружением. Но это не всегда так, особенно в случае людей с большей зависимостью.

Есть много навыков, когда дело доходит до ухода за пожилыми людьми, о которых мы не знаем. Например, когда нам нужно переместить человека, легко неправильно нести вес. Это нормально, учитывая, что мы не профессионалы в этом вопросе, но это может привести к последствиям. На самом деле, травмы являются обычными.

Напротив, в домах престарелых есть специалисты, обученные выполнять все задачи без труда. И не только для переселения жителей, но и в большинстве случаев им оказывается постоянная медицинская помощь.

Этот уход помогает обеспечить лучшее здоровье у пожилых людей. Кроме того, они избегают небрежности, такой как забывание принимать лекарства, и риск передозировки устраняется. Все лекарства распределяются и контролируются профессионалами.

В качестве дополнительной информации вы можете найти резиденции, адаптированные ко всем уровням патологий. Это способ избавиться от беспокойства, зная, что человек будет как можно лучше обслуживаться.

И не думайте, что этот человек будет чувствовать себя одиноким или грустным. В этих центрах старших постоянно сопровождают . Они создают связи как с остальными пожилыми людьми, так и с профессионалами, которые там работают. Кроме того, можно регулярно посещать, чтобы они чувствовали себя как дома.

2. Это не окончательная ситуация

Многие люди считают, что вход в резиденцию — это последний шаг в жизни. Это чувство может выродиться в депрессию. Важно четко понимать, что так не должно быть.

Переезд в резиденцию для пожилых людей не является необратимой ситуацией . Это может быть просто временное решение своевременной проблемы.

Понимание ситуации таким образом может быть преимуществом для пожилого человека, потому что таким образом Вы сможете наслаждаться опытом, не чувствуя себя плохо. И, когда ситуация улучшится, вы можете вернуться домой без проблем.

3. Широкий спектр услуг

Дома престарелых, как правило,имеют большое количество услуг, доступных для жителей. На самом деле, цены на резиденции, как правило, несколько высоки, но это оправдано благодаря всему, что они предлагают.

Мы уже более подробно обсудили медицинские учреждения, предлагаемые этими центрами, но у них также есть другие виды помощи:

  • Социологическая.
  • Психологическая.
  • Реабилитация.
  • Адаптированные диеты.

Что касается поддержки, мы должны отметить, насколько важны эти меню, адаптированные к каждому. Многие из пожилых людей, живущих в одиночестве, не питаются должным образом. Поэтому очень полезно, чтобы кто-то учитывал их различные потребности в питании .

Специалисты по питанию в общежитиях готовят адаптированные диеты и контролируют возможные аллергии. Кроме того, график питания также положительно влияет на жителей.

Пять преимуществ жизни в доме престарелых

4. Стимулирующая деятельность

Когда мы достигаем определенного возраста, тело начинает ухудшаться. Без необходимого ухода состояние здоровья человека может очень быстро ухудшиться.

Дома престарелых беспокоятся, что этого не произойдет. Они назначают задачи жителям, чтобы помочь им чувствовать себя полезными. Они также готовят различные мероприятия и семинары, чтобы стимулировать тело и ум.

Ниже приведены некоторые примеры действий, которые проводятся для стимуляции организма:

  • Физические упражнения, такие как плавание и водные упражнения, аэробика или упражнения с тренажерами. Благодаря наблюдению профессионала это помогает избежать травм или чрезмерных усилий.
  • Игры на открытом воздухе , такие как петанк.
  • Упражнения, ориентированные на различные части тела: лицо, голову, шею, руки, запястья, ноги, ступни, дыхательные пути и т. д.
  • Мастерские по поддержанию и обучению ручной моторики: бисероплетение, керамика, макет, оригами и т. д.

Что касается действий по стимулированию ума, мы укажем вам некоторые, которые обычно являются обычными:

  • Упражнения на память, такие как запоминание опыта или выполнение записки.
  • Настольные игры, которые также помогают тренировать память: Людо, карточные игры и т. д.
  • Разговорные и дискуссионные группы.
  • Обзор текущих новостей и тем. Такие виды деятельности также позволяют им оставаться на связи с текущей реальностью.
  • Различные виды семинаров и мероприятий : письмо, мюзиклы, исчисление, музыкальная терапия и т. д.

И в дополнение ко всему этому также проводятся игривые мероприятия, которые помогают им создавать те связи, о которых мы уже говорили. Некоторые из наиболее распространенных:

  • Сеансы кино.
  • Дегустации.
  • Религиозные службы.
  • Театр.
  • Танцы
  • Социальные выходы.

Как вы видите, вход в резиденцию может оказаться очень позитивным опытом для жителей. Там не будет места для скуки.

5. Адаптированная инфраструктура

Мы уже видели, что уход адаптируется к жителям с точки зрения патологий и питания. Остается проанализировать саму инфраструктуру.

Это преимущество в основном относится к тем пожилым людям, которые имеют некоторую степень зависимости. Это не то же самое, что человек с проблемами движения живет в частном доме, как в специализированном центре по уходу за пожилыми людьми.

Большинство резиденций адаптированы с учетом людей с различными типами зависимостей и трудностями в движении. Например, у них обычно установлены лифты или пандусы .

Точно так же ширина дверей предназначена для людей с инвалидными колясками. И ванные комнаты также имеют все удобства, так что любой человек может использовать их.

Системы экстренного вызова и перила в коридорах также доступны для жителей, чтобы избежать несчастных случаев.

В общем, все продумано так, чтобы место было максимально безопасным. Трудно найти другое место, где эти люди будут лучше обслуживаться.

В заключение мы можем сказать вам, что у человека, который собирается войти, нет причин грустить. И никакого чувства вины у родственников тоже нет места.

Дома престарелых могут идеальное место для проживания с дополнительным бонусом, что сегодня существует множество альтернатив финансирования .