Как создать сайт

Присутствие в интернете никогда не было проще. В настоящее время существует более 200 миллионов активных веб-сайтов, и многие из них были созданы обычными людьми, такими как вы и я.

Сегодня любой может создать веб-сайт, независимо от их уровня технических знаний . Мы знаем, что это может показаться сложным, но в настоящее время доступны инструменты, которые облегчают задачу. Эта статья предоставит вам руководство о том, как создать веб-сайт шаг за шагом.

Веб-сайт может быть создан двумя способами: с помощью редактора веб-страниц или с помощью WordPress. Нет сомнений в том , что редакторы веб-страниц, такие как Wix, Squarespace и Weebly, являются лучшим ресурсом для пользователей с небольшим количеством технических знаний, присутствующих в Интернете. Они идеальны, если:

  • Ты не умеешь программировать.
  • Вы хотите сосредоточиться на своем контенте и стратегии
  • Вы цените удобство наличия всех инструментов в одном месте

Со своей стороны, WordPress более подходит с точки зрения:

  • Независимость
  • Внутреннее управление системой и расширенные функции настройки
  • Приспособляемость

В этом руководстве мы рассмотрим процесс создания веб-сайтов с помощью обоих методов. Вы будете удивлены, насколько просто это может получиться, особенно в случае издателей веб-страниц. Если вы выполните наши семь простых шагов, вы сможете создать веб-сайт всего за час .

Ты не против? Ну, мы идем туда.…

Вариант 1: использование редактора веб-страниц

Использование редактора веб-страниц: часто задаваемые вопросы

Вариант 2: Использование WordPress
Использование WordPress: часто задаваемые вопросы

Вариант 1: использование редактора веб-страниц

Как сделать веб-страницу с помощью редактора веб-страниц

  1. Выберите редактор веб-страниц
  2. Подпишитесь на правильный план
  3. Выберите доменное имя
  4. Выберите свой шаблон
  5. Настройте свой шаблон
  6. Предварительный просмотр и тестирование вашего сайта
  7. Опубликуйте свой сайт!

Шаг 1: Выберите редактор веб-страниц

Многие люди используют редакторы веб-страниц для создания сайта. Платная абонентская база Wix значительно превышает 3 миллиона, в то время как база Shopify в последнее время превысила 1,2 миллиона.

И чем это связано? Редакторы веб-страниц позволяют создавать веб-сайт любому, независимо от их уровня технических знаний.

Редакторы веб-страниц заботятся о технических аспектах и позволяют сосредоточиться на дизайне и контенте. Для этого некоторые пользователи обращаются к шаблонам, в то время как другие используют интерфейсы типа «перетаскивание». Некоторые даже делают свои маленькие кусочки с искусственным интеллектом, чтобы он автоматически создавал сайт.

Поэтому выбор правильного редактора веб-страниц чрезвычайно важен. Каждый редактор реагирует на различные потребности. Выбор правильного имеет важное значение для создания веб-сайта, который соответствует вашим требованиям.

Какой редактор веб-страниц вы должны выбрать?

Каков наилучший способ создания веб-сайта? Какой редактор веб-страниц я должен использовать? Каков самый простой способ создать веб-сайт? Каждый день у нас возникают вопросы. Слишком много вопросов и слишком много редакторов. Это сложно, мы знаем.

Наша команда проводит пользовательские тесты и интервью, а также тщательно отслеживает сотни функций во многих продуктах, чтобы дать вам глобальную перспективу рынка. Мы хотим, чтобы вы нашли редакторов, которые отвечают вашим потребностям. Поэтому ниже мы предлагаем все, что вам нужно знать о лучших редакторах веб-страниц, доступных в настоящее время.

Мы должны дать понять, что редакторы, включенные в приведенный выше список, далеко не единственные, кого стоит рассмотреть. В целом, это те, которые показывают лучшие результаты в наших исследованиях,хотя, как мы уже отмечали, важно то, что ваши потребности. Например, WordPress.com он идеально подходит для блогов, в то время как Shopify является лидером в области электронной коммерции.

Определите свои приоритеты, ознакомьтесь с нашей сравнительной таблицей и нашими мнениями и определитесь с двумя или тремя редакторами, которые, похоже, соответствуют вашим потребностям. После того, как вы сделали этот предварительный отбор, вы будете готовы начать тестирование.

