Цветы для похорон

Как утверждают многие профессиональные флористы, в том случае если у вас в букете больше 12 цветков, то их количество уже не принципиально. Довольно часто преподносится от 2 до 8 цветущих растений.

Однако, в другой стране традиции отличаются от наших, а значит нужно поинтересоваться на https://mosvenok.ru/ перед тем, как нести цветы на похороны.

Которые приносят цветы на похороны.

Если вы решили отдать предпочтение натуральным цветам, то стоит обратить внимание на те цветы, которые растут в вашей местности. В странах бывшего советского союза преподносят:

  • Гвоздики разных цветов и оттенков. Красные и белые гвоздики более популярны.
  • Лилии. Такие цветы покупают белого цвета без смешений других оттенков.
  • Розы белого и красного цвета. Этот вариант подходит для возложений на могилу женщине и мужчине.
  • Хризантема различных цветов. Стойкие и красивые цветы.
  • Орхидеи. Солидный цветок для покойной женщины.

Стоит ли покупать и цветы, которые умерший человек любил при жизни. Нередко цветы дополняют хвойными породами деревьев, делаю потрясающий букет. Можно сделать самые необычные сочетания цветов, главное, чтобы нравилось вам и смотрелось не очень причудливо.

Букет орхидей на похороны

Сколько цветов брать на похороны?

Количество цветов может быть самым разным, но количество обязательно должно быть четным. Если умерший человек был вам не родным, то можно ограничится двумя или четырьмя цветами. Для родственников можно покупать самые объемные композиции из цветов.
Всегда можно воспользоваться помощью профессиональных флористов, которые подскажут вам как сделать правильной выбор.

Можно ли живые цветы на похороны?

На похоронах можно преподносить искусственные и натуральные цветы. Строгих ограничений по этому пункту нет. Искусственные, также, как и живые цветы имеют свои преимущества. Искусственные букеты часто составляются в виде венков, но есть и цветы в искусственном виде. Искусственные виды цветов обладают следующими преимуществами:

  1. Эти цветы служат намного дольше, чем живые экземпляры.
  2. Цена за такие цветы гораздо ниже, чем на натуральные.
  3. Широкий выбор. Такая продукция представлена в большом количестве. Есть возможность приобрести в любое время года.

Стоит ли покупать живые цветы или венки из живых цветов? Покупать такие цветы стоит, однако стоит понимать, что они недолговечны, хоть и выглядят достойно. Благодаря этим цветам, вы можете выразить те теплые чувства, что вы испытывали к покойному. Эти цветы смотрятся на могиле презентабельно и эстетично.
Цвет можно выбирать то, что будет нравиться вам и при жизни любил умерший, а значит четких рамок здесь нет.

Цветы на похороны мужа.

Какие цветы приносят на похороны мужчинам – главный вопрос задает себе каждый человек. Правильно выбрать букет для умершего мужа непросто. Для похорон мужчины, родственники покупают цветы имеют яркие оттенки: черный, белый, красный. Эти цвета символизируют скорбь и хорошее отношение к мужчине. Есть оттенки цветов, которые категорически нельзя преподносить умершему мужу. Не стоит покупать цветы розового цвета и те, что имеют насыщенный аромат. Такие цветы будут выглядеть неуместно на могиле сильного пола.
Яркие красные цветы символизируют любовь, страсть и любовь к мужу. Эти цветы чаще дарят и дорогие жены покойного. Какого цвета цветы на похороны дарить мужчине, должен решать каждый человек самостоятельно, в зависимости от его привязанности к человеку.

Цветы на похороны женщине.

Букет хризантем на похороны женщины

Букет хризантем на похороны женщины

Для каждого типа девушек нужно подбирать отдельно цвета и оттенки. По этой причине нужно хорошо знать умершую, ее характер и внутренний мир.

  • Если девушка умерла в молодом возрасте, то нужно выбирать цветы нежных оттенков. Подходящий для этого цвет розовый и белый. Такие цвета символизируют невинность и частоту души человека.
  • Девушка, которая погибла в средние годы, лучше выбирать цветы желтого и фиолетового цвета. Желтый цвет символизирует тоску и печаль, а фиолетовый-это цвет потери.
  • Для женщин, занимающихся всю жизнь семьей принято дарить цветы пастельных оттенков. Яркие и насыщенные цвета здесь не уместны.
  • Женщины по жизни выполняют сотни дел одновременно, стоит выбирать яркие и насыщенные букеты.

Цветы на похороны должны выражать ваши чувства и эмоции. По этой причине вы должны сами решать, какой букет подойдет в вашем случае.