Ремонт Ноутбука

Ваш ноутбук показывает сообщения об ошибках, медленно загружает программы или неожиданно выключается?
Хотя это может быть вызвано целым рядом причин, некоторые из них более серьезны, чем другие. Наиболее распространенные красные флаги, которые приводят к ремонту ноутбука, включают в себя:
Треснувший Корпус Ноутбука
  • Батарея не заряжается
  • Ноутбук неожиданно выключается
  • Синий экран смерти
  • Программы запускаются или запускаются медленно
  • Ноутбук становится горячим на ощупь
  • Вентилятор ноутбука очень шумит
  • Проблемы с подключением Wi-Fi или Bluetooth
  • Клавиатура перестает отвечать
  • Дисплей/экран треснут или сломан
  • Ноутбук атакован вирусом или вредоносным ПО
Не все из этих проблем потребуют профессионала для завершения ремонта ноутбука, так как некоторые исправления могут быть сделаны дома.
В зависимости от возраста, модели и операционной системы вашего ноутбука, у вас есть несколько вариантов , чтобы диагностировать ваши проблемы и выяснить следующие шаги, чтобы заставить ваш ноутбук http://assaggiatore.ru/osobennosti-remonta-noutbukov/ снова работать хорошо.
Вот наиболее распространенные проблемы, которые могут потребовать ремонта:

1. Батарея не будет заряжаться

Если ваш ноутбук не выдерживает заряда, не заряжается полностью или вообще не заряжается, вам может понадобиться новая батарея. Срок службы батареи ноутбука составляет от двух до четырех лет, хотя то, как вы его используете и заряжаете, будет определять срок его полезного использования.
Если срок его службы близится к концу, ваша операционная система может предупредить вас красной буквой “X” над значком батареи в трее инструментов. Если нет, то вы можете использовать стороннюю программу, чтобы узнать, какая емкость осталась в вашем аккумуляторе.

Аккумулятор Для Ноутбука

Этот ремонт является одним из самых простых для большинства ноутбуков и стоит всего столько же , сколько замена батареи, хотя некоторые модели ноутбуков могут не позволить вам открыть батарейный отсек и потребовать, чтобы вы отправили ноутбук производителю для ремонта.

Переходный Кабель

Еще одна причина, по которой аккумулятор не заряжается, заключается в том, что ваш зарядный шнур не работает. Это простая замена.

Порт зарядки

Если индикатор не загорается, когда вы подключаете зарядное устройство к ноутбуку, или он загорается, но только когда вы держите зарядное устройство под определенным углом, у вас также может быть сломан порт зарядки ноутбука.
Ремонт зарядного порта требует, чтобы у вас был эксперт, который откроет ваш ноутбук и сделает ремонт внутри, но обычно это быстрая работа для них, поэтому детали и затраты на рабочую силу должны быть разумными.

2. Неожиданное завершение работы

Если ваш ноутбук просто выключается в середине задачи, это может быть проблема с батареей. Убедитесь, что ваш ноутбук подключен и заряжается, а затем включите его после того, как у него будет некоторое время для зарядки.
Это также может быть ошибка экрана. Если вы слышите, что ваш компьютер работает, но на вашем мониторе ничего нет, перезагрузите ноутбук и посмотрите, произойдет ли это снова. Если вы обнаружили, что это не любая из этих проблем, у вас может быть сбой жесткого диска. В большинстве случаев это симптом более крупной, более сложной проблемы.
Сделайте резервную копию данных и программ на вашем ноутбуке как можно скорее и отнесите ноутбук профессионалу для осмотра и ремонта ноутбука, прежде чем вы потеряете то, что хранится на вашем устройстве.

3. Синий экран смерти

В операционных системах на базе Windows предусмотрены меры, которые позволят отключить ваш компьютер до того, как возникнут серьезные проблемы, такие как полная поломка жесткого диска. Обычно он предупреждает вас, показывая синий экран с сообщением об ошибке.
Поскольку эти сообщения об ошибках несколько зловещи и могут предупредить вас о серьезной проблеме с вашей операционной системой, жестким диском или компьютерными компонентами, их окрестили “синим экраном смерти”.
Прочтите сообщение об ошибке полностью, когда это произойдет, и используйте программное обеспечение для устранения неполадок Windows, которое появляется на синем экране, чтобы выполнить восстановление системы или восстановить ее на более раннюю точку.
Если это не решит вашу проблему, вам, возможно, придется переустановить программное обеспечение Windows, но специалист по устранению неполадок должен провести вас через следующие шаги, чтобы выяснить, что именно происходит и как с этим справиться.

4. Программы запускаются или работают медленно

Когда вы в последний раз проводили базовое техническое обслуживание своего ноутбука? Если вы похожи на большинство людей, то прошло слишком много времени. Перейдите в строку поиска Windows или спросите Кортану о “обслуживании системы». Вам будет предложено выполнить набор задач сразу или запланировать их на потом.

