Покупка квартиры

Каковы преимущества и недостатки покупки квартиры в предпродажной продаже? Если мы приступим к поиску кондоминиумов, многоквартирных башен или разработок в сфере недвижимости любого рода, мы найдем много проектов, которые еще не построены… но уже могут быть приобретены. Это то, что называется предпродажной продажей : когда разработчики продают здание, здание не существует.

Почему девелоперы делают предпродажу квартир?

Предпродажа производится по финансовым причинам. Сборы, которые платят покупатели, частично используются для оплаты развития. Таким образом, вам не придется на 100% прибегать к банковскому финансированию, которое часто обходится дорого.

Кроме того, банки для финансирования часто требуют предпродажного этапа, на котором подписываются контракты и гарантируется реальный интерес людей к проекту. Если банк обнаружит, что застройщик просит финансирование, но не имеет подписанных контрактов с потенциальными покупателями, он, вполне возможно, откажет в деньгах или потребует от застройщика, чтобы партнеры по проекту внесли больший вклад, прежде чем одобрить кредит.

Вместо этого, если застройщик придет в банк с большим количеством подписанных контрактов и докажет, что эти покупатели заранее платят взносы за свою квартиру https://yablor.ru/blogs/novostroyki-u-metro-lesnaya/6765684, банку будет легче одобрить кредит, чтобы начать строительство.

В чем разница между “предварительной конструкцией » и «предварительной продажей»”

На самом деле, нет большей разницы. В обоих случаях речь идет о стадии, на которой проект не построен. Могут быть различия с технической точки зрения строителей, но для целей покупателя они не важны.

Обычно разработчики любят называть сцену” предпродажной». Предпродажа звучит более привлекательно для покупателей, гораздо больше, чем “предварительная сборка».

Каковы преимущества покупки квартиры в предпродажной продаже?

апартаменты в предпродаже Коста-РикиОсновным преимуществом для покупателя на этапе предпродажи является цена. Цены на квартиры в Торресе, которые находятся в предпродажной продаже, могут быть на 10-15% дешевле, чем цены на более поздних стадиях. Даже в некоторых квартирных башнях экономия становится еще выше, потому что, когда здание уже строится или завершено, в игру вступает прирост капитала: готовое здание увеличивает стоимость земли и квартир в этом районе и дает цепной эффект, который создает прирост капитала.

Другим преимуществом для предпродажного покупателя является то, что у него больше времени для привлечения капитала, и он может меньше полагаться на банки… это означает меньше процентов, чтобы платить за квартиру. Если мы покупаем квартиру в предпродажной продаже, через 24 месяца после сдачи (обычный срок на ярмарках), это означает, что у нас есть 24 месяца, чтобы собираться и платить премии, вместо того, чтобы выходить и искать все деньги одного.

Каковы недостатки покупки в предпродажной продаже?

риски покупки в предпродажной продажеПокупка квартиры в предпродажной продаже имеет большие преимущества для покупателя, но не обходится без своих недостатков.

Главный недостаток покупки в предпродажной продаже? Риск. Мы вкладываем деньги, чтобы купить здание, которое еще не существует.

И именно здесь большинство покупателей недостаточно анализируют инвестиции. Они подписываются в гонке, под давлением продавца, и не принимают во внимание все вещи, которые могут пойти не так.

Некоторые из типичных рисков предпродажных зданий, которые мы должны учитывать, прежде чем подписывать какие-либо обещания или обязательства застройщику:

  • Задолженность: один из типичных рисков в предпродажах. На ярмарке они говорят 24 месяца для доставки … а затем эти 24 месяца становятся 30. проекты недвижимости отстают по бесчисленным причинам, и эти задолженности означают, что мы должны платить дополнительные месяцы аренды, если мы арендуем дом.
  • Финансы страны: все знают, что в любой момент может подняться курс, и что квартиры, как правило, оплачиваются в долларах. Но кроме того, в любой момент может существовать налоговая реформа, которая вводит дополнительные налоги на квартиры, и эти налоги нам придется добавить к стоимости. И к этому следует добавить риск того, что процентные ставки по кредитам вырастут, а финансирование, которое мы планируем, станет дороже.
  • Более низкая прирост капитала: еще один типичный риск предпродаж. Они обещают небо и землю с прирост капитала, и, в конце концов, они не могут быть выполнены. Покупатели, которые хотят квартиру в качестве инвестиций, прибыли не видели. Многие проекты имеют завышенные цены, и это съедает прирост капитала покупателя. Кроме того, если проект не соответствует запланированным продажам, разработчики начинают тянуть цены ниже, и это также убивает прирост капитала покупателя.
  • Конкуренция: если здание преуспевает в продажах, оно сразу же появляется рядом с двумя или тремя другими конкурентами, с более низкими ценами и более новыми проектами. Еще один удар по прирост капитала, и в зависимости от здания, к финансовой стабильности проекта!
  • Неудача: не следует исключать возможность того, что по какой-либо причине проект потерпит неудачу. Есть много проектов башен, которые выходят на предпродажу, и они никогда не реализуются. Через год Разработчик отменяет их из-за отсутствия покупателей, разрешений, финансирования и т. д.

Есть не мало рисков, но они управляемы!

дешевые апартаменты в предпродажеЕсть немало рисков, которые мы имеем как покупатели при подписании на предпродажу. Но в то же время эти риски могут быть управляемыми. Есть много людей, которые покупают свою квартиру в предпродажной продаже, и они с радостью получают ее через некоторое время… заплатив меньшую цену, чем они заплатили бы, купив ее уже законченной.

Имея четкие возможные риски, если мы проведем тщательную оценку каждого из них и обнаружим, что на самом деле, если этот риск будет дан, это не приведет нас к кризису, может быть вполне жизнеспособным инвестировать в жилую башню при этом условии! Риск просрочки не может быть чем-то важным, если учесть, что нам, возможно, придется заплатить еще несколько месяцев аренды. Или риск того, что проект не будет реализован, может быть некритичным, если в контракте мы защищены, а разработчик-группа с достаточной финансовой устойчивостью, чтобы реагировать на ситуацию.