Плюсы и минусы покупки и аренды

Плюсы и минусы покупки и аренды жилья

Есть плюсы и минусы в аренде недвижимости. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, например аренда позволяет вам больше расходуемых денег в краткосрочной перспективе, в то время как владение домом дает ощущение безопасности, поскольку считается долгосрочным вложением. 

Преимущества покупки дома

— Владение домом предлагает долгосрочные преимущества безопасности, справедливости и потенциального роста личного богатства

— Стоимость дома будет ценить в течение долгого времени, и если вы решите продать, вы можете заработать прибыль от продажи.

— Когда вы покупаете дом, он становится вашей законной собственностью, что позволяет вам большую свободу в его использовании без ограничений, часто применяемых арендодателем . Кстати, Продажа огнеупорных крематоров lamborghini доступна на страницах специализированного сайта.

— Будучи домовладельцем позволяет творческий контроль над вашей собственностью. Вы можете изменить имущество, в том числе изменения декора, озеленение и ремонт, в соответствии с вашими потребностями и вашим стилем.

— У вас есть возможность покупки в аренду, которая позволяет домовладельцу получать доход от сдачи в аренду имущества. Этот доход можно вложить в ипотечный кредит.

— Будучи домовладельцем, который обеспечивает выплаты производятся вовремя может улучшить свой кредитный профиль. Мало того, что у вас есть большие инвестиции на ваше имя, но платить ежемесячные выплаты по облигациям на время увеличивает ваш счет кредита.

— У вас есть возможность рефинансировать сумму облигации, если вы хотите снять большую сумму денег для оплаты крупных покупок.

— Есть возможность сэкономить в долгосрочной перспективе, так как возможны налоговые вычеты, связанные с доходообразующей недвижимостью.

Недостатки покупки дома

— Быть домовладельцем приходит с огромной финансовой ответственностью, включая выплаты по облигациям и регулярное обслуживание дома.

— Есть дополнительные расходы на домовладение, и они обычно включают в себя ставки, налоги, страхование и обслуживание, за которые домовладелец несет ответственность .

— Домовладелец рискует не получить никакой прибыли от перепродажи. Это часто вызвано экономическими факторами, такими как рецессия или высокие процентные ставки, или просто через конкретное место становится менее желательным.

— Домовладелец имеет меньше мобильности, когда дело доходит до возможности переехать домой, чем арендатор, который арендует на краткосрочной основе .Арендатор может оставить недвижимость после выполнения периода уведомления, который обычно составляет один месяц. Однако домовладелец, вероятно, будет зависеть от продажи своего дома, прежде чем сможет купить новый, и поэтому может потребоваться больше времени, чтобы иметь возможность перемещать дома после принятия решения об этом.

Преимущества аренды дома

— Аренда недвижимости позволяет больше гибкости, чем владение домом. Это идеально подходит для тех, кто может столкнуться с внезапными изменениями, такими как перемещение работы. Аренда не требует долгосрочных обязательств от арендатора и является лучшим вариантом, если вы не собираетесь оставаться на одном месте в течение длительного времени.

— Как арендатор, есть возможность проживания в районе, в котором вы не могли позволить себе купить.

— Переезд легче для арендатора, чем домовладелец, как нет никакого стресса найти кого-то взять на себя аренду, или найти покупателя, чтобы купить имущество, как это ответственность домовладельца или арендодателя .

— Единственная страховка, требуемая арендатором, будет покрывать содержимое дома, в то время как все ремонтные работы на имущество за счет домовладельца, как и страхование домовладельцев.

— После оплаты аренды, арендатор может иметь дополнительные деньги, которые они могут использовать, чтобы инвестировать в другом месте, будь то экономия на покупку дома или инвестиции в фондовый рынок, и не нужно беспокоиться о вложении дополнительных средств в ипотечный кредит .

Недостатки аренды дома

— Арендатор связан правилами договора аренды, которые могут повлиять на свободу использования или ремонта имущества .

— Вы не можете вносить изменения в арендуемое имущество без согласия домовладельца.

— При аренде, вам часто придется иметь дело с арендным агентом, который затем будет связь между вами и домовладельцем. Это может привести к тому, что для решения проблем потребуется больше времени, поскольку есть 3-я сторона.

— Аренда не предлагает создания богатства или возврата инвестиций, так как имущество никогда не будет юридически принадлежать арендатору, и вместо этого арендатор платит в сторону ипотечного кредита домовладельца .

— При аренде недвижимости, вы не будете иметь никакого контроля над годовыми колебаниями арендной платы, которые напрямую зависят от инфляции.

— Нет никакой гарантии, что договор аренды будет продлен по истечении срока.