Оптимизация жесткого диска

К ним относятся задачи оптимизации дисков, которые позволят освободить место на жестком диске и более эффективно хранить файлы. Вы также можете попробовать этот список способов настройки вашего ПК — он работает как для ноутбуков, так и для настольных компьютеров.

Обновление браузера

Кроме того, попробуйте определить, какие программы дают вам проблемы. Если вы испытываете задержку только при использовании веб-браузера, вам может потребоваться обновить браузер до самой последней версии, или у вас может быть слишком много файлов cookie и временных файлов, хранящихся на вашем ноутбуке.
Выполните очистку этих ненужных файлов, а затем перезагрузите компьютер.

Удаление временных файлов

Наконец, убедитесь, что ваш рабочий стол очищен от десятков файлов и папок, которые там накапливаются, потому что это использует драгоценную память и может действительно замедлить работу вашего ноутбука.
Переместите их в папки «Документы», «фотографии» или «видео» или вовсе удалите. Если эти исправления не работают, самое время отнести свой ноутбук к специалисту по ремонту компьютеров.

5. Ноутбук становится горячим

Все ноутбуки по своей конструкции немного нагреваются, и рекомендуется не использовать их прямо на коленях. Если вы используете стол на коленях или другую безопасную поверхность и все еще чувствуете тепло, найдите минутку, чтобы охладить свой ноутбук, выключив его, отсоединив шнур питания и выполнив быструю проверку.
  • Дайте ноутбуку остыть 10 минут
  • Откройте батарейный отсек
  • Если батарея очень горячая, возможно, пришло время ее заменить
  • Возможно также, что вентиляционные отверстия засорились, поэтому используйте тряпку для пыли, чтобы вытереть их
  • Убедитесь, что вы используете свой ноутбук на твердой, плоской поверхности
  • Подумайте о том, чтобы инвестировать в охлаждающую подушку
  • Избегайте использования его на мягких постельных принадлежностях, подушках или чем-либо, что ограничивает поток воздуха
Если ваш ноутбук все еще становится слишком теплым для комфорта после внесения этих изменений, пришло время проконсультироваться со специалистом по ремонту ноутбука.

6. Ноутбук становится шумным

Аналогично проблеме с отоплением, это может быть симптомом засоренного или грязного вентилятора, заблокированных вентиляционных отверстий или скопления внутри компьютера. Пройдите через тот же процесс, что и для проблемы отопления выше, и посмотрите, сможете ли вы точно определить источник шума.
  • Это вентилятор? Это будет проблема с прерывистым шумом
  • Это дисковод DVD-ROM? Извлеките дисковый ящик и посмотрите, остановится ли он
  • Может быть, это сам жесткий диск? Щелчок или треск шумов может означать, что ваш жесткий диск выходит из строя
Если вы не можете самостоятельно диагностировать проблему шума, не стесняйтесь обратиться к специалисту по ремонту компьютеров.
За исключением ошибки DVD-привода, которая иногда может быть решена путем удаления DVD-диска и использования средства для очистки объектива DVD, большинство этих проблем потребует профессиональной диагностики и ремонта.

7. Проблемы с подключением Wi-Fi или Bluetooth

Продолжает ли ваш Интернет отключаться, пока вы пользуетесь ноутбуком? Вам постоянно нужно найти свою домашнюю сеть или повторно ввести сетевой ключ? Ваш динамик Bluetooth не распознает ваш ноутбук?
Раздражающие проблемы с Интернетом или сетью могут снизить вашу производительность, но они не всегда означают, что у вас серьезные проблемы.
Прежде чем приступить к обслуживанию и ремонту ноутбука, попробуйте устранить неполадки в беспроводном маршрутизаторе и убедитесь, что это не проблема с вашей сетью. Другие устройства не должны иметь возможности подключаться, если это проблема с беспроводной связью.
Если другие устройства работают должным образом, используйте функцию “идентификация и устранение сетевых проблем” вашего ноутбука, запросив Кортану или выполнив поиск в панели запуска на вашем ноутбуке.
Вы будете руководствоваться последовательностью восстановления, которая может перезагрузить беспроводной адаптер вашего компьютера или попросить вас внести изменения в настройки. Если это не исправит вашу проблему, вам будет предложено взять ваш ноутбук для ремонта.

8. Клавиатура не отвечает

Номерной замок

Если ваш ноутбук не чувствует вашего набора текста, несколько вещей могут быть виноваты. Во-первых, посмотрите, не работают ли только цифры, потому что случайное нажатие клавиши “num lock” может помешать вам использовать клавиатуру. Нажмите его еще раз, чтобы возобновить числовой ввод.