Шаг 2: Подпишитесь на правильный план

После того, как вы определились с редактором веб-страниц, вам нужно будет подписаться на план. Издатели веб-страниц обычно предлагают разные планы. Каждый сайт предъявляет разные требования, и каждый план взимает с вас плату только за то, что вам нужно.

Это огромное преимущество, которое веб-разработчики не предлагают, а издатели веб-страниц. Просто для настройки шаблонов веб-разработчик может взимать от 250 до 1000 евро, а полностью настроенный веб-сайт, созданный с нуля, обычно стоит тысячи долларов. Однако использование редактора позволяет вам запустить полностью рабочий веб-сайт меньше, чем стоит кофе.

План, который вы выберете, будет зависеть от ваших потребностей. Хотите создать веб-сайт, чтобы представить свою коллекцию произведений искусства? Вероятно, базовый план Wix предлагает вам то, что вам нужно, за € 4,08 в месяц. Хотите создать веб-сайт, который позволит вашему бизнесу получать тысячи посещений и предлагать несколько учетных записей для ваших сотрудников? В этом случае VIP-план, который стоит €24,50 в месяц, может быть более подходящим вариантом.

Можете ли вы создать бесплатный веб-сайт?

Да, но с ограничениями. Бесплатные учетные записи издателей веб-страниц не позволяют получить доступ ко многим важным функциям. Они не позволяют использовать пользовательские домены, и бесплатный сайт будет отображать рекламу от соответствующего издателя. Если вы хотите узнать, как создать веб-сайт, бесплатные варианты могут оказаться полезными. Однако, если вам нужен профессиональный веб-сайт, предлагающий широкий выбор вариантов, вам нужно будет платить не менее нескольких долларов в месяц.

Шаг 3: Выберите доменное имя

Доменное имя — это часть URL-адреса (длинный адрес, отображаемый в строке поиска вашего браузера), которая идентифицирует веб-страницу (в данном случае ваш сайт). Хотя вы можете зарегистрировать их самостоятельно на таких сайтах, как GoDaddy и Namecheap, издатели веб-страниц могут сделать это за вас, когда вы подписываетесь. Большинство издателей делают это бесплатно (по крайней мере, в начале), в то время как другие взимают несколько дополнительных долларов.

Доменное имя является одним из основных способов идентификации сайта в интернете, поэтому имейте это в виду. Ниже вы найдете некоторые общие правила выбора доменного имени.

  • Это должно быть актуально . Это может показаться очевидным, но стоит упомянуть об этом. Убедитесь, что доменное имя соответствует контенту, к которому пользователи будут обращаться при посещении вашего сайта. Если ваша компания называется Vintage Pants™, не подписывайте домен chanclasdelfuturo.net.
  • Он должен быть коротким или, по крайней мере, легко запомнить . Если вы хотите, чтобы пользователи помнили ваш сайт, не выбирайте доменное имя, содержащее кучу символов, так как это будет выглядеть абсурдно.
  • Избегайте цифр . Как правило, лучше избегать номеров в доменных именах. Они обычно вычитают профессионализм и добавить еще один элемент, который пользователи должны будут помнить.
  • Убедитесь, что название бренда еще не существует . В интернете существуют миллионы сайтов, что означает, что есть миллионы зарегистрированных доменов. Прежде чем назначать свой собственный, убедитесь, что он отличается.

После того, как вы определились с доменом, вам просто нужно будет зарегистрировать его как часть процесса регистрации в выбранном вами редакторе веб-страниц. Некоторые из самых основных планов применяют ежегодную плату за продление в размере около 10 евро, в то время как планы платежей обычно включают ее.

Как только у меня появится уникальное доменное имя, что произойдет, если я хочу передать его?

Этот вопрос нам задают очень часто. Не беспокойся. Когда вы покупаете доменное имя (в отдельном редакторе веб-страниц или сайте регистрации доменов), Вы являетесь его владельцем, поэтому вы можете перенести его куда угодно.

Шаг 4: Выберите свой шаблон

Шаблоны предоставляют структуру для вашего сайта. Это те, которые позволяют создать привлекательный веб-сайт без необходимости нанимать дизайнера. Шаблоны определяют хроматическую гамму, макет заголовка домашней страницы и строки меню, а также ширину содержимого вашего сайта, поэтому важно, чтобы вы выбрали правильный.

