Как выбрать стенд для школы

Школьные стенды – информативно и полезно

Оформление в школе играет не последнюю роль в образовательном процессе. Стенды, постоянно находящихся в поле зрения учащихся, а также их родителей, не только несут в себе информацию, но и помогают в учебном партнерстве. Такие стенды для школы должны быть интересными и понятными для всех.

Как же выбрать подходящий стенд, чтобы он был максимально полезным? Давайте разбираться в этом вопросе вместе.

Как выбрать школьный стенд для школы

Прежде всего нужно определиться с тематикой или направлением. Например, если стенд будет располагаться в фойе, то информация, находящаяся на нем, должна хорошо читаться, быть понятной, написанной крупным шрифтом.

Стенд, находящийся в профильном кабинете, тоже послужит не только привлекательным оформлением класса, но и будет полезен для учителя и для школьников. В данном случае они https://stendzp.com/school/ служат наглядным пособием в процессе работы.

Выбирая наглядные пособия для класса, стоит обратить внимание на размер. Классный уголок должен быть максимально заметным для учеников и, желательно, с большим количеством карманов для тематических блоков. Так, например, классный уголок 5 класса может содержать расписание уроков, список учеников, список именинников, афиша предстоящих развлекательных мероприятий и прочее.

Обращайте внимание, с какого материала будет изготовлен информационный стенд. Подобные информационные стенды покупают для долговременного использования, и материал должен быть прочным. Ведь при появлении яркой таблички много парней захотят не только посмотреть на нее, но и попробовать на ощупь и прочность.

Виды стендов для школы

Наибольшей популярностью пользуются следующие стенды для школы:

  • Информационные стенды. На них чаще всего размещают информацию о школе, объявления, расписание занятий, звонков, работы кружков и секций, план работы на неделю для преподавателей, а также всю необходимую информацию для родителей.
  • Образовательные или наглядные пособия. Такие наглядные пособия очень полезны для специализированных кабинетов. Интересные и увлекательные факты, формулы и правила, схемы и изображения. Это отличные помощники на уроке и учителям, и школьникам. Еще здесь может размещаться выставка лучших работ учащихся.
  • Стенды результативные. На них может размещаться информация о результатах экзаменов, итоги соревнований или конкурсов, а также доска почета лучших и успешных учеников по итогам семестра или года.
  • Уголок здоровой жизни. На них будет размещена информация о здоровье, профилактику заболеваний и оповещения о осмотры у врачей.
  • Стенды, посвященные безопасности. Эти стенды располагаются преимущественно в актовых залах, кабинетах ОБЖ и специализированных кабинетах. В начальной школе они помогают изучать правилам дорожного движения.