Грязь и пыль

Затем посмотрите, является ли грязь или пыль проблемой. Используйте баллончик со сжатым воздухом для очистки между клавишами. Вы также можете проверить отдельные “проблемные” клавиши, осторожно поднимая их, чтобы открыть крышку кнопки.
Не все клавиатуры имеют съемные крышки для клавиш, поэтому не делайте этого, если ваши кнопки клавиатуры не разработаны таким образом. Проверьте наличие мусора и используйте сухой ватный тампон или сжатый воздух для удаления грязи. Замените крышку ключа.

Поврежденные ключи

Если у вас есть какие-либо заметно поврежденные клавиши или средства очистки не работают, посмотрите, была ли ваша клавиатура деактивирована. Проверьте “состояние клавиатуры” через Кортану или строку поиска.
Он должен сообщить вам, подключен ли ваш драйвер клавиатуры и работает ли он. Если состояние показывает проблемы, обратитесь к специалисту по ремонту компьютеров рядом с вами.

9. Экран треснутый, размытый или пиксельный

Ремонт экрана ноутбука-это большой бизнес, отчасти потому, что это одна из очень немногих вещей, которую потребителям трудно сделать своими руками.
Поврежденный ноутбук со сломанным экраном и клавиатурой
Выполнение почти любого вида ремонта вашего экрана может привести к аннулированию гарантии производителя, а треснувшие или сломанные экраны на самом деле довольно острые и могут травмировать кого-то, кто не имеет опыта в их ремонте.
Почти каждый процесс ремонта экрана ноутбука требует, чтобы вы взломали его, используя специальные электронные инструменты и острый глаз, поэтому рекомендуется оставить проблемы с экраном профессионалам.
Если вы действительно хотите попробовать это самостоятельно, прочитайте здесь инструкции о том, что делать со сломанным экраном ноутбука от Tech Takes.

10. Компьютерная вирусная или вредоносная атака

Если ваш компьютер работает необычно медленно, страдает всплывающими окнами, перенаправил вас на сомнительные сайты или просто не будет включен, у вас может возникнуть проблема с вирусом или вредоносным ПО.
  • Во-первых, перезагрузите ноутбук, получив доступ к экрану обновления и безопасности через Кортану или окно поиска.
  • Нажмите “Восстановление”, а затем “Расширенный запуск”. У вас будет возможность перезагрузки в безопасном режиме.
  • После того, как ваш компьютер снова будет включен, вы заметите, что некоторые из ваших программ отсутствуют или выглядят странно.
  • Перейдите к своему антивирусному программному обеспечению и запустите обновление, чтобы убедиться, что все ваши средства обнаружения в рабочем состоянии.
  • Запустите полное сканирование системы, которое может занять несколько часов.
  • После этого перезагрузите компьютер в обычном режиме и выполните быструю версию сканирования.
Вы должны быть уведомлены, если были обнаружены какие-либо вредоносные файлы, и ваш компьютер должен работать нормально в это время. Немедленно создайте резервную копию важных файлов и создайте точку восстановления, к которой вы сможете вернуться, если проблема повторится.
Всегда обновляйте антивирусное программное обеспечение, по крайней мере еженедельно. Однако новые ошибки появляются постоянно, поэтому рекомендуется ежевечернее обновление, которое можно делать, когда вы спите и не пользуетесь компьютером.

Вам нужен ремонт ноутбука?

Современные ноутбуки сделаны, чтобы угадать, что пользователь хочет сделать интуитивно, и это включает в себя решение проблем с самим устройством. Благодаря простым в использовании средствам устранения неполадок на большинстве ноутбуков Windows получение ответов обычно происходит одним нажатием кнопки.
Ваш ноутбук часто может помочь вам в процессе ремонта ноутбука, включая ошибки программного обеспечения и базовый мониторинг и техническое обслуживание ПК. Это также даст вам запись о проблеме под рукой, вооружив вас следом доказательств, которые вы можете предоставить профессионалу по ремонту ноутбуков, если они спросят, что происходит не так. Иногда журналы ошибок и сообщения являются лучшим способом отследить эти труднодиагностируемые проблемы.
В случае серьезных неисправностей, в том числе сбоя оборудования и случайного повреждения водой или ударом, лучше проконсультироваться с профессионалом, хорошо разбирающимся в ремонте ноутбуков HP, как только произойдет инцидент. Даже если ваш компьютер выходит за рамки первоначальной гарантии или периода покрытия, простой звонок может сообщить вам, каким может быть обычный ремонт и какова стоимость его проведения.
Она может быть вполне доступной, если ее быстро решить до того, как возникнут другие, более дорогостоящие проблемы. Если вы не можете найти профессионала, который живет рядом, многие предложат вам отправить свой ноутбук и вернуть его по окончании работы, иногда со скидкой или по цене, включенной в стоимость ремонта.