Как мне выбрать хорошую няню?

Знаете ли вы, что получить место в центре по уходу за детьми или семейном детском саду так же редко, как поступить в школу Лиги плюща? На самом деле, спрос на услуги по уходу за детьми, особенно за младенцами и малышами ясельного возраста, не может быть удовлетворен в большинстве крупных городов, таких как Чикаго. Большинство родителей, которые оба работают полный рабочий день, сталкиваются с проблемой организации комплексного ухода с участием своей семьи и друзей, чтобы обеспечить своим детям необходимый уровень ухода и присмотра. Нанять няню — это еще один вариант, особенно если родители хотят работать и путешествовать с абсолютным спокойствием. Семьям с детьми школьного возраста также гораздо проще зависеть от своих нянь в вопросах подбора и высадки. У найма няни есть много преимуществ, и привлечение опытной и квалифицированной няни решит большинство ваших проблем, связанных с уходом за детьми. Теперь вопрос в том, как выбрать хорошую няню? Вот несколько важных советов, которые необходимо знать, прежде чем начинать процесс найма:

Знайте роли и обязанности вашей няни

Забота о благополучии ваших детей https://ladypapers.com/family/kids/nyanya-s-prozhivaniem-tak-li-ona-polezna-i-nuzhna-seme/ во время вашего отсутствия — основная роль няни. Приготовление еды для ваших детей, организация занятий, соответствующих возрасту, уборка за ними по дому, небольшая экскурсия и обеспечение их надлежащей гигиены — вот лишь некоторые из обязанностей няни. Как работодатель, вы должны определить, каковы роли и обязанности вашей няни, поскольку они действительно будут отличаться от последней семьи, в которой она оказывала услуги. Одна из самых распространенных ошибок родителей при найме няни заключается в том, что они предполагают, что их няни уже знают, что делать. Поскольку каждая семья уникальна, родители должны разработать “Правила поведения в доме” в области безопасности и общения, чтобы и няня, и родители знали, чего от них ожидают. Для начала родителям следует установить политику использования социальных сетей и конфиденциальности. Вам следует подумать, согласны ли вы с тем, что они публикуют фотографии ваших детей в своих аккаунтах в социальных сетях, или вы бы предпочли, чтобы они этого избегали. Вы также можете установить стандарт ухода, например, никогда не оставлять своих детей без присмотра, ходить с кем угодно, куда угодно, в любой машине или доме, если только вы не узнаете заранее и не дадите явного разрешения. Кроме того, ваши няни также должны быть всегда доступны вам по мобильному телефону, чтобы обеспечить постоянную связь. Родители, которые тратят время и энергию на то, чтобы наладить четкие линии коммуникации со своими нянями, не только добьются большей продуктивности от своих нянь, но и будут поддерживать с ними прочные рабочие отношения.

2. Оцените потребности вашей семьи

Прежде чем приступить к найму няни, подумайте о своих конкретных потребностях и ожиданиях. Вы также должны определить часы и дни, в которые вам понадобится уход, включая возможную дополнительную работу по выходным и вечерам. Вы также должны знать свой бюджет. Няням платят по часам, и они должны оплачиваться за все отработанные часы, включая сверхурочные. Вы можете проверить текущие почасовые ставки для нянь в вашем регионе, чтобы убедиться, что ваш бюджет по уходу за детьми позволяет выплачивать приемлемую заработную плату.

Вы также должны составить список своих ожиданий и необходимого опыта ухода за детьми. Если у вас новорожденный, возможно, вам нужен кто-то, у кого есть опыт ухода за новорожденными. Если ваши дети учатся в школе, какие домашние дела вы бы хотели, чтобы она выполняла? Сформулируйте реалистичные ожидания относительно обязанностей, которые вы хотели бы возложить на свою няню, и расставьте приоритеты. Четко определите, что вам нужно иметь, а что нет. Напишите описание работы, используя свой список обязанностей и требования для трудоустройства, включая график ухода за детьми, который вы хотите. Также важно установить четкие условия найма — возможно, вы хотели бы, чтобы у вашей няни был действующий сертификат на искусственное дыхание и оказание первой медицинской помощи, тест на отсутствие туберкулеза, прививки TiDaP и MMR, действующие водительские права, чистый водительский стаж и разрешение на проверку криминального прошлого.

Примечание: Для родителей, которые делают первый шаг, и будущих родителей, которым требуется няня для новорожденных, лучше всего начать процесс по крайней мере за пару месяцев до родов вашего ребенка, поскольку на наем няни может потребоваться от четырех до шести недель.

3. Знайте, что Вы можете себе позволить

Если вы хотите нанять няню, внимательно посмотрите на свой бюджет и на то, сколько вы готовы потратить на уход за детьми. Учитывайте заработную плату няни, а также налоги на трудоустройство и возможную компенсацию работника, которую вам нужно заплатить за свою няню. Вы можете подумать о найме няни на неполный рабочий день или о том, чтобы организовать совместное проживание с другой семьей, которую вы знаете. Это отличная альтернатива, если вы ищете более доступный вариант нанять няню. Совместное проживание с няней предполагает наем няни, которая готова заботиться о детях в двух семьях. Это беспроигрышная ситуация как для родителей, так и для няни, поскольку няне платят больше, в то время как семьи делят расходы по уходу за ребенком пополам.

Как правило, няня считается домашним работником, поэтому вы можете контролировать количество часов, в течение которых она работает, и заранее знать, сколько вы будете ей платить. Наем няни требует планирования и составления бюджета, поскольку вы собираетесь стать работодателем, а это сопряжено с обязательствами. Как работодатель, вы несете ответственность за понимание налогооблагаемой заработной платы, удерживаемого налога на трудоустройство и за то, какие налоговые декларации подавать. Лучший способ начать поиск няни — это обратиться за помощью к авторитетным агентствам по найму няни, таким как Karen’s Nanny Agency, потому что мы можем помочь вам договориться с вашей няней об условиях найма, включая зарплату и льготы. Они также смогут проконсультировать вас о доступных вариантах в зависимости от установленного вами бюджета и часов, в которые вам требуется помощь няни.