Автомойки грузового транспорта

Во всех крупных и небольших городах есть автомойки для легкового транспорта, внедорожников и микроавтобусов.

Однако водителю, что передвигается на двадцатиметровой фуре, воспользоваться подобным сервисом достаточно проблематично.

Далеко не в каждом населенном пункте есть автомойка для грузового транспорта и эта ниша свободна, так что бизнес-идея мойки грузового транспорта может стать хорошим стартом для своего дела.

Бизнес по мойке грузового транспорта

Организация подобного бизнеса требует значительных финансовых вложений.

Тем не менее, при выборе удачного месторасположения автомойки для грузовых автомобилей стартовые инвестиции в реализацию подобного проекта удастся окупить за несколько месяцев. Как пример грузовая мойка в джержинске, которая пользуется большим спросом у водителей грузовых автомобилей в нашем регионе.

Как организовать бизнес по открытию автомойки грузовых машин

Что необходимо сделать, чтобы открыть свое дело в этом направлении:

Во-первых, следует найти участок, на котором будет возведена автомойка. Желательно, чтобы она располагалась за городом, рядом с оживленной трассой.

В этом случае проблем с поиском клиентов не возникнет. Если предприниматель планирует заниматься подобным бизнесом на долгосрочной основе, то ему следует купить участок, а не арендовать его.

После того как участок станет собственностью бизнесмена, он может приступать к возведению автомойки. Сегодня существуют как стационарные, так и мобильные конструкции.

Автомойки второго типа имеют неоспоримые преимущества в сравнении с первыми.

Их можно установить всего за 2-3 дня. При необходимости такие конструкции легко поддаются демонтажу.Стоимость мобильной автомойки для грузового транспорта составляет около 2-3 миллионов рублей.

Бизнесмену нужно будет нанять на работу около 10 сотрудников (мойщиков и администраторов).Ведение бухгалтерии можно передать на аутсорсинг.

Целевой аудиторией подобного бизнеса станут водители-дальнобойщики, которые вынуждены проводить несколько дней (а то и недель) за рулем крупногабаритных фур. Разумеется, за это время автотранспорт сильно загрязняется, что и создает потребность в услугах автомоек.

Какую прибыль может принести мойка грузовиков

Стоимость мытья одной фуры может достигать 2-3 тысяч рублей. Если автомойка будет ежедневно обслуживать минимум 10-15 клиентов, то чистая прибыль за сезон работы составит более миллиона рублей.

Таким образом, инвестиции в подобный проект окупятся достаточно быстро. Дополнительным источником дохода для предпринимателя может стать открытие небольшой столовой для водителей либо автомагазина на территории мойки.