Какой Антивирус Выбрать

Все-таки иногда все же приходится снова возвращаться к выбору подходящего антивируса. Итак, давайте будем разбираться, как правильно выбрать антивирусное по.

Установка на компьютер больше одного антивируса

Необходимо осознавать, что установка на компьютер больше одного антивируса скорее всего приведет к сбоям в работе системы, в худшем случае вынуждена переустановка Windows. Опасно устанавливать более двух антивирусов, каждый из них борется за свое верховенство в системе комп\’ютера, а остальное определяет как вредоносное программное обеспечение.

Выбор лучшей антивирусной программы

Что будет лучше? Как выбрать антивирус? На каком остановить свой выбор окончательно? Заведомо простое решение – это выбрать среди возможных предложений именно тот, который подойдет вам, испытав его в работе на практике. По очереди методом исключения, удалив предыдущий антивирус, с является возможность протестировать работу всех других и только после этого решить, на каком антивирусе остановиться. Практически все антивирусные лаборатории https://zavtra.ru/blogs/kakuyu_antivirusnuyu_programmu_vibrat_ для ознакомления со своим предоставляющие свободный тридцатидневный демонстрационный режим, это позволяет провести полноценный тест работы программы.

Какой антивирус выбрать

Для безошибочного выбора антивируса также играет роль и мощность вашего компьютера. Если компьютер слабый – лучше чувствовать антивирусы которые потребляют мало оперативной памяти, для того чтобы не нагружать систему. Если ваш компьютер имеет постоянное подключение к интернету возникает необходимость выбрать антивирус, который имеет сетевой экран, предохраняющий от попадания на вредоносные сайты.

При выборе антивируса вы можете руководствоваться рейтингом антивирусов и антивирусных программ, которые проводят независимые лаборатории. Там же вы можете увидеть данные о реальной эффективности интересующий вас антивирусного продукта.

Платный или бесплатный антивирус

При выборе варианта платного или бесплатного антивируса определите для себя, насколько вам важна информация на вашем компьютере. Если вы платите деньги за антивирус, то имеет право требовать первоклассный поддержки и бістрого решения возникших проблем с компьютером. Используя бесплатный антивирус в поддержке вам скорее всего откажут.

Если вы все-таки хотите остановить выбор на бесплатном антивирусном по, то не устанавливайте сомнительные и мало известные антивирусы. Есть опасность что они не защитят ваш компьютер от вирусов.

Выбор из бесплатных антивирусов

Avast! Free Antivirus Бесплатный антивирус, который очень часто превышает по своей функциональности много платных программ конкурентов, это минимальный необходимый защиту от вредоносного и шпионского ПО.

AVG Anti-Virus Free Отличные контрольные показатели при проведении независимых тестов.

Avira Antivirus Один из популярных антивирусов в славяно языковом сегменте. Сравнительно небольшое, не споживаюче слишком много системных ресурсов антивирусное ПО от разработчика Avira.

Comodo Antivirus Сравнительно редко используемая антивирусная программа с англоязычным интерфейсом. Находит и удаляет вирусы, троянов и червей\’яков на домашних комп\’компьютерах и локальных сетях.

Zillya Antivirus Новый бесплатный антивирус украинских разработчиков, дает гарантию на комплексную защиту от вирусов. Все время развивается и обновляется.

Выбор из лучших платных антивирусов

Антивирус Касперского Является одним из самых известных антивирусных программ. Тріальна версия 30 дней. Признан лучшим продуктом 2011 независимой испытательной лабораторией AV-Comparatives.

ESET NOD32 Антивирус Один из лидирующих производителей антивирусных продуктов. Имеет демо режим. Надежное решение для безопасности от вредоносного ПО, троянов, червей, троянских программ, шпионского и потенциально опасного программного обеспечения, фишинг-атак и руткитов.

Ст. Web Антивирус Популярная антивирусная программа, что использует большинство пользователей. Тріальна версия, месяц. Огромную популярность получила бесплатная антивирусная утилита – сканер Ст. Web CureIt!.

Panda Antivirus Pro Не так популярен, как предшественники, но тем не менее нашел своих пользователей благодаря простому интуитивно понятному интерфейсу. Так же имеет демо режим.

Какой же антивирус выбрать? Мода на антивирусы переменная, поэтому решайте сами, на вкус и цвет как говорится… Не забывайте иногда тестировать ваш компьютер другим антивирусным ПО, чтобы в очередной раз убедиться в правильности вашего выбора.