Реабилитация алкозависимых

Сегодня в мире насчитывается более 140 миллионов людей, больных алкоголизмом от. Алкоголь — легкий способ забыть невзгоды, боль, обеда. Если человек уже втянулась и не может самостоятельно покончить с зависимостью до этого «зеленого змея», без посторонней помощи уже не обойтись.

Наиболее эффективное средство лечения от алкозависимости — реабилитация в реабилитационном центре. В условиях стационара человек может полностью абстрагироваться от негативных явлений, которые имели место в ее жизни и влияли на состояние здоровья. Комплексный подход, включая медикаментозные и психотерапевтические методы, дает возможность полностью погрузиться в атмосферу оздоровления, реанимировать психологическое состояние человека, который решил отказаться от этой привычки.

Программа реабилитации алкозависимых разбита на этапы и представляет собой гармоничный комплекс взаимодействующих мер, которые направлены на полное излечение пациента. Пациент имеет возможность разобраться в своих проблемах, учиться применять их на практике, получить необходимый ресурс и овладеть навыками полноценной жизни. Общий курс избавления от зависимости направлено на главное — найти смысл жизни и тягу к полноценному существованию. Подробнее про реабилитационный центр для алкозависимых в Москве читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Реабилитация алкозависимых

Какие услуги предоставляет наш центр

Современные программы реабилитации алкозависимых лиц, которые используются в нашем центре разработаны по специальной терапией для каждого пациента. С самого начала вместе с терапевтическим лечением к работе привлекаются психологи и социологи. Наши специалисты изучили теоретические и практические методы лечения многих центров и превратили их в реальную терапию, которая позволяет вернуть человека к здоровому, правильному и интересной жизни.

Услуги нашего центра

  • круглосуточный стационар;
  • бесплатная консультация для родственников зависимого;
  • комплекс медикаментозных и немедикаментозных методов;
  • полная анонимность;
  • индивидуальная программа выздоровления для каждого пациента;
  • курс психотерапии и психокоррекции собственных проблем;
  • посещение групп самопомощи;
  • коррекция внутрисемейных взаимоотношений;
  • социальная адаптация.

Реабилитация алкозависимых

Человеку, обратившись в наш центр за помощью реабилитации алкоголиков, нужно пройти сложный процесс от полного медицинского обследования в социальной реабилитации.

Благодаря проверенной программе и методам, сегодня есть возможность вылечиться от алкоголя на разных стадиях.

Для определения стадии заболевания специалистам надо найти причину формирования алкогольной зависимости.

Медики различают четыре основных категорий причин, а именно:

  • психологические (желание приглушить боль, получить удовольствие от спиртных напитков);
  • социальные (низкая самооценка, недовольство уровнем жизни);
  • физиологические (формирования зависимости от приема препаратов, депрессии, травмы, гормональные изменения);
  • генетические (склонность организма к алкоголю через подражание).

Комплексная терапия включает:

  • диагностика (определение состояния и стадии алкоголизма);
  • детоксикация (выведение токсинов из организма);
  • реабилитации алкозависимых (период жизни без употребления алкоголя).

Важный этап — реабилитация. После закрепления эффекта очищения организма (детоксикации), надо полностью избавиться от желания пить.

В реабилитационную терапию включены интересные и полезные мероприятия, как анализ личных чувств. Программа реабилитации алкоголиков активно использует групповую психотерапию, за так называемым круглым столом, когда алкозависимые люди выносят на обсуждение различные жизненные проблемы и вместе находят оптимальное решение. Индивидуальная психотерапия направлена на моделирование поведения «не пить».

В процессе реабилитации алкозалежної лица и его родственникам важно понять, что прошлое жизнь должна закончиться навсегда. Для этого необходимо по собственному желанию полностью изменить круг общения. Ведь именно оно во многих случаях побуждает к употреблению алкогольных напитков. Если этого не сделать, терапия в лучших клиниках вряд ли поможет. Когда человек только-только отказывается от бутылки, любое подстрекательство может стать фатальным. Поэтому задача психолога объяснить, почему больше не стоит общаться с собутыльниками и вместе с пациентом подумать над тем, где ему можно найти новые нормальные знакомства.

И самое главное — поддержка родных, близких, друзей. Пациент должен быть убежден в том, что он нужен, его ждут и любят.

Преимущества реабилитационного центра

В лечебно — восстановленном отделении Петра и Павла работают исключительно опытные терапевты, психологи, социологи, которые прошли многолетнюю подготовку. Эксперты дают консультации и тщательно отслеживают динамику в лечении, проводят коррекцию внутрисемейных отношений, изменение взглядов на заболевания, получения навыков постреабілітаційної поддержки. Важную роль играет подготовка к трудоустройству, социальной адаптации, потому что нужно начинать жизнь с чистого листа и поверить в свои силы. Реабилитационные методики наших врачей помогли многим людям открыть в себе скрытые навыки и таланты.

Наш центр реабилитации алкоголиков в Киеве предоставляет комфортные условия для пребывания и уютную атмосферу. Сохранение полной анонимности — основное правило нашего центра. Мы любим свою работу и своих пациентов.