шаблоны wix

Независимо от того, какой редактор веб-страниц вы выбрали, у вас будет множество шаблонов дизайна на выбор. Как правило, чем лучше план, тем больше выбор шаблонов, к которым вы можете получить доступ.

Это лишь некоторые из категорий, которые вы сможете найти, когда начнете создавать свой собственный веб-сайт:

  • Фотография
  • Рестораны
  • Интернет-магазины
  • Коллекции
  • Blogs

Просмотрите различные шаблоны, попробуйте их и оцените, соответствуют ли они вашим требованиям. Цель шаблонов-предложить разнообразие, поэтому погрузитесь и найдите тот, который, кажется, предлагает вам то, что вы ищете.

Шаг 5: настройте свой шаблон

Как мы объяснили на предыдущем шаге, шаблоны обеспечивают структуру. Учитывая количество пользователей, которые в настоящее время используют издателей для создания веб-сайтов, есть большая вероятность, что некоторые из них существуют с той же структурой, что и ваши. По крайней мере, вам нужно будет заполнить выбранный вами шаблон собственным контентом. И, чтобы действительно выделиться, вам нужно добавить личный контакт.

Как настроить веб-сайт? Во многом это зависит от вас. Сегодня Редакторы веб-страниц очень гибкие. Настройка может включать в себя:

  • Добавление новых страниц в навигацию
  • Изменение размера, цвета и шрифта кнопок
  • Добавление новых элементов, таких как контактные формы и меню
  • Редактировать галерею изображений вашей домашней страницы
  • Выбор другого хроматического диапазона
  • Интеграция или ссылка на каналы социальных сетей

Как правило, бесплатные пробные версии позволяют вам играть с шаблонами, чтобы получить представление о том, как легко настроить веб-сайт, не тратя ни копейки.

Шаг 6: предварительный просмотр и тестирование вашего сайта

После того, как вы выбрали и настроили свой шаблон, вам наверняка не терпится опубликовать и запустить свой сайт.

Всегда просматривайте изменения на своем веб-сайте, прежде чем публиковать их. Вы должны убедиться, что все работает так, как вы хотите. Некоторые из основных вопросов, которые вы должны задать себе о своем сайте:

  • Есть ли грамматические ошибки или орфографические ошибки?
  • Работают ли все кнопки меню?
  • Служит ли он цели?
  • Является ли формат однородным?
  • Работает ли он на экранах настольных компьютеров и мобильных телефонов?
  • Он быстро заряжается?
  • Оптимизирован ли он для поисковых систем?

Ты добрался сюда. Не пренебрегай собой. Было бы очень жаль, если бы вы создали свой собственный веб-сайт и опубликовали его незавершенным.

Как вы просматриваете веб-сайт?

Редакторы веб-страниц значительно упрощают предварительный просмотр сайтов. Как правило, вы должны выбрать кнопку предварительного просмотра в режиме редактора, чтобы проверить, как будет выглядеть ваш сайт. Большинство из них включают в себя опцию, которая позволяет проверить, как сайт будет выглядеть на экранах разных размеров.

Важный совет: попросите кого-нибудь попробовать ваш сайт. Если вы сделаете это самостоятельно, будут аспекты улучшения, которые вы упустите из виду. Получите другую точку зрения. Попросите семью и друзей попробовать сайт и предложить вам предложения.

Шаг 7: опубликуйте свой сайт!

После завершения всех этих шагов вы должны быть готовы. прежде чем нажать кнопку «Опубликовать», давайте суммируем шаги, которые вы должны были предпринять, чтобы добраться сюда:

  1. Выбор редактора веб-страниц
  2. Подпишитесь на правильный план
  3. Выбор доменного имени
  4. Выбор шаблона
  5. Настройка шаблона
  6. Предварительный просмотр и тестирование вашего сайта

Все готово? Отлично! Нажмите «Опубликовать»» Ваш сайт уже опубликован и на виду у всех. Очевидно, вы все еще можете настроить и развить его, но вы уже сделали прыжок. Разве это не захватывающе?

Любой может создать веб-сайт, и научиться делать это буквально бесплатно. Выберите пару редакторов, чтобы попробовать их и посмотреть, что произойдет. Возможно, вы в конечном итоге создадите что-то фантастическое.