Выберите правильную упаковочную ленту для вашего бизнеса

Одним из самых фундаментальных требований упаковочной промышленности является “упаковочная лента”. Упаковочная лента используется для уплотнения, упаковки или упаковки предметов во время хранения, обработки или отгрузки. Существуют различные типы упаковочных лент. И они отличаются материалом, прочностью, толщиной, шириной и так далее. С несколькими вариантами там может быть трудно выбрать правильную ленту для ваших бизнес-потребностей.

Вот краткое 9-минутное руководство, которое поможет вам понять различные упаковочные ленты— их свойства и применение— чтобы вы могли выбрать идеальную ленту для работы.

Различные типы упаковочной ленты исследованы

Упаковочные ленты бывают всех форм и размеров. Но даже бумажные и пластиковые ленты можно разделить в зависимости от их применения. Чтобы дать вам ускоренный курс, приведенное ниже видео расскажет вам о широко используемых лентах https://www.province.ru/sovet/upakovochnyj-skotch-vsjo-o-ego.html, идеально подходящих для любой отрасли. Их области применения варьируются от защитной упаковки до идентификации бренда.

Ленты также различаются в зависимости от конкретных используемых материалов и клеев. Вот список популярных лент, используемых в разных компаниях.

#1— Упаковочная лента или упаковочная лента BOPP

  • Свойства: Общие, недорогие, настраиваемые (печать, цвет, толщина, ширина)
  • Конструкция: PSA (чувствительные к давлению клеи), полимер
  • Применение: во всех отраслях промышленности, для поли почтовых отправлений, уплотнения картонных коробок

Наиболее распространенный тип ленты, коробчатые ленты или двухосные полипропиленовые ленты, представляют собой ленты средней прочности, используемые для различных применений, но обычно для уплотнения гофрированных коробок. Эти ленты прозрачные, коричневого цвета или могут быть легко настроены с помощью узоров или брендинга.

Поскольку ленты не нуждаются в применении воды для активации, их можно использовать где угодно.

#2— Легкая упаковочная лента

  • Свойства: недорогой, прочный
  • Конструкция: бумага, полиэстер
  • Применение: для легких упаковок

Полиэфирные пластиковые ленты или бумажные ленты отлично подходят для герметизации и упаковки пакетов с низким весом-менее 15 кг. Он обычно имеет чувствительный к давлению клей и прост в обращении и дозировании.

#3— Сверхмощная упаковочная лента

  • Свойства: Прочная, прочная, износостойкая, изоляция
  • Конструкция: ПВХ, армированная бумага, активированная теплом/водой
  • Применение: для тяжелых пакетов, электрической изоляции

Сверхпрочные ленты используются для коробок весом от 20 до 30 кг. Обычно для этой цели используются ленты из ПВХ, но также можно использовать бумажные ленты, армированные стекловолокном. Такие ленты обеспечивают электрическую и химическую изоляцию и часто могут использоваться для электронной упаковки.

#4— Tamper-очевидная лента

  • Свойства: Обнаружение вскрытия, жесткая связь или намеренно слабая для обнаружения вскрытия
  • Конструкция: бумага, полипропилен, PSA
  • Применение: для поставок с высоким уровнем безопасности, розничной упаковки, пищевой, фармацевтической промышленности

Защитная упаковочная лента или очевидные ленты используются для обнаружения взлома упаковки. Они могут использоваться для поддержания подлинности содержимого коробки, предотвращения фальсификации или указания на нарушение. Такие ленты трудно оторвать или оставить печатный текст при очистке.

#5— Скотч

  • Свойства: Прозрачный, записываемый, простой в использовании
  • Конструкция: пластик, PSA
  • Применение: Довольно распространено; используется для искусства, ремесла, подарочной упаковки, дома, офисов.

Скотч-ленты чрезвычайно распространены. Они легко прилипают к пакетам и особенно используются для наклеивания бумаги. Они водонепроницаемы и имеют низкую цену, а также довольно портативны.

#6— Gummed Packing Tape

  • Свойства: Устойчивость к вскрытию, защита от атмосферных воздействий, индивидуальная печать, хрупкость
  • Конструкция: бумага, активированный водой клей
  • Приложения: Предотвращение кражи, вскрытие,запечатывание конвертов; пищевая промышленность, здравоохранение, фармацевтика, производство, электроника, ювелирные изделия, отрасли безопасности
Gummed Kraft paper tape - Тип лент

Клейкие упаковочные ленты-это бумажные ленты, которые часто называют крафт-лентой. Они используются как для легких, так и для тяжелых картонных коробок (с армированием). В отличие от пластиковых лент, клейкие упаковочные ленты бывают разных марок в зависимости от веса коробки. И они немного дороже и шире по сравнению с пластиковыми лентами.

Тем не менее, гуммированные ленты идеально подходят, когда безопасность имеет большое значение. Они не могут быть легко очищены и оставить после себя доказательства, указывающие на подделку. Они также обеспечивают устойчивое решение для упаковки.

Еще одним преимуществом гуммированной ленты является то, что их можно легко наносить без давления, что делает их подходящими для хрупких коробок.