Шесть различных типов приманки, используемых для рыбалки

Рыбаки обычно используют приманку, чтобы заманить рыбу в клев их крючка. Не все приманки созданы равными, однако, и есть много видов. При выборе приманки следует учитывать множество факторов, в том числе тип рыбы, которую вы хотите поймать, обилие определенных приманок в вашей местной среде и местные законы, которые определяют, какие приманки безопасны для каких вод в вашем районе.

Рыболовные прикормки KLEVO

Это  «блюдо», которое мы составляем из экологически чистых злаковых, биологических и  ароматических компонентов.
Будьте уверены, что вашей рыбе понравится производимая нами продукция — подробнее тут 

Дождевые черви
Черви могут быть одним из самых известных типов Приманки, и это не просто так. Червей в изобилии и легко собрать самостоятельно, а значит недорого. Вы можете поймать дождевых червей или ночных гусениц, копаясь в грязи ночью с помощью фонарика. Вы можете получить червей позема или красные wrigglers путем смотреть в выгонах и ящиках компоста, согласно GoneFishing… Еще одна причина, вы можете использовать червей, потому что вы можете поймать широкий спектр рыбы с червем на крючке.Дождевые черви или ночные Раки хороши для ловли валлиев и окуня, в то время как навозные или красные черви лучше всего подходят для ловли солнечных рыб и форели.

Пиявки
Еще одна приманка, которая хороша для ловли судака, а также щуки, это пиявки. В отличие от червей, которых можно легко собрать, пиявки обычно покупают в магазине наживки. После того, как вы купите пиявки, они будут храниться в течение многих дней, если в холодильнике, согласно TakeMe… Рыбы притягиваются к плаванию и извивающимся движениям пиявок в воде, поэтому вы должны стараться не перемещать их быстрее в воде, чем они могут естественно плавать.

Пресноводные моллюски и мидии
Если вы живете в районе, где моллюски и мидии являются эндемичными, вы также можете использовать их в качестве приманки для рыбалки. Вы можете собирать моллюсков и мидий во время рыбалки на мелководье и взломать их при подготовке к рыбалке. Открытие этих животных и установка их на Солнце сделает их жестче и поможет им оставаться на крючке. Takeme рекомендует использовать нить, чтобы связать мидии на крючок, если они падают.

Блесны
Пескари, которые являются живыми детенышами рыбы, являются хорошей приманкой, которая регулярно продается в рыболовных магазинах. Вы также можете поймать пескарей самостоятельно, используя сеть, однако это не является законным во всех водах, поэтому проверьте, прежде чем пытаться поймать свой собственный. Как пиявки, пескари привлекают более крупных рыб своими естественными плавательными движениями. TakeMe поэтому рекомендуется соблюдать осторожность при надевании пескаря на крючок, чтобы не порезать спинной мозг и не парализовать его.

Насекомые
В дополнение к использованию морских существ для приманки, вы также можете использовать насекомых. Если вы живете в климате, где много насекомых, вы даже можете собрать свои собственные, чтобы сэкономить деньги. Используйте сети, чтобы поймать кузнечиков, гусениц и Жуков. Следуйте по следу муравьев к их гнезду, чтобы зачерпнуть большое количество муравьев. Солнечная рыба и форель любят кусаться на крючках с наживкой муравьев, жуков, кузнечиков и гусениц, согласно TakeMe…

Шарики Теста
Вместо того, чтобы использовать только один тип животных для приманки, вы также можете использовать их комбинацию в подготовленной приманке, называемой шариком теста. Шарики теста-это сгустки определенных приманок, разбитых вместе, которые вы можете купить в магазинах или сделать самостоятельно. Купленные в магазине шарики теста обычно заполняются определенными частями животного, предназначенными для ловли определенного типа рыбы. Для того чтобы сделать вашу собственную приманку шарика теста, TakeMe предлагает склеивать кусочки рыбы вместе с помощью муки, кукурузной муки, воды и патоки.